Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин собирает совещание по ситуации в космической отрасли

Путин собирает совещание по ситуации в космической отрасли


25-05-2015, 20:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (2 979)

Президент Владимир Путин в понедельник проведет совещание по ситуации в космической отрасли России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


«Сегодня в рабочем режиме у президента состоится совещание, в котором примут участие (глава администрации президента РФ) Иванов Сергей Борисович, (вице-премьер РФ Дмитрий) Рогозин, руководители космической отрасли, где будут рассматриваться вопросы, связанные именно с нашей космической отраслью, ее нынешнее состояние, а главное - это перспективные планы развития предметным образом обсудят», - приводит слова Пескова РИА «Новости».

На уточняющий вопрос, будет ли на совещании обсуждаться ситуация с Центром им. Хруничева, Песков сказал, что уголовные дела обсуждаются в следственных органах, а на совещании будет обсуждаться ситуация в космической отрасли и перспектива ее развития.

«Здесь речь идет не об уголовных делах. Уголовные дела - это то, чем занимаются правоохранительные органы. А президент занимается перспективами развития отрасли», - добавил он.

Пресс-секретарь сообщил также, что Путин проведет в понедельник второе в этом году заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Напомним, в конце апреля был потерян космический грузовик «Прогресс М-27М». Аппарат был выведен на орбиту на несколько десятков километров выше расчетной. На следующий день грузовой корабль, с которым так и не удалось установить связь, начал постепенный неконтролируемый сход с орбиты.

16 мая при запуске ракеты-носителя «Протон-М» с мексиканским спутником MexSat-1 произошла нештатная ситуация, аппарат был утрачен. Примерно на 500-й секунде полета двигатели третьей ступени отключились, после чего последовало разрушение ракеты-носителя.

На прошлой неделе вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что по итогам проверки в государственном космическом научно-производственном центре (ГКНПЦ) им. Хруничева возбуждено восемь уголовных дел по факту махинаций, общий ущерб от которых превысил 9 млрд рублей.

В понедельник был арестован первый фигурант дела о махинациях в Центре им. Хруничева. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере).



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: s-13 (26 мая 2015 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    То-то я думаю, что все эти вогнутые спутниковые тарелки - просто разводка.

    Ну чтож сразу прям разводка то? Я Вас спросил, уверены ли Вы в том, что все перечисленное Вами из космоса? Я привел пример, что не все. Может даже далеко не все...
    На счет спутниковых тарелок - ни знаю на сколько это большое достижение человечества. Особенно если учесть, что первый спутник запустили еще 57 лет назад.
    Не могу понять пока, но тут где то точно есть подвох :)

    А на счет Луны и Марса, это уже стало больше вопросом веры. Кто то верит, а кто то и нет:)

       
     


  2. » #9 написал: Freeman (26 мая 2015 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Вы уверены, что все это из космоса? Я например точно знаю, что GPS работает от GSM вышек и спутники на самом деле не причем.

    То-то я думаю, что все эти вогнутые спутниковые тарелки - просто разводка. Я это понял, когда ухо поднес - сигнал есть, а шума-то нет! Она же шуршать должна, когда сигнал об нее трется(шучу, конечно). Вы вот в горы сходите (это там, где куча GSM вышек.....) и гляньте на свой карманный навигатор.
    Мне кажется, что многие люди слишком увлеклись идеей о том, что никого на луне не было и марсоходы ездят по штату Невада - это не есть хорошо.

       
     


  3. » #8 написал: s-13 (26 мая 2015 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    позиционирование, связь(включая интернет), средства массовой информации, гео-информационные системы и прочее

    Вы уверены, что все это из космоса? Я например точно знаю, что GPS работает от GSM вышек и спутники на самом деле не причем.

    Цитата: Erton
    когда буржуины притащат первый астероид с платиноидами, или когда будут угрожать из космоса оружием...

    Никогда из космоса не будут угрожать оружием, ни нам, ни кому либо еще. Еслиб это было целесообразно, америкосы бы уже давно там все построили. На Луну сматали, а оружие не сделали? Не их стиль.

    Цитата: nuclear_samurai
    За космосом тянется шлейф важных " второстепенных " открытий. Наса тоже пилит не слабо.

    Например, какое важное или второстепенное открытие было сделано за последние 60 лет? Эффект Джанибекова?

    Цитата: Extremmist
    А ситуация в отрасли явно свидетельствует о наличии подрывной деятельности в ВПК!

    Сомневаюсь, что там есть какая то подрывная деятельность. В чем ее смысл? Кто то сказал - падение морального духа руководства. Из за отсутствия целей и перспектив исследования космоса?

       
     


  4. » #7 написал: Cfif (26 мая 2015 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    А нужна ли вообще России эта космическая отрсль? Пользы от неё Ноль, а затраты миллиардные. Так и какова же реальная цель, понты или отмывание денег? В космос то все равно не летают )


    Я думаю - это он специально написал, проверка на бдительность.

       
     


  5. » #6 написал: Freeman (26 мая 2015 07:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    А нужна ли вообще России эта космическая отрсль? Пользы от неё Ноль, а затраты миллиардные.

    Ближний космос уже давно имеет вполне прикладное значение: позиционирование, связь(включая интернет), средства массовой информации, гео-информационные системы и прочее. И все это стоит ежедневную денюФку и подписание актов выполненных работ. Вот захотят западные партнеры, для нас, увеличить цену в 5 раз, ну и кто им помешает?
    Вы не путайте с высоко рисковыми и безумно дорогими программами освоения солнечной системы - это очень долгосрочные проекты, которые со временем тоже станут прикладными(типа заводов на орбите Сатурна), но вряд ли при моей жизни.

       
     


  6. » #5 написал: nuclear_samurai (26 мая 2015 07:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0
    Янтарный,
    В этом направлении главное движение вперед. За космосом тянется шлейф важных " второстепенных " открытий. Наса тоже пилит не слабо.


    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  7. » #4 написал: Extremmist (26 мая 2015 07:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    А нужна ли вообще России эта космическая отрсль? Пользы от неё Ноль, а затраты миллиардные. Так и какова же реальная цель, понты или отмывание денег? В космос то все равно не летают )

    Этот комментарий - показатель глубочайшей наивности VIP-клиента. Вот уж где "простота-хуже воровства"! Разъяснять важность ракетно-космической отрасли не буду, ибо это настолько очевидно, что такое не знать может только подросток с "пузырьками от кока-колы" вместо мозгов. Тоже мне VIP-идиот! angry

    А ситуация в отрасли явно свидетельствует о наличии подрывной деятельности в ВПК! Пора возрождать СМЕРШ и смертную казнь!


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  8. » #3 написал: Янтарный (26 мая 2015 05:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Просрали все полимеры)))

       
     


  9. » #2 написал: Erton (26 мая 2015 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0