Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Блаттер заявил об уходе с поста президента ФИФА

Блаттер заявил об уходе с поста президента ФИФА


2-06-2015, 20:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (10 620)

Блаттер заявил об уходе с поста президента ФИФА

 

Йозеф Блаттер заявил об уходе с поста президента Международной федерации футбольных ассоциаций через несколько дней после переизбрания на пятый срок.

О своем решении Блаттер объявил на экстренной пресс-конференции во вторник.

«Я ценю ФИФА больше всего и стараюсь делать лучшее для футбола и организации. Я решил, что нужно продолжать выбираться. Выборы закончились, но вызовы не закончились. ФИФА нужна реструктуризация, делегаты ФИФА дали мне мандат. Но он не поддерживается другими членами ФИФА, клубами. Поэтому я прошу созвать специальный конгресс как можно скорее, чтобы выбрать моего последователя», – сказал Блаттер.

Он будет исполнять свои обязанности до чрезвычайного конгресса организации, передает Р-Спорт.

Напомним, на фоне коррупционного скандала Йозеф Блаттер 29 мая снова был избран президентом ФИФА. В первом туре 79-летний швейцарец набрал 133 голоса, а его единственный соперник Али бин Аль-Хусейн – 73 голоса. Во втором туре победителю было достаточно набрать простое большинство голосов, но Аль-Хусейн отказался от продолжения борьбы.

Глава УЕФА Мишель Платини был главным противником избрания Йозефа Блаттера на новый срок в качестве главы международной футбольной организации.

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке подтвердил проведение чемпионата мира в России.

Комментируя ситуацию со скандалом в ФИФА, президент Владимир Путин назвал очень странным, что аресты были произведены по запросу американской стороны, которая не имеет к этому отношения.

По информации немецкой Deutsche Wirtschafts Nachrichten, в 2016 году Россия получит от ФИФА 185 млн долларов на подготовку чемпионата мира по футболу, что символизирует благодарность организации Москве и президенту Владимиру Путину, вставшему на защиту Йозеф Блаттера от интриг США с целью его «свержения».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: Георг.49 (3 июня 2015 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lenur Gaisin
    Футбольные фанаты могут быть очень рьяными майданщиками?! Имхо, разумеется.
    - Это не большая политика. На этих ребят вполне хватит грамотных действий, я даже не говорю спецназа, - просто МВД. На Украине Беркут разнёс бы этих уродов в клочья, но - увы, просто не поступил вовремя приказ.

       
     


  2. » #15 написал: s-13 (3 июня 2015 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    Европа - одряхлевшая,в маразме старушенция. Отсюда все необъяснимые поступки.

    На самом деле мы с Европой - одного возраста. Вся их история древнего мира - их же вымысел. И есть тому неопровержимые доказательства.

       
     


  3. » #14 написал: Lenur Gaisin (3 июня 2015 08:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    /Я всё понимаю - тотализатор, бабло - но, блин, - всего лишь резинка, надутая воздухом. Её пинают ногами. Какое отношение это имеет к большой политике? Или Европа окончательно сбрендила? И для России - на фоне текущих событий - да так ли уж это важно?/ (с)
    Футбольные фанаты могут быть очень рьяными майданщиками?! Имхо, разумеется.

       
     


  4. » #13 написал: кошка (3 июня 2015 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4111
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Георг.49
    Или Европа окончательно сбрендила?




    Ключевая фраза, характеризующая все последние выкрутасы Европы.
    Европа - одряхлевшая,в маразме старушенция. Отсюда все необъяснимые поступки.

       
     


  5. » #12 написал: iasmer (3 июня 2015 06:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    "об уходе ... через несколько дней после переизбрания"

    Прекрасная иллюстрация способов действия ("я сделаю ему предложение от которого он не сможет отказаться" ® - maffia), в т.н. международной политике, даже в относительных мелочах.

