Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Севастополе "Бессмертный полк" покорил сердца горожан и гостей южной столицы (фото, видео)

В Севастополе "Бессмертный полк" покорил сердца горожан и гостей южной столицы (фото, видео)


9-05-2015, 19:37 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (6) | просмотров: (7 156)

В Севастополе "Бессмертный полк" покорил сердца горожан и гостей южной столицы (фото, видео)

Суббота, 9 мая 2015 г

 

Акция "Бессмертный полк" затронула самые глубинные чувства каждого пришедшего на Парад Победы. В Севастополе в шествии приняли участие от четырех до пяти тысяч человек. Горожане вышли с фотографиями своих предков, павших в годы Великой Отечественной войны ради жизни и нашего светлого будущего. Родители с детьми, школьники, ветераны и общественники промаршировали от сквера "Ленинского Комсомола" до площади "Лазарева". 
Колонну "Бессмертного полка" в легендарном городе-герое повела за собою координатор Нина Прудникова, которая не скрывая своих слез и эмоций, шла со своими единомышленниками с портретом своего близкого человека. 

"Бессмертный полк" - это не просто акция одного дня, а народная инициатива и энтузиазм. И, пожалуй, самое главное мероприятие Дня Победы. Ведь именно благодаря мужеству и героизму павших во Второй мировой войне, вся Россия отметила этот Великий праздник. 


Впервые марш "Бессмертного полка" прошел в 2012 году в Томске, когда на центральную улицу вышло более шести тысяч человек с фотографиями своих предков. В следующем году "Бессмертный полк" уже прошел в 120 городах России, а в 2014 году шествие состоялось в пятистах российских городах и в семи странах мира. 

По словам главы государства Владимира Путина, который в этом году возглавил "Бессмертный полк" в Москве: "Это является знаком того, что мы будем держать высоко планку, которую они (защитники Отечества) поставили. Это говорит о нашей уверенности в себе, в своих силах и в счастливом будущем наших детей". 

Народный парад в Севастополе объединил в патриотичном порыве горожан, которые отдали дань уважение павшими героями и показали своё единение с предками. Каждый мог присоединиться с портретом к общей колонне. Севастопольцы кричали во весь голос "Спасибо" и преклонялись перед защитниками Родины, благодаря за Победу! 

"ИНФОРМЕР" предлагает фото-ряд севастопольского "Бессмертного полка".

Наталия Лавина

 


 

Владимир Путин в Москве, а Сергей Меняйло в Севастополе прошли в строю "Бессмертного полка" (фото, видео)

Суббота, 9 мая 2015 г.
 
"Бессмертный полк" - это народная акция, которая выводит на улицы городов огромное количество людей. Участники шествия торжественно маршируют с портретами своих родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. 

В этом году к общему строю "Бессмертного полка" присоединился глава государства Владимир Путин, вышедший на Красную площадь с фотографией своего отца Владимира Спиридоновича Путина. Президент отметил: "Я думаю, что мой отец так же, как и миллионы простых солдат, а он был простым солдатом, имел право пройти по этой площади. Но судьба сложилась так, что не все смогли пройти по Красной площади. Я очень счастлив, потому что и мой отец вместе со мной, в руках у меня его портрет, и сотни других простых солдат и тружеников тыла могут появиться сейчас на Красной площади, пускай на фотографиях в руках своих близких". 


Губернатор Севастополя Сергей Меняйло также принял участие в шествии "Бессмертного полка". Он прошел с портретом отца Ивана Петровича Меняйло по центральной улице города. 

"Я нес портрет своего отца. С 1942 года он воевал и прошел всю войну. Закончил её на Амурской флотилии. Поэтому помимо других наград, очень гордился медалью «За победу над Японией». Вернулся в 1950-м году старшиной 1 статьи, инвалидом войны I группы и умер. Поэтому для меня это очень личное и святое", - сказал Сергей Меняйло. 






В этот великий праздник, когда торжествует всепобеждающая сила патриотизма, чести и достоинства, "Бессмертный полк" получил больше всего оваций. Ведь севастопольцы, пройдя победным строем с портретами героев, павших в Великой Отечественной войне, почтили память бойцов. 



Яна Андреева


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 



Источник: http://ruinformer.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: sasha1959 (9 мая 2015 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо Николай!
    С днем Победы!

       
     


  2. » #5 написал: Москит (9 мая 2015 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Полк
    Запиши деда в полк
    Информбюро
    Устав полка

    Саша,спасибо!
    С днем Победы!

       
     


  3. » #4 написал: sasha1959 (9 мая 2015 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Согласен с вами.Задумка гениальная,скорее всего авторство-народное.




    Полк
    Запиши деда в полк
    Информбюро
    Устав полка

    Устав полка

       
     


  4. » #3 написал: Москит (9 мая 2015 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: svi1960
    стратегически мудрый задел и инструмент интеграции социума

    Согласен с вами.Задумка гениальная,скорее всего авторство-народное.По значимости ещё недооценена,кмк.
    По силе воздействия на умы-очень эффективна,так как каждый участник лично ощущает сопричастность к Победе.
    И самое главное-решается вопрос о том,кто после превращения всех фронтовиков в белых журавлей,будет нам наглядно свидетельствовать о величии Победы над отвратительнейшей мерзостью созданной людьми-фашизмом.Теперь это будут делать потомки фронтовиков от имени своих дедов-прадедов.Великолепно!

       
     


  5. » #2 написал: svi1960 (9 мая 2015 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    ...марш "Бессмертный полк" - стратегически мудрый задел и инструмент интеграции социума на всю глубину его "страт" - от института семьи до института суверенного государства и формирующихся "постимперских" надгосударственных институтов... Не только "русского мира", коль скоро "80% человечества" так или иначе было вовлечено в трагедию ВОВ... Это - воистину альтернативная "скрепа" глобализации по-нашенски...
    Вот десятилетиями носили мы на демонстрациях "лопатки" эти с громыками, сусловыми и т.д. Носили, мягко говоря, - без особого пиетета и энтузиазма. Сейчас - буквально волна за волной портретов простых и не очень, но заведомо родных лиц... Даже если наскоро обструган шест этой "лопатки", даже если фото оцифровано не слишком качественно - это ощущается щемяще трогательно, плюс - на следующий марш поглядев по сторонам многие более тщательно и любовно оформят свою личную "лопатку"... Вот в Севастополе в первые ряды выставлены типографского качества портреты героев (судя по звездам)... Тактически - это не дальновидно...надо бы перемешать портреты "официальных" героев со всеми остальными тружениками войны и тыла, как случилось ныне в Москве и многих других городах. Марш даже семантически (по смыслу) отличается от демонстраций, презентаций и прочих действ, где идеология и дизайн ("дизайн" - означает "сделанный со смыслом") действа предполагают ранжирование, т.е. где "товар" надо "подавать лицом"... Кроме ностальгических ассоциаций с демонстрациями из 60-80-х, всплыли и ассоциации с передачей "Жди меня"... Такие вот дела!

       
     


  6. » #1 написал: iura139 (9 мая 2015 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Сегодня одноклассница из Москвы написала,Путин ......, заставил гордится своей страной....Лучшего я за последние годы не слышал...Всё-же,ПОБЕДА делает нас единым народом,не взирая на национальность....Всё-же что-то изменилось,судя по своим соседям это чувствуется,невзирая на достаток и положение в обществе...Сдвиг на лицо.....Ну и слава богу!!! Спасибо нашим матерям,отцам ,дедам и бабушкам!!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map