Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СК РФ готов помочь США найти пропавшую пленку о полете на Луну

СК РФ готов помочь США найти пропавшую пленку о полете на Луну


16-06-2015, 09:15 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (11) | просмотров: (7 502)

СК РФ готов помочь США найти пропавшую пленку о полете на Луну

08:5816.06.2015
Ранее НАСА заявило о потере исходного варианта известной на весь мир записи астронавта Нейла Армстронга, первого человека, высадившегося на Луне.

 

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Российские следователи готовы помочь американским коллегам решить задачу о пропавшем видео полета астронавтов на Луну, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

 

Так он с иронией отреагировал на вмешательство США в международные футбольные дела.

 

"Можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 килограммов лунного грунта. Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря. А расследование покажет", — цитирует Маркина газета "Известия".

 

Несколько лет назад НАСА заявило о потере исходного варианта известной на весь мир записи астронавта Нейла Армстронга, первого человека, высадившегося на Луне.

 

В конце мая несколько высокопоставленных чиновников ФИФА перед конгрессом организации в Цюрихе были арестованы по обвинению в коррупции и ожидали экстрадиции в США. Еще ряду чиновников были предъявлены обвинения. Глава ФИФА Йозеф Блаттер, возглавляющий федерацию с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Он попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать преемника на посту главы организации.

 

В 2014 году разгорелся скандал вокруг выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, то есть России и Катара соответственно. Позже ФИФА провела собственное расследование и объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов. При этом швейцарская полиция после арестов чиновников в Цюрихе объявила о собственном расследовании по поводу выборов стран-хозяек, которое проистекает из отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии.

 

Министр спорта РФ Виталий Мутко, который в минувшее воскресенье провел заседание совета болельщиков в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года, заявил, что существуют определенные угрозы мировому футболу, потому что видно, что на него "набросилась" политика.





Источник: http://ria.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Sackshyne (17 июня 2015 04:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Изначально США не собиралось заниматься таким глобальным подлогом, просто "не шмогла" (с). Так что средств они вбухали достаточно. Самое смешное - если бы не их глупая гордость, переходящая в безумие, врать бы не пришлось. Ну СССР не рухнул же в одночасье, когда США объявили о том, что высадились на Луне? И с ними ничего бы не произошло, но... Вначале думали, что осталось чуть-чуть, и что только первый полёт инсценируют, дабы успеть обойти "этих русских". Но водородные движки как взрывались на стендах - так и продолжали это делать, а на керосине про Луну можно было смело забыть. В итоге пришлось импровизировать и инсценировать целый сериал. Если бы хотели просто обмануть - одного раза бы хватило. Но нет - каждый раз им казалось, что ещё чуть-чуть - и они дожмут. Не дожали. А вот мы действительно теоретически могли полететь (имели бы в ближайшее время техническую возможность), но программу зарубили, не дав "допилить" проект.

       
     


  2. » #10 написал: Avenger (17 июня 2015 02:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Америка победила СССР в жесточайшей космической гонке. Бешеные ресурсы ушли на подготовку в СССР проекта полёта на луну. А американцы потратились лишь на камеру и декорации)))

    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Обзорность должна быть ну хотя бы как на земле 200-300 км

    Ну я бы к этому не придирался. Это зависит от точки обзора. Если вы свалитесь в колодец (не дай бог конечно, я гипотетически), то "обзорность" ваша упадёт до полуметра)))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #9 написал: Мечтатель (16 июня 2015 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Лжедмитрий 2.0, к этим фото-видео материалам накопилось столько вопросов, что и не знаешь, с какого начать. - Но согласен, что про линию горизонта - один из фундаментальных.

    Сфотографировано в Море Спокойствия?


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  4. » #8 написал: Лжедмитрий 2.0 (16 июня 2015 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мечтатель
    И даже относительно этой фотографии: где след от работы двигателя посадочного модуля... Ну допустим, что это скальная порода, - но пыль то хотя бы должен был смести, и мелкие камни, - нет, всё на месте...



    Вы слегка спешите, прежде вашего, нужно задать вот какой вопрос - ЛИНИЯ ГОРИЗОНТА!!! Какого хрена она на всех их фотографиях 100 метровая? Что луна у нас пару километров в диаметре? Обзорность должна быть ну хотя бы как на земле 200-300 км, с равноудалением обьектов, но на их фото и видео через 100 метров - тьма, звезд нет, да это лажа для лохов и домохозяек...хотя нет, зря я унизил домохозяек,.....для лохов

       
     


  5. » #7 написал: Мечтатель (16 июня 2015 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    И даже относительно этой фотографии: где след от работы двигателя посадочного модуля... Ну допустим, что это скальная порода, - но пыль то хотя бы должен был смести, и мелкие камни, - нет, всё на месте...


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  6. » #6 написал: ifa21rus (16 июня 2015 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Американцы на Луне? - а, слышал - смешной анекдот.


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  7. » #5 написал: s-13 (16 июня 2015 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Barry
    На Земле, да и в космосе, полно мощнейших оптических телескопов! Сделайте наконец 1 (ОДИН !!!) снимок поверхности Луны с остатками лунных экспедиций или с отсутствием этих остатков! И наконец прекратим эти пустые разговоры!

    Действительно - очень разумное предложение! Только вот мне кажется, будь остатки там - снимков было бы полно, с каждого способного сделать это телескопа. На этом бы организовали целый бизнес, по крайней мере в США.

       
     


  8. » #4 написал: Barry (16 июня 2015 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    - Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ты знать не знаешь ни о каких черных кошках.
    - Трудно найти черную кошку на темной стороне Луны, особенно когда вся Луна темная.
    - Если очень хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь. Даже если ее там нет.

    На Земле, да и в космосе, полно мощнейших оптических телескопов! Сделайте наконец 1 (ОДИН !!!) снимок поверхности Луны с остатками лунных экспедиций или с отсутствием этих остатков! И наконец прекратим эти пустые разговоры!


    --------------------
    Самый знатный тролль прописной - АСП! Это недостижимый идеал! Есть к чему стремиться.

       
     


  9. » #3 написал: wildcat140 (16 июня 2015 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Занятно. Маркин это не блоггер Вася, который волен писать что в голову взбредет. Это серьезный признак выхода противостояния на более высокий уровень.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  10. » #2 написал: Хозяин (16 июня 2015 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    Россия видно на самом деле, что-то знает про лунную историю США...
    В своё время дали США увязнуть во лжи о Луне, а теперь Россия открыто издевается над "мировым гегемоном".

       
     


  11. » #1 написал: s-13 (16 июня 2015 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0