Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Наша страна воевала не с Германией»

«Наша страна воевала не с Германией»


12-05-2015, 10:28 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (6) | просмотров: (13 439)


Наутро после торжеств по случаю Дня Победы в Москву прилетела канцлер Ангела Меркель. 9 мая ее не было, несмотря на приглашение. Разумеется, лидеры не могли не вспомнить о Второй мировой войне, Путин, в частности, объяснил смысл пакта Молотова–Риббентропа. Что касается Украины, то Меркель призвала провести наконец в Донбассе местные выборы, как это и было решено в Минске.

В воскресенье канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Москву на торжества в честь 70-летия Победы над фашизмом. Как известно, в этом году большинство западных лидеров на фоне украинского кризиса решили не приезжать. Глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков в свою очередь связал отказ иностранных лидеров с жестким давлением США в этом вопросе.

Германия заняла особую позицию. Канцлер Ангела Меркель решила пропустить Парад 9 мая. В печати предположили, что она не хочет «оскорбить украинское правительство». Но и совсем игнорировать приглашение Берлин не стал. По мнению немецкого канала n-tv.de, своим отсутствием на Параде Меркель «обидела Россию, но не сильно», так как согласилась приехать днем позже. А одной из причин, по которой канцлер все-таки прилетела, стало «тяжелое бремя немецкой истории».

В начале визита руководители двух стран возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата, прогулялись по Александровскому саду, после чегопродолжили беседу в Кремле. Путин прокомментировал отказ других западных лидеров приехать в Москву. Вопросы текущей политической конъюнктуры менее важны, чем фундаментальные вещи, заявил президент России. Он рассказал, что накануне встречался с ветеранами из США, Великобритании, Польши и других стран, и отметил, что «все-таки они главные участники этого торжества».

Путин поблагодарил Меркель за приезд, но напомнил, что в отношениях России и Германии есть проблемы. «Сегодня существуют известные проблемы. Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие наших отношений, тем будет лучше. Мы будем к этому стремиться», – пообещал он.

Меркель в ответ тоже призвала к сотрудничеству с Россией для разрешения «сложных» ситуаций. «Хорошо, что у нас сегодня есть возможность обсудить наши двусторонние отношения, обсудить отношения между Россией и ЕС и, конечно, обсудить события и территориальную целостность Украины», – добавила канцлер.

 

 «Страх – это внутреннее состояние»

Уже после переговоров, на совместном выступлении лидеров Меркель по сути призвала Киев провести местные выборы в Донбассе, причем не дожидаясь восстановления контроля Украины над границей. Напомним, что именно это и предусмотрено минскими соглашениями от 12 февраля, и именно от этого пункта договоренностей Киев теперь по сути отказывается.

Канцлер при этом призвала к восстановлению территориальной целостности Украины. «У нас есть сейчас четыре рабочие группы (в рамках Контактной группы): речь идет об экономике, о гуманитарных вопросах, о социальных вопросах, о вопросах проведения местных выборов. Проведение местных выборов должно привести к тому, чтобы полностью обеспечивался контроль на границе», – цитирует Меркель «Интерфакс».

Она добавила, что Германия, а также Франция готовы продолжать работу в этом направлении. «Сегодня я почувствовала со стороны России также эту готовность», – призналась канцлер.

Минский процесс, несмотря на все сложности, движется – на Украине стало спокойнее, хотя некоторые проблемы остаются, заявил в ответ Путин. Вместе с тем Путин призвал прекратить экономическую блокаду Донбасса. «Убежден, что обеспечить надежное, долгосрочное урегулирование можно только путем налаживания прямого диалога между Киевом, между Донецком и Луганском», – добавил он. Президент подчеркнул, что Москва будет использовать все влияние на руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР, чтобы начавшийся процесс по работе четырех подгрупп развивался позитивно.

Путин также заявил, что Россия и Германия условились и далее плотно заниматься урегулированием ситуации на Украине. При этом Россия и Германия все еще сходятся не во всем относительно Украины: «Да, мы существенно расходимся в оценках событий, которые привели к антиконституционному перевороту в украинской столице в феврале 2014 года», – сказал Путин.

«По-настоящему эффективная система безопасности может быть построена на внеблоковой основе, на основе обеспечения равного подхода к обеспечению безопасности всех участников международного общения. Если мы сможем выстроить работу именно таким образом на базе ООН, то, мне кажется, что мы добились бы успеха», – заявил Путин. «Нужно все-таки перешагнуть, сделать какой-то шаг вперед, не жить фобиями прошлого, а смотреть в будущее». По его словам, страх – «это внутреннее состояние, и нужно избавляться от него».

«Своим сегодняшним визитом я хотела показать, что мы работаем с Россией, а не против нее», – сказала Меркель, упомянув, в частности, необходимость сотрудничества Москвы и Берлина и для того, чтобы решить вопрос с гражданской войной в Сирии.

 

«Смысл для обеспечения безопасности был»

Истории Второй мировой войны было также посвящено немало времени на совместном выступлении двух лидеров. Путин отметил, что и Россия, и Германия солидарны в оценке тех событий, ставших величайшей трагедией для всего мира и для народов двух стран.

