Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Палаточный городок в центре Киева снесен неизвестными. Ранее Семен Семенченко сообщил, что акция протеста на Майдане бессрочная. Участники первого заседания "Народной рады Николаева" арестованы СБУ

Палаточный городок в центре Киева снесен неизвестными. Ранее Семен Семенченко сообщил, что акция протеста на Майдане бессрочная. Участники первого заседания "Народной рады Николаева" арестованы СБУ


8-06-2015, 10:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (5 709)

Палаточный городок в центре Киева снесен неизвестными

Неизвестные люди снесли палаточный городок активистов так называемого "Третьего майдана" на Площади Независимости в Киеве. "Со стороны улицы Институтской внезапно прибежали парни спортивного телосложения в масках. Их было от 50 до 100 человек. Они начали громить палатки. Людям, которые там находились, досталось", — приводит слова очевидцев издание "Вести".

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов правопорядка задержали нескольких активистов, нападавшим же удалось скрыться, передает ТАСС. Ранее на Площади Независимости в Киеве около 100 активистов объявили голодовку, требуя отчета президента и правительства о проделанных реформах. Протестующие установили несколько палаток под Стелой Независимости, объявив о "начале нового майдана — третьего". Установке палаток пытались помешать представители территориальной общины, однако днем активистам удалось отстоять свой палаточный лагерь.

 

Участники первого заседания "Народной рады Николаева" арестованы СБУ

фото EPA

Все участники первого заседания "Народной рады Николаева" арестованы спецназом Службы безопасности Украины, передает ТАСС со ссылкой на региональные СМИ. "В Николаеве во время первого заседания сепаратисткой "Народной рады Николаева" в конференц-зал ворвался спецназ СБУ, задержавший всех участников съезда в составе 47 человек. Участники съезда требовали освободить ранее арестованных одесских сепаратистов из "Народной рады Бессарабии", — сообщило издание "Четвертая власть".

Сопредседатель "Народной рады" Анжелика Шапошникова заявила, что Рада создается как орган гражданского самоуправления, так как доверие простого народа к областной и центральной власти исчерпано, пишут "Вести". В манифесте "Народной Рады" сказано, что, "действуя строго в рамках Конституции и действующего законодательства страны, активисты будут добиваться больших экономических, административных и социальных свобод для Николаевской области".

Официального подтверждения информации об аресте николаевских активистов от СБУ пока не поступило.

Ранее милиция Одессы задержала несколько десятков активистов "Народной рады Бессарабии" во главе с членом ее президиума Верой Шевченко. Как сообщили журналистам в областном управлении МВД Украины, активисты организовали митинг, в ходе которого призывали к миру и формированию культурной автономии в составе Украины.

В учредительной конференции "Народной рады Бессарабии" 6 апреля приняли участие более 100 делегатов, в том числе депутаты местных советов, политики, общественные деятели и журналисты от семи национальных общин Одесской области — болгарской, гагаузской, русской, украинской, цыганской, молдавской и польской.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

 

Люди в масках снесли палатки митингующих на Майдане


Палатки протестующих на площади Независимости в центре Киева снесены в ночь на понедельник неизвестными, сообщают украинские СМИ. Нападавшим удалось скрыться, прибывшая милиция задержала несколько протестующих, в том числе организатора «третьего Майдана» Рустама Ташбаева.

Как сообщили очевидцы, неизвестные люди в масках пришли на площадь и «начали громить палатки». Всего, по словам очевидца, в погроме приняли участие от 50 до 100 человек, сообщают украинские «Вести».

Несколько человек из числа активистов позднее были задержаны полицией, среди них – организатор «третьего Майдана» Рустам Ташбаев. Нападавшим удалось скрыться.

Отметим, что Рустам Ташбаев военный аналитик американского консорциума Strategem, готовящего программу переобучения ВСУ.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в центре Киева собралась группа активистов, которые обвинили украинские власти в бездействии, потребовали от президента Украины Петра Порошенко отчета о работе, проделанной за год на посту главы государства, объявили голодовку и установили палатки.

Напомним, в центре Киева периодически возобновляются акции протеста. Так, в конце мая профсоюзы Украины вышли на митинг около здания кабмина в Киеве.

