Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-президенты Украины констатировали полное бессилие страны

Экс-президенты Украины констатировали полное бессилие страны


30-04-2015, 15:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 051)

Три экс-президента Украины выступили на панели III Бакинского глобального форума, посвященной теме украинского кризиса, сообщает 1news.az.

Модератором панели выступил бывший президент Польши Александр Квасьневский (1995-2005), который отметил важность урегулирования украинского конфликта, как для самой Украины, так и Европы в целом. Он напомнил о заявлении президента РФ Владимира Путина о том, что Украина и Россия едины. В данной связи А.Квасьневский  задался вопросом: «Чего хочет Путин и изменит ли Кремль свою стратегию?» Он отметил, что предстоящие два года будут судьбоносными для будущего Украины. «Будет ли также иметь место динамика в реформировании Украины?» - отметил А.Квасьневский.

Первый президент Украины Леонид Кравчук (1991-1994) напомнил о Беловежских соглашениях, после которых Украина искала, и до сих пор ищет путь своего развития. «В ситуации, когда имеет место прикрытая агрессия Россия против Украины, Киев не может решить многие вопросы», - отметил Кравчук, указав, что различия во взглядах жителей различных регионов Украины зачастую доходят до противостояния. «К сожалению, общенациональной политики, которая отвечала бы интересам всей Украины, нам выработать не удалось», - признал бывший украинский лидер. По его словам, курс на декоммунизацию Украины не сработал. «Мы не смогли не потому, что не имеем единой точки зрения, нам помешали объективные условия. Поддержки на местах мы не получили. Украина – многонациональное государство, которое находится под влиянием России. Москва открыто заявляет, что Украина должна находиться в системе российских отношений. Мы также не встречаем поддержки со стороны Европы, а также реальной помощи населения в целом», - отметил Кравчук. По его словам, будущее развитие Украины зависит от многих условий. «Киев в нынешних условиях не может справиться, и не справится», - отметил экс-президент Украины.

В свою очередь, бывший президент Украины Леонид Кучма (1994-2005) привлек внимание к сути противостояния на Востоке Украины. «Даже в самом страшном сне я не мог представить, чтобы Украина сражалась бы с Украиной. Что будет дальше, не знает никто. Что завтра будет делать Путин и Россия - не знаем», - отметил Кучма, указав, что Москва будет пытаться всеми силами предотвратить процесс выхода Киева из сферы своего влияния. По его словам, против украинской армии воюют не шахтеры или сельчане, а профессиональная армия, вооруженная оружием 21-го века. «Исторически нет ни одной страны, где федерация зарождалась сверху. В России также нет никакой федерации. Исключение, возможно, - только Чечня. Покажите мне на примере России федерацию. Этого нет. Федеративное устройство – это развал Украины», - отметил Кучма. При этом он отметил, что реальной поддержки Киева со стороны мирового сообщества нет. «Некоторые почему-то даже жалеют Россию. Мы хотим большей и реальной помощи от Запада», - отметил Кучма, подчеркнув, что вопреки утверждениям ряда европейских политиков, в том числе канцлера Ангелы Меркель, мира на территории Европы нет. «Украина – это форпост Европы. Мы защищаем интересы Европы. Хотелось бы, чтобы и Россия нас услышала. Кто отвечает за невыполнение соглашений, принятых в Минске? Пункты соглашения, которые должны были привести к миру, не выполнены. Где роль европейских лидеров?» - отметил экс-президент Украины. По его словам, сегодня нужно создавать политически единую нацию, и именно в этом - проблема и выход из кризиса в Украине.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко (2005-2010) привлек внимание к событиям, имевшим место после «оранжевой революции». «Политика Путина не имеет будущего. При таком лидере нет будущего для РФ», - подчеркнул он, касаясь «агрессии России в отношении Украины». «Москва хочет преподнести конфликт на востоке Украины как гражданскую войну. Некое противостояние бандеровцев с русскоязычными жителями Украины. Это не внутренняя война», - подчеркнул Ющенко. «Мы 350 лет боролись за независимость от России, свою церковь и свою культуру», - напомнил он, подчеркнув, что то, что сегодня происходит между Киевом и Москвой является противостоянием на цивилизационном уровне. «Сегодня мы имеем дело с новым «железным занавесом», который проходит по территориям Балтии и Украины. Конфликт на востоке нашей страны – это проблема не только Киева. Колокол звонит по всем нам. Киев должен знать точный ответ: вы с нами или против нас? Мы должны дать ответ тем, кто стремится заменить мир борьбой за геополитическое пространство, которое можно назвать потерянным измерением 20-го века», - подчеркнул В.Ющенко.
 



Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Erton (30 апреля 2015 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Dron,
    Так они от туда и спустились...

       
     


  2. » #2 написал: Zreliy (30 апреля 2015 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Три политических карлика судят о судьбе Украины с точки зрения своих собственных интересов. Ни один из них не стал полноправным и уважаемым национальным лидером. все они уходили со скандалами и под давлением выступлений народа. Так будет и с нынешним президентом.

       
     


  3. » #1 написал: Dron (30 апреля 2015 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    На панели им самое место.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map