Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Киеве убит экс-депутат Олег Калашников

В Киеве убит экс-депутат Олег Калашников


16-04-2015, 10:52 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (20) | просмотров: (5 564)

 

 

В Киеве убит экс-депутат Олег Калашников
Фото: uainfo.org
экс-депутат Калашников убит в Киеве

 

Депутат пятого созыва Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников убит в среду вечером в Киеве.

 

Об этом Українським Новинам сообщил один из его родственников. По его словам, Калашников в последнее время никуда не уезжал и жил в Киеве. Убийство произошло возле его дома.

 

Родственник также сообщил, что последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Также ему присылали сообщения с соответствующими угрозами.

 

СБУ проверяла высказывания Калашникова на предмет наличия угрозы национальной безопасности.

 

В МВД Украины подтверждают смерть Калашникова от огнестрельного ранения. "Сегодня в 19.20 в Киеве по месту жительства было обнаружено тело гр. Калашникова Олега Ивановича. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение," - говорится в заявлении пресс-службы.

 

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Украины Василия Паскала.

 

«Я взял раскрытие этого преступления под личный контроль. О мотивах и предварительных результатах расследования сообщим позже», – отметил Василий Паскал.

 

В отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве сообщили, что согласно поступившей в милицию информации, в подъезде дома на проспекте Правды были слышны выстрелы, затем там обнаружили мертвого жителя дома.

 

Агентству "Интерфакс-Украина" в главке столичной милиции сообщили, что, по предварительным данным, стрелявших было двое. Выстрелы производились из огнестрельного оружия.

 

В свою очередь, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил в Фейсбуке: "Несколько часов назад бывший народный депутат Олег Калашников был застрелен на пороге своей квартиры, расположенной на жилмассиве Виноградарь. УВД Киева возбуждено уголовное дело по статье 115 УК - умышленное убийство".

 

По его данным, будут рассматриваться следующие основные версии: политическая деятельность Калашникова, в том числе связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого Антимайдана в Мариинском парке; его бизнес-интересы, в том числе вопросы займов и долгов; личностные отношения; убийство с целью ограбления, а также другие версии убийства.

 

Как сообщалось ранее, в последнее время в Украине при загадочных обстоятельствах произошли несколько самоубийств членов Партии регионов, в частности бывшего депутата Рады от фракции ПР Михаила Чечетова, а также бывшего председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко.

Силовики прокомментировали самоубийства экс-регионалов



Источник: http://korrespondent.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится8




Комментарий от редакции:

Убитому соратнику Януковича угрожали расправой: опубликовано его последнее письмо

 

 

 

Политическая деятельность и участие в Антимайдане — одна из основных версий убийства соратника Януковича, бывшего депутата Верховной рады от Партии регионов Олега Калашникова. Об этом сообщили в МВД Украины. В подтверждение этого украинские СМИ публикуют письмо, которое написал погибший своему другу за день до смерти.

 

По словам Калашникова, на Украине сейчас открытый геноцид инакомыслия, а в его адрес постоянно поступают угрозы физического уничтожения, передает "Россия 24".

Это уже четвертая трагическая смерть среди лидеров "регионалов" за последие месяцы. Бывший депутат Михаил Чечетов упал с 17 этажа, от огнестрельного ранения погиб экс-губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко, еще один народный избранник Станислав Мельник, по официальной версии, застрелился из охотничьего ружья.

 

В Киеве ограбили невестку убитого экс-депутата Калашникова

На месте убийства члена Партии регионов, бывшего народного депутата Украины Олега Калашникова неизвестные ограбили его невестку.

У жены сына погибшего Вадима из рук вырвали сумку. Женщина бежала за грабителем и кричала «Отдай сумку!». Грабителя никто не остановил, сообщает ТСН.

Через полчаса с места инцидента убрали и тело убитого экс-нардепа, сообщает УНН.

Накануне стало известно, что депутат пятого созыва Верховной рады от Партии регионов Олег Калашников убит в Киеве.