Перед этим участники так называемого финансового майдана устроили акцию протеста возле здания Верховной рады Украины. Они требовали вернуть деньги вкладчикам проблемных банков, а также выступали за отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Напомним, последний раз ночной снос палаток и разгон митинга на Майдане состоялся при президенте Викторе Януковиче в декабре 2013 года. Сказать, что штурм вышел насильственным, нельзя, однако и мирным он не был, скорее, нервным. Баррикаду пришлось штурмовать, составившие ее стройматериалы растаскивать, попутно было снесено несколько палаток, одна из которых загорелась. Во время разгона глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в мегафон безуспешно призывал «Беркут» разойтись.

США и ряд европейских стран выступили с резким осуждением действий киевских властей. После чего Янукович раскритиковал действия киевской милиции и протестующие вернулись на Майдан.

https://youtu.be/V7X3V14ets4

 

МВД Украины: Митингующие установили палатки на Майдане в Киеве незаконно

В киевской милиции заявили, что требующие встречи с президентом Украины Петром Порошенко и главой правительства Арсением Яцеюком активисты установили палатки на площади Независимости несанкционированно.

«В 01.25 часов (совпадает с мск) столичные правоохранители выехали на Майдан Незалежности для выяснения информации о конфликте между протестующими и неизвестными. Митингующие рассказали милиционерам, что около 20 человек в балаклавах, не объясняя мотивов, разбросали шесть палаток, которые протестующие несанкционированно установили во время проведения мероприятий. От написания заявлений в правоохранительные органы присутствующие граждане отказались», - говорится в сообщении МВД, передает РИА «Новости».

По данным ведомства, во время сворачивания поваленных палаток правоохранители обнаружили бутылки из-под алкогольной продукции и медицинский шприц с жидкостью. Изъятые предметы направлены на экспертизу. Работники Шевченковского райуправления милиции Киева начали проверку.

Пресс-секретарь милиции Юлия Мусташ сообщила, что правоохранители проводят проверку относительно сообщений о разгоне акции на площади Независимости.

Напомним, в воскресенье в центре Киева собралась группа активистов, которые обвинили украинские власти в бездействии, потребовали от президента Украины Петра Порошенко отчета о работе, проделанной за год на посту главы государства, объявили голодовку и установили палатки.

Сперва к демонстрантам подходили сотрудники милиции с просьбой убрать палатки, позже СМИ сообщили, что неизвестные снесли палатки активистов, на место происшествия прибыли правоохранители и несколько человек из числа протестующих были задержаны. Среди них оказался один из организаторов палаточного лагеря Рустам Ташбаев.

источник

 

 

 

Семен Семенченко сообщил, что акция протеста на Майдане бессрочная.

 

 

"На Майдане началась бессрочная акция с требованием отчета правительства и Президента, немедленного расследования убийств Героев Небесной Сотни и "котлов" в АТО. Собравшиеся выставили палатки возле Стеллы. Висят национальные флаги. Пообщался с народом. Человек до 50, с разных регионов Украины. Есть люди с второго Майдана, встретил знакомых активистов с Черновцов. С партийными флагами, символикой, лозунгами не пускают. Акцию охраняет милиция. Судя по всеми все уже перезнакомились и милиционеры дружески стреляют сигареты у пикетчиков. Судя по бедности инвентаря - тащили кто что мог из дома. Сейчас идет молитва.

 

Вечером уезжаю в АТО по фортификации, где после последних пинков опять все подозрительно затихло, и проверить " борцов с контрабандой". По возвращению зайду опять на Майдан пообщаться", - написал он у себя в Facebook.

 

 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что активисты начали установку палаток на площади Независимости.

 

В Киеве на площади Независимости активисты начали устанавливать палатки. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

 

«Сегодняшнее Вече было посвящено вопросам к правительству. Они требовали, чтобы отчиталось руководство правительства и страны в целом, как проходят реформы и почему за один год ничего не изменилось», — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что сотрудники милиции начали проводить задержания, когда активисты принесли палатки. Позже их отпустили.

