Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Ночные волки» возложили цветы к памятнику советскому воину в Берлине

«Ночные волки» возложили цветы к памятнику советскому воину в Берлине


9-05-2015, 19:00 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (2 621)
13:30 09 мая 2015

«Ночные волки» возложили цветы к памятнику советскому воину в Берлине

Несколько десятков тысяч человек, встречающих День Победы в Трептов-парке в столице Германии, радушно встретили гостей из России.

Жители Берлина встретили байкеров из клуба «Ночные волки» в Трептов-парке российскими флагами и приветственными криками. Через шумную толпу участники патриотической акции несколько минут пробирались к памятнику советскому воину-освободителю, чтобы возложить цветы, — у конечной точки мотопробега «На Берлин» собрались несколько десятков тысяч человек, радушно встречающих мотоциклистов из России, которые проделали сложный путь, чтобы встретить День Победы в столице Германии. Многие принесли с собой к мемориалу не только российские флаги, но и георгиевские ленточки.

 

В Трептов-парке, который стал финишной целью российских байкеров, участвующих в мотопробеге, похоронены семь тысяч советских солдат и офицеров, погибших в результате штурма Берлина, — это самое большое захоронение за пределами России и крупнейший мемориальный комплекс памяти советским войнам, установленный за рубежом.

 

После возложения цветов колонна «Ночных волков» направится к Рейхстагу, чтобы разместить у здания копию Знамени Победы.

 

Мотопробег «На Берлин» мотоклуба «Ночные волки» стартовал 25 апреля. Во время путешествия байкеры планировали посетить Чехию, Словакию, Австрию и Польшу, заехать в Мюнхен и Дахау. Однако маршрут пришлось скорректировать из-за отказа во въезде на территорию Польши. На границе байкеров встречал спецназ и вертолеты, тщательный досмотр продолжался несколько часов, но затем россиянам отказали во въезде по причине неправильного оформления документов.

 

Сами байкеры не раз заявляли, что их поездка носит мирный характер и они хотят показать европейцам, что приехали дружить, а не воевать. В большом интервью LifeNews лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов заявил, что байкеры едут в Европу «разрушать русофобские мифы».

 

СМИ сообщали, что власти Германии планировали запретить въезд российским мотоциклистам. Издания со ссылкой на источники сообщали, что «эти люди точно не проедут колонной через Берлин». Несколько байкеров действительно были депортированы из Германии, однако 6 мая стало известно, что суд Берлина отменил запрет на въезд «Ночных волков», признав, что байкеры не представляют угрозы для страны.

 

Однако 7 мая полиция вновь преградила путь «Ночным волкам» у города Бернерсдорф, недалеко от Чехии. Колонну остановили и всех, у кого были российские паспорта, отправили на досмотр, остальных оставили в отстойнике и забрали документы для проверки. После всех процедур полиция разрешила байкерам отправиться дальше по маршруту, однако перед этим россиян заставили убрать знамя Победы.

 

 



Источник: http://lifenews.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (9 мая 2015 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Видеоролик с русскими танками в Вашингтоне взорвал Сеть [видео]

    9 мая, 0:26

    Русские танки под звуки «Прощания славянки» «наехали» на Белый дом
    https://www.youtube.com/watch?v=gqYTaKfMlbU My Webpage
    Интернет взорвал видеоролик, на котором на вашингтонский Белый дом «наезжают» танки. Согласно информации, российские студенты Школы кино «Сеть» организовали в столице США перформанс-акцию, в ходе которой спроецировали при помощи специальных устройств на стены Белого дома кадры с российскими танками, двигающимися под звуки марша «Прощание славянки».


    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

    В Вашингтоне креатив не оценили. Представители секретной службы США заявили, что все знают о появлении ролика и намерены это дело расследовать.

    - Секретная служба в курсе этого предполагаемого инцидента. В настоящее время ведется целесообразное разбирательство, - сообщили в ведомстве.

    http://matveychev-oleg.livejournal.com/2204046.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map