Убийство произошло возле его дома. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, тело погибшего было обнаружено в 19.20 по киевскому времени. Причиной смерти стало огнестрельное ранение.

Как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, следователями будут рассматриваться несколько версий. Первая – политическая деятельность Калашникова, «в том числе связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого Антимайдана в Мариинском парке» (митинга в поддержку Виктора Януковича, организованного в декабре 2013 года).

Кроме того, изучаются бизнес-интересы убитого. Родственник погибшего экс-депутата сообщил, что в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на Украине продолжается эпидемия странных смертей среди политиков времен правления Януковича. 12 марта был найден застреленным бывший губернатор Запорожья, бывший депутат Верховной рады трех созывов 60-летний Александр Пеклушенко. Его нашли в подвале собственного дома в поселке Солнечном «с огнестрельным ранением в области шеи».

10 марта в Киевской области покончил с жизнью депутат от Партии регионов Станислав Мельник. Он оставил предсмертную записку, в которой попросил у всех прощения. Мельник в течение многих лет возглавлял СП «Донецкий пивоваренный завод» и ЗАО «Люкс» в Донецке, был депутатом Донецкого горсовета.

В конце февраля выбросился из окна своего дома в Киеве бывший первый замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

 

источник


Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: Freeman (16 апреля 2015 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Слив Вам засчитан...

    Ваша демагогия НЕ засчитана.
    Я так и не увидел Ваших комментариев касательно применения элементов непрямого воздействия (то есть по-существу вопроса).
    1) принесет плоды или нет
    2) если нет, то почему?
    В общем - ясно smile

    Впрочем, Вы умеете признавать ошибки и это радует
    Цитата: Aramida
    Мда от Федорова неожидала...такого альянса.. вроде умный мужик...

       
     


  2. » #19 написал: Aramida (16 апреля 2015 13:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Freeman,
    Слив Вам засчитан...

       
     


  3. » #18 написал: Freeman (16 апреля 2015 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    - я считаю что вот эта ваша позиция это несправедливое отношение к России.(ключевые слова не смогла...не захотела... предпочла..)

    По отношению к случившемуся на Украине (а новость касается именно Украины) прошедшее время справедливо - люди уже погибли сотнями и, в том числе, на территории самой России. Помните прилетевший снаряд?
    Западу нужны ресурсы России и он ее окружает так, как может. И в том числе методом непрямого воздействия - создавая образ рая на земле именно на западе, чтобы массовка на прозападных майданах была.

       
     


  4. » #17 написал: Aramida (16 апреля 2015 12:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Россия многогранная, потрясающая страна, которая так и не смогла и не захотела показать миру правду о самой себе, а предпочла показать только самое худшее.
    - я считаю что вот эта ваша позиция это несправедливое отношение к России.(ключевые слова не смогла...не захотела... предпочла..)

       
     


  5. » #16 написал: Freeman (16 апреля 2015 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Как вы считаете можно одновременно любить Россию и быть несправедливым к ней?

    Нельзя.
    Встречный вопрос - что вы считаете несправедливым по отношению к России - призыв к ее выживаемости?

       
     


  6. » #15 написал: Aramida (16 апреля 2015 11:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Лично мне не все равно. Люблю Россию. За остальных не отвечаю

    Как вы считаете можно одновременно любить Россию и быть несправедливым к ней?

       
     


  7. » #14 написал: Freeman (16 апреля 2015 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: K.Valkar
    Не слишком ли много хотят (ждут) от РФ?

    Ничего не ждут.
    Цитата: K.Valkar
    Теперь будем осторожней. Распределение обязанностей между заинтересованными партнёрами-союзниками, на мой взгляд, должно стать основной движущей силой. Чтобы все вкладывались и все отвечали.

    Согласен 100% с такой позицией, но есть проблема, о ней ниже.
    Цитата: Люцифер
    А разве она обязана??? Странно........ставить в вину России то, что руководство другого государства предпочло оболванить собственный народ и на этом срубить по легкому??? Не уверен.