Путин заявил, что Россия никогда не воевала с Германией, эта европейская страна сама стала первой жертвой нацизма. «Наша страна воевала не с Германией, она воевала с нацистской Германией», – цитирует Путина Russia Today. Ангела Меркель, в свою очередь, отметила, что склоняется перед миллионами жертв, которые повлекла за собой война, развязанная национал-социалистами Германии. «Я напоминаю, что Берлин освободили солдаты Красной армии», – сказала канцлер.

Пояснил Путин и смысл заключенного между СССР и Германией накануне войны пакта Молотова-Риббентропа, по поводу которого до сих пор спорят историки. «Советский Союз предпринял массу усилий создать условия для коллективного противостояния нацизму в Германии. Сделал многократные попытки создать антифашистский блок в Европе. Все эти попытки успехом не увенчались», – сказал он.

«Некоторые политики считали, что война неизбежна. Черчилль, например, после того как его коллега приехал в Лондон с бумажкой этой и сказал, что «я вам привез мир», Черчилль на это ответил: «Теперь война неизбежна». И вот когда Советский Союз понял, что его оставляют один на один с гитлеровской Германией, он предпринял шаги, направленные на то, чтобы не допустить прямого столкновения, и был подписан этот пакт, пакт Молотова–Риббентропа», – добавил Путин, отметив, что разделяет мнение министра культуры Владимира Мединского о том, что смысл для обеспечения безопасности Советского Союза в этом пакте был.

А Меркель признала, что на Германии лежит особая историческая ответственность за сохранение памяти о миллионах жертв войны. «Мы постоянно будем отдавать себе отчет в том, что на долю народов тогдашнего Советского Союза и солдат Красной армии пришлась большая часть жертв в этой войне», – пообещала канцлер.

 

Текст: Иван Чернов



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Де Пердье (1 июня 2015 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    SEVER,
    _ Приветствую. У меня с энтой историей сложные отношения.
    Скажите, например - что Вы думаете о существовании Великой Тартарии.
    Почему она исчезла с карт после 18 века. И почему усиленно замалчивается её существование? Хотя она была самой большой страной.
    --------------------------------

    » Карты Великой Тартарии

    * Изображение заблокировано. Вредоносный сайт распространяющий вирусы. прим. ОКО ПЛАНЕТЫ
    На карте граница Тартарии с Китаем проходит по Великой Китайской стене. При этом Южная часть стены выше северной, и бойницы также обращены на юг, так что становится понятно, кто от кого защищался этой стеной.

    Сведения об огромной стране Тартарии также содержатся в 4-м томе второго издания «Новой Энциклопедии Искусств и Наук» (A new and complete Dictionary of Arts and Sciences), изданной в Лондоне в 1764 году. На странице 3166 дано описание Тартарии, которое позднее полностью вошло в первое издание Британской Энциклопедии, выпущенной в Эдинбурге в 1771 году.
    «TARTARY, a vast country in the northern parts of Asia, bounded by Siberia on the north and west: this is called Great Tartary. The Tartars who lie south of Muscovy and Siberia, are those of Astracan, Circassia, and Dagistan, situated north-west of the Caspian-sea; the Calmuc Tartars, who lie between Siberia and the Caspian-sea; the Usbec Tartars and Moguls, who lie north of Persia and India; and lastly, those of Tibet, who lie north-west of China».
    «Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая». - материала там много. Посмотрите? laughing


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  2. » #5 написал: sermal (13 мая 2015 05:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Народы никогда не воюют между собой. Воюют между собой государства, под восторженный "одобрямс" народов, их населяющих. Вот и в Германии народ с упоением вопил "одобрямс" Гитлеру, потому, как он обещал землю, рабов и жрачку на богатых восточных территориях. Впрочем, так бывает при любом крестовом походе Запада. Богатство, бабы и вседозволенность. Не важно, чем оправдывают мотивы, как в том тосте, "чтобы у нас все было и чтобы нам за это ничего не было".

       
     


  3. » #4 написал: ПравдоЛюб (12 мая 2015 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    При чем тут Германия? Это очередной посыл тем, кто способен слышать - воевали не с народом, а с системой. Воевали и снова будем, если вынудите. Не подливайте масла в огонь - самим же жарко станет.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #3 написал: SEVER (12 мая 2015 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    Де Пердье,тогда была Священная Римская Империя германской нации, с формальной столицей в Риме.

    Кстати граф Меньшиков А.Д. был князем этой самой Римской священной империи!



    --------------------
    Пробравшись к удивительным вершинам, измерим мы вселенную аршином....

       
     


  5. » #2 написал: Де Пердье (12 мая 2015 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Tuva
    Россия всю жизнь воюет с Германией, начиная с Тевтонских псов-рыцарей


    А была ли тогда Германия? Или было множество орденов и княжеств(королевств)? fellow


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  6. » #1 написал: Tuva (12 мая 2015 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Фигня какая. Россия всю жизнь воюет с Германией, начиная с Тевтонских псов-рыцарей. Другое дело - пора за ум взяться и прекратить безобразия.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map