Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Парад Победы. Взгляд из Китая

Парад Победы. Взгляд из Китая


9-05-2015, 23:35 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (8 403)

Парад Победы завершен! Все в восторге! Хочется поделиться своими впечатлениями от просмотра парада из Китая.

 

Присутствие Председателя КНР Си Цзиньпина вызвало пристальное внимание ведущих СМИ КНР и России.

 

В Китае этому событию придали огромнейшее значение. Поразили как высочайшая организация трансляции парада, так и информационный фон, составленный китайскими СМИ.

 

Так, на протяжении всего парада, трансляция не обрывалась ни на минуту. Множество раз показывали весело беседующих Путина и Си. Порой казалось, что это именно их день, их торжество.

 

Множество положительных комментариев со стороны ведущих и специалистов прозвучали в сторону наших солдат, ветеранов и боевой техники.

 

Особенно горячо встретили представителей НОАК, гордо прошедших по Красной площади.

 

Поразило, что после завершения парада, весь эфир Центрального Телевидения Китая (новостной) был отдан именно для исторической справки, для повествования и анализа текущих отношений Китая и России.

 

Прошла полная, не урезанная, трансляция церемонии награждения Си Цзиньпином российских специалистов, внесших вклад в развитие Китая.

 

Церемонию вели как спортивный матч: рассказывали о прошлом, о том, какую роль внесли эти люди в становление Китая.

 

Отдельной новостной темой были празднования и поздравления Посольства РФ в Китае. Первый секретарь посольства РФ в Китае вручил награды китайскому ветерану, воевавшему с русскими войсками против Японии.

 

После этого, начали показывать русских ветеранов, воевавших в рядах с китайцами против Японии. Показали их жизнь сегодня, взяли комментарии о событиях тех дней.

 

Огромное значение ведущие придавали описанию России, очень часто звучали слова :"добрый сосед", "верный друг" и "надежный партнер". Особенно хочется отметить, что весь эфир просто перенасыщен историческими справками о героизме русских солдат в борьбе с фашизмом! Это просто невероятно!

 

В целом, для русского человека в Китае, это просто радость смотреть такие вещи о своей стране.

 

Примечательно, что все англоязычные каналы в Китае ограничились лишь 5-10 секундами в начале новостного эфира для рассказа о нашем Параде. В то время как, на текущую минуту CCTV вещает про это событие уже третий час!

 

И тем не менее, это наша Победа! Всех с праздником! С праздником Великой Победы!



Источник: http://cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map