Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Визит к минотавру: офисный планктон Украины сожрет АТО

Визит к минотавру: офисный планктон Украины сожрет АТО


14-04-2015, 10:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 896)

 

Визит к минотавру: офисный планктон Украины сожрет АТО

Разрушение связей с Россией убивает украинский бизнес

Разрушение связей с Россией убивает украинский бизнес

Верховная Рада Украины готовит новый пакет санкций против России, в случае принятия которого, фактически, российский бизнес будет почти полностью изгнан с территории Украины.

Как полагает Сергей Пухов, ведущий эксперт института «Центр развития», этот законопроект, по сути, лишь узаконит уже существующее положение дел – работать на Украине российские бизнесмены не могут уже давно, любое имущество, которое хоть как-то связано с Россией изымается как своего рода неформальная компенсация за Крым.

Предложения Андрея Парубия, вице-спикера украинского парламента, предусматривают следующее: будет произведена инвентаризация принадлежащего России и резидентам РФ имущества; российские акционеры будут исключены из числа владельцев естественных монополий; долевое участие российского бизнеса в украинских СМИ будет запрещено; любые активы, имеющие российское происхождение будут блокированы.

Глава Землячества донбассовцев в России Сергей Лисовский, напоминает, что уже несколько месяцев назад нескольким сотням компаний запретили быть контрагентами на Украине. «Бизнесу на Украине, простым украинцам это не выгодно, это ничего им не дает. Но не они управляют. По факту подавляется и украинский бизнес тоже. Как в анекдоте: что ты сделаешь с яблоками? Все не съем, так поднадкусываю. Сейчас будут бить по российскому и украинскому бизнесу лишь бы не было кооперации. То, что делает Верховная Рада – это предвестник войны», — уверен он.

Как отмечает Сергей Лисовский, подобными ограничениями Верховная Рада уничтожает немалый объем дохода в бюджет, который поступает в качестве налогов от предприятий, так или иначе связанных с Россией. Объяснение подобного рода действиям он находит также в общей милитаризации страны. «Зачем уничтожать прямой доход в казну? Затем, чтобы освободиться от российского влияния за счет людей, которые превратятся в безработную толпу.

Эта толпа будет легко мобилизована и попадет в армию и будет отправлена против России. Эти люди пойдут туда, где будут деньги, а деньги будут в АТО. Те, кому будет некуда бежать, попадут в армию. Это процесс абсолютно идентичный тому, что происходило в 30-е годы в Фашистской Германии», — объясняет Сергей Лисовский.

По его словам, на Украине сейчас выбиваются все звенья, связанные с российской экономикой кроме тех, разрушение которых может привести к прямой катастрофе, как, например, в случае с атомной энергетикой – попытка передать штатам управление АЭС оказалась неудачной, из-за специфики электростанций и используемого там топлива.

Ирина Кустова



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map