Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Участники акции протеста в Ереване направились к резиденции президента

Участники акции протеста в Ереване направились к резиденции президента


23-06-2015, 23:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 841)

Протестующие в Ереване начали шествие от площади Свободы к проспекту Баграмяна, где находится резиденции президента Армении.

Часть участников акции против подорожания электроэнергии села посреди проспекта Баграмяна, полиция перегородила им путь. По некоторым оценкам, число собравшихся превышает несколько тысяч человек, сообщает «Новости-Армения».

В нескольких метрах от кордона демонстранты ведут переговоры с заместителем начальника полиции Еревана Валерием Осипяном. «Полиция не допустит продвижения демонстрантов вперед, и сделает все необходимое для сохранения порядка. Полиция готова предоставить демонстрантам время для обеспечения необходимого порядка», – заявил представитель ведомства.

Кроме того, полиция предложила пяти участникам акции встретиться с президентом Армении Сержем Саргсяном, сообщил один из организаторов акции. Данный вопрос пока остается открытым, поскольку организаторы намереваются вынести его на всеобщее обсуждение.

Организаторы акции пытаются сохранить дистанцию между митингующими и полицией. Участники протестного движения отгородились от полицейского кордона выстроенной из мусорных баков баррикадой. Организаторы призывают участников акции не переходить «первую линию» и воздержаться от провокаций. «Не бросайтесь ничем в полицейских. Наша цель не в этом, не в провокациях», - призывают к порядку участников акции представители сформированного оргкомитета.

Участники акции твердо стоят на своем намерении не покидать проспект Баграмяна, в свою очередь полиция не готова идти на компромисс и разрешить гражданам продолжить шествие. Полицейские постоянно призывают граждан отойти на три шага от оцепления полиции.

Напомним, во вторник утром армянская полиция разогнала протестующих с проспекта Маршала Баграмяна с помощью водометов. Перед тем, как применить силу, правоохранительные органы предупредили участников митинга о противозаконности их действий и требовали разойтись добровольно.

В рядах митингующих оказались и журналисты, которые не стали занимать отведенную полицией для прессы зону. Корреспондентов и фотографов, отказавшихся выйти из толпы протестующих, тоже разгоняли водометами, сочтя, что они присоединились к акции.

Полиция задержала 237 человек. В столкновениях пострадали семь участников акции и 11 стражей правопорядка. В то же время, по данным Минздрава Армении, за помощью к медикам обратились 25 человек.

Участники акции протеста требовали отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию, согласно которому с 1 августа тариф подорожает на 6,93 драма за кВт*ч (примерно на 16,7%). Причем, «Электросети» в своей заявке намеревались поднять тариф на 40,8%.

 

Акции протеста начались в армянских городах Гюмри и Ванадзор

Акции против повышения тарифов на электроэнергию вслед за Ереваном начались в Гюмри и Ванадзоре, сообщает телеканал Gala TV.

Во вторник вечером на Театральную площадь в центре Гюмри пришло намного больше людей в сравнении с понедельником. Участники акции протеста в Гюмри заявляют, что действия полиции возымели обратный эффект и борьба лишь усилилась. По словам протестующих, их дальнейшие действия зависят от развития событий в Ереване, передает РИА «Новости».

Акция протеста в Ванадзоре проходит в парке Арцаха. В ней принимают участие около 400 человек, которые принесли с собой плакаты «Конец грабежу», «На электроэнергию денег нет». У акции в Ванадзоре нет конкретных организаторов, в ней принимают участие как простые граждане, так и представители политических сил. На месте митинга большое количество полицейских, которые пока лишь наблюдают за ходом акции.

В Ереване в эти минуты также проходит акция протеста против подорожания электроэнергии. Митингующие находятся на проспекте Маршала Баграмяна, где расположена администрация президента Армении.

Акция протеста стартовала в минувшую пятницу на площади Свободы в Ереване и вечером в понедельник переросла в шествие к резиденции президента. Во вторник рано утром полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе и журналисты, доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью.

Митинг был организован активистами гражданского движения «Нет грабежу!», которые призвали народ восстать против повышения тарифов на электроэнергию с 1 августа 2015 года. В мае компания ЗАО «Электрические сети Армении», которой владеет ОАО «Интер РАО», подала заявку на повышение тарифов до 58 драмов за 1 кВт*ч днем против действующего в настоящее время тарифа в размере 41,85 драма, в ночные часы – до 48 драмов за 1 кВт*ч против 31,85 драма.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 июня 2015 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Полиция наращивает силы в центре Еревана

    Правоохранители наращивают силы около места проведения акции в столице Армении Ереване, сообщает портал «Новости Армения». Полицейские имеют при себе дубинки и защищены щитами.

    Отмечается, что на проспекте Баграмяна вновь погашено освещение.

    На акции присутствуют оппозиционные депутаты, которые просят у демонстрантов построить «живую стену» между митингующими и полицией, чтобы избежать возможности насилия.

    Ранее сообщалось, что армянская полиция возместит ущерб пострадавшим при задержании журналистам.
    «Газета.Ru»

       
     


  2. » #3 написал: navigator_a (24 июня 2015 04:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Evgeny_O
    Дали повод, что называется, на ровном месте.

    Такие "случайные" ошибки как правило не случайны. И "закладки" архитекторами дестабилизаций вкладываются в нужные организации задолго до их использования.
    По факту мы наблюдаем розжиг конфликтного поля на границе "Турецкого потока". В случае эскалации очень вероятно втягивание сначала Азербайджана, затем Турции. Разумеется Россия не сможет остаться в стороне. В итоге количество острых вопросов между Россией и Турцией возрастет. Армянский вопрос всегда был больной темой. Далее, строительство "Турецкого потока" осложниться.

       
     


  3. » #2 написал: Evgeny_O (24 июня 2015 00:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Митинг был организован активистами гражданского движения «Нет грабежу!», которые призвали народ восстать против повышения тарифов на электроэнергию с 1 августа 2015 года. В мае компания ЗАО «Электрические сети Армении», которой владеет ОАО «Интер РАО», подала заявку на повышение тарифов до 58 драмов за 1 кВт*ч днем против действующего в настоящее время тарифа в размере 41,85 драма, в ночные часы – до 48 драмов за 1 кВт*ч против 31,85 драма.


    Очень похоже на тренировку будущих масштабных акций. Но и правительство Армении подставилось: кто-же поднимает сразу на 40-50%? А постепенно поднимать, растягивая на год, например? Люди не будут сильно реагировать на цифры менее 15%. Это еще известно из торговли: человек проявляет интерес к скидкам более 15%.

    Дали повод, что называется, на ровном месте.

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 июня 2015 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Протестующие в Ереване отказались от встречи с президентом Армении

    Участники протеста в Ереване отказались от встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, пишет издание «Новости Армения».

    Об этом заявила координационная группа.

    Демонстранты предложили главе государства в прямом эфире объявить недействительным решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифов на электроэнергию.
    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map