Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат Заварзин: РФ есть чем ответить на возможное размещение ядерных ракет США в Европе

Депутат Заварзин: РФ есть чем ответить на возможное размещение ядерных ракет США в Европе


5-06-2015, 15:46 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (5 274)

Состояние и техническое оснащение российских Вооруженных Сил позволяет оперативно реагировать на все возникающие вызовы и угрозы извне, заявил член комитета Госдумы по обороне

Материал из 1 страницы
Член комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин

Член комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин

© ИТАР-ТАСС/Максим Шеметов

МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Член комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин заявил, что России есть чем ответить на возможное размещение ядерных ракет США в Европе.

"Если так случится, что американцы действительно разместят свои ядерные ракеты наземного базирования в Европе, то в этом случае нас ставят перед необходимостью ответных действий. И у нас есть такая возможность", - сказал Заварзин, отвечая на вопрос ТАСС. Он подтвердил, что состояние и техническое оснащение российских Вооруженных Сил позволяет оперативно реагировать на все возникающие вызовы и угрозы извне. "Так что администрации США в этом случае, необходимо хорошенько просчитывать, прежде чем совершать столь непродуманные шаги", - посоветовал он.

В этом контексте Заварзин напомнил, что в последнее время Россию обвиняют в якобы нарушениях Договора о РСМД (Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности). При этом не предъявляются никакие доказательства, констатировал политик. "В американских СМИ появились сообщения о намерениях Вашингтона в ответ на нарушения разместить свои ядерные ракеты в Европе. Прежде, чем делать какие-либо выводы, необходимо проанализировать эту информацию, т.к. официального подтверждения пока нет", - пояснил депутат.

Член профильного думского комитета подтвердил, что РФ уважает суверенное право каждой страны на выбор схем и способов обеспечения своей безопасности, внешнеполитической стратегии и партнеров. "Однако природа рисков и угроз безопасности в наши дни претерпела кардинальные изменения и требует иных схем международного взаимодействия, нежели расширение военно-политических союзов, размещение, в том числе в Европе наземных ракет. Отношения должны строиться на равноправной основе с учетом взаимных озабоченностей", - заключил Заварзин.

Доклад генерала Демпси

Ранее стало известно, что Вашингтон рассматривает возможность размещения в Европе или Азии ракет наземного базирования, нацеленных на российский ядерный потенциал. Об этом говорится в докладе председателя комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США генерала Мартина Демпси, незасекреченные выдержки из которого попали в четверг в распоряжение агентства Associated Press.

Согласно материалу AP, "администрация Обамы рассматривает целый ряд агрессивных ответных мер в связи с тем, что Россию обвиняют в нарушении заключенного во времена "холодной войны" соглашения, в частности, речь идет о размещении ракет наземного базирования в Европе, с помощью которых можно нанести упреждающий удар, уничтожив российские вооружения". В нем также констатируется, что неясно, будут ли когда-либо реализованы данные возможности и "на данный момент официальные лица США заявляют, что предпочитают по-прежнему пытаться убедить Москву следовать договору".

Москва отвергает обвинения США

Москва отвергает обвинения США в нарушениях Россией ДРМСД. Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов, выступая на Обзорной конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в апреле, назвал эти утверждения Вашингтона "голословными". "Подкрепить эти обвинения конкретными фактами США отказываются или, скорее всего, не могут. Складывается впечатление, что цель заключается в том, чтобы попытаться дискредитировать Россию и представить ее в качестве государства, нарушающего международные обязательства", - заявил он.



Источник: tass.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: leprikon (5 июня 2015 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    главное чтобы "есть чем ответить" и "есть возможность" были не только на бумаге. А то как обычно, на бумаге все чинно, а по факту все давно разворовано...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map