Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ДНР: Неизвестный спецназ провел операцию против украинского националистического батальона

ДНР: Неизвестный спецназ провел операцию против украинского националистического батальона


30-04-2015, 18:39 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (9 022)

ДНР: Неизвестный спецназ провел операцию против украинского националистического батальона

   30 апреля 2015, 17::18
Фото: Reuters


Спецназ неустановленной принадлежности провел в районе Авдеевки специальную операцию по ликвидации одного из украинских националистических батальонов, сообщил в четверг официальный представитель провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.


«Около пяти часов утра в направлении Пески-Авдеевки нашей разведкой была зафиксирована непродолжительная перестрелка на позициях украинских силовиков. По докладу нашей разведки, подразделение специального назначения неизвестной принадлежности штурмом захватило позиции расположенного в районе Авдеевки одного из взводных опорных пунктов, занятого карателями украинского националистического батальона», - сказал он, передает ТАСС.

 

По мнению Басурина, речь может идти о «целевой ликвидации» иностранными наемниками самых неуправляемых командиров украинских националистических батальонов, действующих в зоне конфликта.

 

Тем временем, на Украине развивается противостояние националистических «добровольческих» батальонов и военных. во вторник десантники Вооруженных сил Украины заблокировали базу «Правого сектора» в Днепропетровской области и попытались разоружить подразделение добровольческого корпуса. При этом лидер «Правого сектора», советник начальника Генштаба Дмитрий Ярош заявил, что военное и политическое руководство страны решило намеренно спровоцировать конфликт между националистами и бойцами ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды.

 

В среду представители «Правого сектора» провели митинг у здания администрации украинского президента, по их данным, закончившейся только после того, как Петр Порошенко лично пообещал Ярошу убрать блокпосты от базы националистов.

 

Позже Ярош назвал попытку столкнуть добровольческие батальоны с украинскими военными провокацией Москвы, которая не удалась. Он потребовал от Рады узаконить «добровольческие» формирования.

 

Ополченцы нашли карты позиций украинских «Буков» на момент падения «Боинга»

30 апреля 2015, 17::22

При изучении документов украинских силовиков министерство обороны самопровозглашенной ДНР обнаружило на датированной июлем 2014 года карте отметки позиций ЗРК «Бук», заявил в четверг на брифинге заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.


«Вчера вам были продемонстрированы трофейные рабочие карты командиров украинских подразделений. Все документы в той или иной степени заслуживают внимания, но одна из них особенно. Это рабочая карта командира 1-го батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады, которая датирована началом июля прошлого года. Самым примечательным являются отмеченные на карте стартовые позиции зенитных ракетных комплексов средней дальности «Бук»», - сказал замкомкорпусом, передает Донецкое агентство новостей.

 

«Мы продолжим внимательное изучение этих документов», - заверил Басурин.

 

Крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля над территорией Донецкой области Украины, контролируемой ДНР. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

 

Через небольшое время после трагедии Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777, согласно которым предполагаемое место поражения малайзийского Boeing попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» Вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский военный самолет, тогда сообщалось, что это мог быть штурмовик Су-25.

 

В конце октября прокурор из Нидерландов Фред Вестербеке, координирующий международное расследование, огласил предварительные выводы, главный смысл которых сводился к тому, что ничего еще не ясно, а собранных на тот момент доказательств было недостаточно, чтобы полностью восстановить картину случившегося.



Источник: http://www.vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Sgs (1 мая 2015 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Значит правда про дрг неустановленной принадлежности в нестандартном камуфляже черных бронемасках и с черными собаками, с укороченными автоматами неустановленного образца которые наводят шороху в днр лнр, это сообщение косвенно подтверждает

    http://oyblogg.blogspot.com

       
     


  2. » #3 написал: sasha1959 (30 апреля 2015 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Мародерство в Мариуполе
    https://www.youtube.com/channel/UCGitw_OUTgB3VgqXVevJ7IQ/videos My Webpage

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 апреля 2015 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ДНР: частный спецназ проводит целевую ликвидацию неподконтрольных Киеву полевых командиров
    Неизвестный спецназ провел в районе Авдеевки операцию по нейтрализации одного из украинских националистических батальонов, заявил официальный представитель Донецкой народной республики Эдуард Басурин. В ходе перестрелки были убиты четыре боевика.

    По словам Басурина, Киев использует частные иностранные военные компании для целевой ликвидации самых неуправляемых командиров нацбатальонов, действующих в зоне конфликта. Представитель ДНР отметил, что непродолжительная перестрелка на позициях украинских силовиков была отмечена около 5 часов утра 30 апреля в направлении Пески-Авдеевка.

    "За все время конфликта мы впервые сталкиваемся с проведением Киевом подобных специальных операций в прифронтовой зоне. По докладу нашей разведки, подразделение специального назначения неизвестной принадлежности штурмом захватило позиции расположенного в районе Авдеевки одного из взводных опорных пунктов, занятого карателями украинского националистического батальона", — заявил Эдуард Басурин в эфире телеканала "Россия 24".

    По данным разведки ДНР, трупы убитых боевиков националистического батальона в пластиковых мешках были погружены в микроавтобус. Еще семерых боевиков, включая двух раненых, вывезли тем же автобусом от линии разграничения Донбассе вглубь украинской территории.

    После этого инцидента обстрелы Донецкого аэропорта временно прекратились, отметил Басурин.

    О том, что в зоне разграничения украинских силовиков и местных ополченцев у Донецка находились представители частной иностранной военной компании свидетельствует применение бесшумного стрелкового оружия западного производства, а также работа портативных радиостанций европейского производства, ранее не использовавшихся в зоне соприкосновения.

    Особенностью работы этих радиостанций является одновременная передача кроме речевых данных, точных координат местоположения в системе GPS каждого члена диверсионной группы.

    "Весьма вероятно, что на фоне конфликтов Киева с отдельными командирами националистических батальонов, имела место целевая ликвидация самых неуправляемых в зоне боевых действий, — отметил представитель минобороны ДНР. — Для нас очевидно, что все потери этих карателей будут списаны на обстрелы со стороны подразделений армии ДНР. Однако остается вопросом, кто именно осуществил ликвидацию: представители иностранной частной военной компании или одна из групп специального назначения натовской страны, присутствующих в зоне боевых действий и называемых наблюдателями ОБСЕ в своих отчетах "третьей силой".

       
     


  4. » #1 написал: таков (30 апреля 2015 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    "Махновщина" пошла гулять по территории бывшей украины. Книга Екклесиаста

    1:9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.1:10. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    И нынешнее закончится ТАК ЖЕ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map