       
     


  6. » #11 написал: Peshexod (3 июня 2015 06:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Много шума из ничего. Обмельчал политический боммод в Брюсселе и Госдепе, если перестали осознавать, что такая сфера как спортивные состязания особливо таких уровней как международные всегда относились к наиболее демократичному уровню или свободному волеизьявлению участия в них всех народов и стран.

    Как бы Госдеп со своими брюсселевскими подкаблучными сотоварищами щёки не надували показывая свою значимость, мир уже давно не принадлежит этой языческой братии, это состояние уже выявило такое событие как проведение Олимпиады в России, которую так же бойкотировали Госдепп с Брюсселем.

    Политика, эта сфера, для которой всегда являлась естественной "павлинья болезнь", главное ведь хвост распушить по ярче, чтобы заявить о своей пустоголовой значимости. Поэтому более разумно не обращать на язычников-политиков никакого внимания. Собака лает, а караван идёт.



    --------------------
    Благодарю.

       
     


  7. » #10 написал: Георг.49 (3 июня 2015 04:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Я всё понимаю - тотализатор, бабло - но, блин, - всего лишь резинка, надутая воздухом. Её пинают ногами. Какое отношение это имеет к большой политике? Или Европа окончательно сбрендила? И для России - на фоне текущих событий - да так ли уж это важно?

       
     


  8. » #9 написал: maximus0001 (3 июня 2015 04:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Ведь Россия тоже может надавить на европейские и южноамериканские страны. Так что все впереди. Не отступать. ЧМ-2018 будет нашим )))

       
     


  9. » #8 написал: iura139 (3 июня 2015 03:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Что-же в сухом остатке от этого??? Чемпионат под большим вопросом???? Есть хороший рычаг давления на Путина????Вот так амбиции и имидж ставят на кон мировой политики...Ребятушки с Запада всё выкрутят из этой ситуации...Ждём волны разоблачений,фиктивных или нет,для той стороны не особо важно,но волну поднимут ох какую.....

       
     


  10. » #7 написал: From Ireland (3 июня 2015 02:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Collaider,
    Это не в нашем стиле. Нам теперь нужно не отсупать, а наоборот показывать решимость идти до конца. Да и ЧМ по футболу создаст России хороший имидж, что мы можем. Как ОИ. По этому американцы будут гадить, такие уж они есть. Но это далеко не конец, стоит обратить внимание на эту фразу
    Поэтому я прошу созвать специальный конгресс как можно скорее, чтобы выбрать моего последователя»
    Он вовремя уходит, как раз после того, как показал, что его идеи еще поддерживаются большинством, дело осталось представить приемника.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  11. » #6 написал: michael (3 июня 2015 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Надо ещё побороться и отказаться к 18-ому году. Вот будет смеху. lol


    --------------------
    mndlkd

       
     


  12. » #5 написал: Collaider (2 июня 2015 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Не разумнее ли России сыграть на опережение и отказаться от ЧМ-2018? Можно это объяснить с достаточной долей демагогии и иронии типа нежеланием раскалывать мировое футбольное сообщество. Если ЧМ-2018 будет подтвержден - Россия строит стадионы, проводит ЧМ. Если ФИФА не поддерживает ЧМ-2018 в России - строим стадионы и не делаем трагедии, но "друзья" России лишаются удовольствия пакостить России по теме ЧМ. (Как версия.)

       
     


  13. » #4 написал: Сибуми (2 июня 2015 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    Олимпиада 80 часть вторая. Будем надеяться, что последняя.


    --------------------
    Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...

       
     


  14. » #3 написал: Василий 1 (2 июня 2015 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    Надо добавить это в список обид. Потом спросим со всех и за все.

       
     


  15. » #2 написал: From Ireland (2 июня 2015 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно помоложе, с определенными качествами, ведь рубка назревает нехилая.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  16. » #1 написал: sasha1959 (2 июня 2015 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006