Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров: Порошенко следует нейтрализовать стремящихся к гражданской войне

Лавров: Порошенко следует нейтрализовать стремящихся к гражданской войне


12-04-2015, 16:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 976)

Президенту Украины Петру Порошенко необходимо нейтрализовать всех, кто хочет ввергнуть Украину в гражданскую войну, чтобы доказать, что он действительно является «президентом мира», как себя называет, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Я считаю, что если Петр Алексеевич является президентом мира, как он себя называет, и если он действительно искренне вел переговоры над минским документом, то он должен отстаивать свою правоту и именно таким образом нейтрализовать тех, кто хочет опять ввергнуть Украину в войну гражданскую», – сказал Лавров в интервью журналисту и генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

При этом, по его мнению, пока что украинский лидер «пытается пока вот этих радикалов перещеголять на их же поле», передает РИА «Новости».

В частности, по словам министра, об этом свидетельствует назначение лидера экстремистского «Правого сектора*» и депутата Верховной рады Украины Дмитрия Яроша советником начальника Генштаба вооруженных сил Украины Виктора Муженко.

«А это человек, который 1 марта еще 2014 года говорил, что русский никогда не будет говорить по-украински, никогда не будет уважать греко-католическую веру, никогда не будет славить Степана Бандеру», – напомнил Лавров, пояснив, что эти высказывания Яроша касались жителей Крыма и соответствующее сообщение адресовалось крымчанам и другим русскоязычным жителям Украины еще до так называемого сепаратизма.

Ранее спикер народного совета Донецкой республики Андрей Пургин заявлял, что подчинение добровольческих батальонов киевскому командованию – лишь формальность.

В субботу министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что подразделения, участвовавшие в спецоперации на юго-востоке Украины, переведены в состав ВСУ, никаких добровольческих объединений в Донбассе нет.

Напомним, 3 апреля советник президента Украины Юрий Бирюков сообщал, что некоторые бойцы «Правого сектора» заключили контракт о службе в вооруженных силах Украины, но говорить о том, что весь состав добровольческого украинского корпуса перейдет под руководство минобороны, еще рано.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош 31 марта сообщил, что официальных предложений вступить в состав вооруженных сил Украины добровольческим батальонам ему не поступало. Тогда же он назвал условия вхождения «Правого сектора» в состав минобороны Украины.

При этом 1 апреля украинские СМИ сообщали, что Ярош хочет преобразовать свои отряды в отдельную штурмовую бригаду Вооруженных сил Украины. «Пока это все на уровне обсуждения, но есть идея подготовки профессиональной штурмовой бригады, которая должна будет выполнять специфические различные функции», - говорил Ярош.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Москит (12 апреля 2015 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    А ещё проще:Порошенко следует нейтрализовать.И всё.
    Так лучше.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map