    Согласен 100%, именно так я и сам думаю. Но проблема в том, что этот оболваненный народ (как вы выразились) пытается искать смысл жизни не у России и не у русских людей, а у радикальных исламских течений и всяких демократизаторов. А это означает, что граница 7 512 км рискует превратиться в черт знает что.

    Из этого я делаю вывод, что с такими размерами, Россия может существовать только в формате империи. А империи, как известно, занимаются, в том числе, культурной экспансией (сфера культурного влияния).
    Не нужно денег, не нужно гуманитарной помощи, нужна притягательность и люди в центральной азии сами дадут отпор радикалам.
    Цитата: Aramida
    Да вам ли не все равно что в России и как

    Лично мне не все равно. Люблю Россию. За остальных не отвечаю smile

       
     


  8. » #13 написал: Aramida (16 апреля 2015 10:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Freeman,
    афигеть... так это что получается что майдан случился на Украине потому что Россия "рылом не вышла"? Кстати я посла Казахского в России тоже не видела есть он нет... не знаю))) Да вам ли не все равно что в России и как? вы что для того что бы в России лучше было чем где либо согласны у себя майданы устраивать? Тогда почему Порошенко до сих пор не пьет чай у себя дома вместе с нашим Президентом?

       
     


  9. » #12 написал: Люцифер (16 апреля 2015 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Россия многогранная, потрясающая страна, которая так и не смогла и не захотела показать миру правду о самой себе, а предпочла показать только самое худшее. Почему? - для меня загадка.



    А разве она обязана??? Странно........ставить в вину России то, что руководство другого государства предпочло оболванить собственный народ и на этом срубить по легкому??? Не уверен.

       
     


  10. » #11 написал: K.Valkar (16 апреля 2015 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Россия многогранная, потрясающая страна, которая так и не смогла и не захотела показать миру правду о самой себе, а предпочла показать только самое худшее. Почему? - для меня загадка.

    Потому, наверное, что вы смотрите не стой стороны. Давайте поменяем ракурс. Россия, как и другие осколки СССР на протяжении первых десяти лет пребывала в хаосе (экономическом, политическом, организационном, производственном). В России за это время было две кровавые войны. Было массово разграблено всё что только можно. Снесена вся инфраструктура, наука, социалка... С приходом 2000-х годов РФ начала наконец выходить из коматозного состояния и к сегодняшнему дню прошла довольно мощную реабилитацию. И встаёт вопрос к критикам: а где у Моей страны должны были взяться силы на то чтобы поднимать с пола не только себя но и окружающих? Да ещё тех кто подниматься отчаянно не желал? Ребята, за 14 лет переформатировать мир в одиночку невозможно. Жители РФ, кстати могут задать те же самые вопросы Казахстану. Почему Казахстан не проявляет большей прыти, не стремится к достижению успехов на геополитической арене. Чем вообще занимается Казахстан?

    ЗЫ.: Не слишком ли много хотят (ждут) от РФ? Вера в наши безграничные возможности конечно льстит, но и фантазии немного с реальностью нужно сопоставлять. Было время, когда советское правительство взяло на себя слишком много обязательств и результат оказался плачевным. Теперь будем осторожней. Распределение обязанностей между заинтересованными партнёрами-союзниками, на мой взгляд, должно стать основной движущей силой. Чтобы все вкладывались и все отвечали.

       
     


  11. » #10 написал: Freeman (16 апреля 2015 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    немогу понять, что именноь кремль должен был рассчитать

    (далее клише массового сознания)
    Живя в Казахстане я знаю о России следующее:
    1) Там есть менты и их очень много
    2) Там есть бандиты, которых крышует ФСБ
    3) Там есть невероятный распил бюджета
    4) Там есть ядерная кнопка, которой Россия угрожает всему "цивилизованному" миру, который делает лучшие в мире машины и телефоны
    5) Россия живет только за счет продажи ресурсов
    6) В Москве творится какая-то бесовщина и Собчак. В Москве постель - не повод для знакомства.
    7) Посол России в Казахстане наверное есть (не уверен, ни разу не видел)

    Именно так думает среднестатистический человечек. И именно этот человечек создавал массовку на майдане стремясь к Европейскому будущему, которое убережет Украину от всего ужаса описанного выше. Хотя российское телевидение говорит, что на майдане всем деньги заплатили.