 

В настоящее время на площади установлено пять палаток, в которых находятся люди, чтобы их не могли снести.

 

Оригинал


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Sgs (8 июня 2015 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    О том что в Николаеве есть оказывается народная рада, узнали только после того как их разогнали и скрутили
    Это все чушь, люди после того как получилось в донецке и луганске нехотят повторения, потому хоть многим и ненравится новая власть но подобия днр лнр никто нехочет
    Так что снова это у нас непройдет!

       
     


  2. » #9 написал: Нибируанин (8 июня 2015 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: мусафир
    Или боевые пловцы ДНР?

    Тут важно разобраться: бурятские или калмыцкие пловцы? Если бурятские - это просто самозащита от весел украинского боевого корабля, а вот если калмыцкие - это звери. Они еще Наполеона на "кораблях пустыни" по морозу гоняли...

       
     


  3. » #8 написал: Evgeny_O (8 июня 2015 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: мусафир
    Уж не партизаны ли начали работать???? Или боевые пловцы ДНР?


    По укроновостям, вероятно, объявят, что катер обнаружил подлодку сепаратистов (две), и вступил с ними в схватку, победил, но был торпедирован с Новороссийска. Подлодка задержана и уже дает показания, на борту обнаружено удостоверение министра обороны РФ, водка, рубли и два медведя.

       
     


  4. » #7 написал: мусафир (8 июня 2015 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Уж не партизаны ли начали работать???? Или боевые пловцы ДНР?


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  5. » #6 написал: cosm (8 июня 2015 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Двояко все. С одной стороны жалко. С другой у меня мысль другая - дебилы допрыгались. И вот ребром стоит.

       
     


  6. » #5 написал: Cfif (8 июня 2015 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    С майданом может пройти вариант, если с зоны АТО вернуться солдаты или правый сектор взбунтуется. Хотя вероятность такого события не высока, но может случиться.

       
     


  7. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 июня 2015 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Митингующие в Киеве потребовали встречи с Порошенко
    Несколько активистов, палатки которых снесли в ночь на понедельник на площади Независимости в Киеве, решили остаться на месте и продолжают настаивать на встрече с президентом Украины Петром Порошенко и главой правительства Арсением Яценюком.

    «Сейчас на Майдане Незалежности остаются еще несколько активистов, которые остались здесь ночевать. Они рассказали, что неизвестные в балаклавах ночью пришли и снесли их палатки. Также в это же время сюда приехали правоохранители и забрали эти палатки в качестве вещественных доказательств, как они сообщили и задержали организатора Рустама Ташбаева, который сейчас находится в Шевченковском райотделении. Сейчас там также находится часть митингующих», - передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «112 Украина».
    Сообщается, что в понедельник митингующие вновь соберутся на Майдане Незалежности и «будут продолжать митинговать и будут требовать встречи с президентом и премьером».

    Напомним, в воскресенье в центре Киева собралась группа активистов, которые обвинили украинские власти в бездействии, потребовали от президента Украины Петра Порошенко отчета о работе, проделанной за год на посту главы государства, объявили голодовку и установили палатки.

       
     


  8. » #3 написал: Cfif (8 июня 2015 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Палаточный городок в центре Киева снесен неизвестными


    Это вам не при Януковиче. Тут никто нянчиться не будет, а если ещё и США прикажет, то и расстрелять могут...

       
     


  9. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 июня 2015 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Так вот она оказывается какая настоящая демократия? А где же возмущенные киевляне с взвизгами и криками "они же дети"? Ну теперь всем понятно за что боролся Майдан?))
    Если серьезно все это демонстрирует картину полной потери какой либо реальной самостоятельности Украины. Это прогнозировалось. Майданы еще могут быть только решение о них будет приниматься не на\в Украине, в этом и есть самый главный секрет Майданов в независимости от объявленных лозунгов и мотивов.

       
     


  10. » #1 написал: таков (8 июня 2015 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Стадо, не жилось вам мирно? Куда вы поперлись за козлами? Ах, "незалежнiстi" захотелось? Ну вот, теперь и будете незалежними от нормальной жизни в своем "диком поле", в "махновщине"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map