    Россия многогранная, потрясающая страна, которая так и не смогла и не захотела показать миру правду о самой себе, а предпочла показать только самое худшее. Почему? - для меня загадка.

       
     


  12. » #9 написал: sasha1959 (16 апреля 2015 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    08:52, 16 апреля 2015
    Соратник Коломойского выразил удовлетворение после убийства Калашникова


    Украинские СМИ сообщили об убийстве журналиста Сергея Сухобока

    09:1116.04.2015 (обновлено: 09:12 16.04.2015)45815219
    Украинский журналист Сергей Сухобок был одним из основателей и менеджеров, заместителем главного редактора интернет-издания ProUA.

       
     


  13. » #8 написал: Aramida (16 апреля 2015 09:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Freeman, немогу понять, что именноь кремль должен был рассчитать? что будет майдан? так он не один раз уже был...Что при Януковиче будет лучше(имею ввиду отношения между Украиной и Россией? Да вроде мы не такие наивные, ведь даже обывателю вроде меня изначально было видно что Янукович, пытался на двух креслах сразу усидеть... русские пословицы не зря между веками "ходят".. погнался за двумя зайцами...ни одного не поймал...А АЭС взорвать не взорвут..понимают что ветер на запад в это время дуть будет...а вот заморозить заморозят...То что убивают пророссийски настроенных "лидеров"(с большой натяжкой) говорит только об одном - цель.. запугать население и людей которые имеют влияние на это население...и лишний раз показать, кто в доме хозяин...

       
     


  14. » #7 написал: Freeman (16 апреля 2015 09:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    а собственно с чего вы взяли что в связи с этими убийствами кремль должен был вообще на что то рассчитывать? Киев убирает тех, кто успешно подливает масло в огонь..

    Речь о том, я полагаю, что рассчитывать нужно было намного раньше - 5 лет назад, 3 года назад, 2 года назад. Сейчас можно просто трупы считать и прикидывать, захочет ли заокеанский "Барин" взорвать запорожскую АЭС или не захочет (образно говоря), в перерывах между бейсбольными матчами.

       
     


  15. » #6 написал: Aramida (16 апреля 2015 08:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    а собственно на что вы (кремль) тогда рассчитывали?
    а собственно с чего вы взяли что в связи с этими убийствами кремль должен был вообще на что то рассчитывать? Киев убирает тех, кто успешно подливает масло в огонь..

       
     


  16. » #5 написал: озорник (16 апреля 2015 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1097
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    озорник,
    Несколько слов о Берлине, Лондоне, Украине и Ближнем Востоке.
    alex_anpilogov)


    Саш, о чем там?
    Анпилогов это наш, местный и я примерно понимаю его представление о мире, но как оно соотносится с реальностью?

       
     


  17. » #4 написал: sasha1959 (16 апреля 2015 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    озорник,
    Несколько слов о Берлине, Лондоне, Украине и Ближнем Востоке.
    alex_anpilogov)
    http://alex-anpilogov.livejournal.com/49542.html My Webpage

       
     


  18. » #3 написал: sasha1959 (15 апреля 2015 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    15.04.2015 22:55
    "Не сдавайтесь и не бойтесь!": Последний бой Олега Калашникова

    Дзыговбродский Дмитрий

       
     


  19. » #2 написал: озорник (15 апреля 2015 23:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1097
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Черный юмор конечно, но в итоге О.Царев оказался самым умным из них =( и в этой связи меня просто переполняют эмоции (тут включается капс)........ а собственно на что вы (кремль) тогда рассчитывали?

       
     


  20. » #1 написал: mindell (15 апреля 2015 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0