Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Парад «агентов Кремля» в Раде: чем сердце Тимошенко успокоится

Парад «агентов Кремля» в Раде: чем сердце Тимошенко успокоится


9-04-2015, 13:26 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 110)

 

Парад «агентов Кремля» в Раде: чем сердце Тимошенко успокоится

 

 

 

А как поскандалить, так и явка у всех стопроцентная, и энергии хоть отбавляй

А как поскандалить, так и явка у всех стопроцентная, и энергии хоть отбавляй

 «Кто не с нами, тот — кремлевский агент» — безотказный аргумент украинских парламентариев, который в последнее время начал сбоить, так как «аргумент» ходит по кругу и все больше напоминает игру в салочки.

«Свобода» в лице своего лидера Олега Тягнибока, услышав обвинения экс-главы Госфининспекции Николая Гордиенко в адрес правительства, озаботилась вопросом растраты кабмином 7,5 млрд грн.

А верный своему лидеру Арсению Яценюку «Народный фронт» в лице советника МВД Украины Антона Геращенко назвал жаждущих узнать истину «Свободу» и «Батькивщину» «агентами Кремля».

Сама же лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко тонко намекнула, что негоже политическим недорослям повышать голос на «старейшую парламентскую партию» и потребовала извинений, упрекнув Геращенко в создании «картинки» для российских телеканалов.

При этом «Свобода» напомнила, что на плечах украинских националистов получил свой портфель Яценюк. Радикалы начали вбрасывать свои претензии к правительству, но защищать коалиционное единство.

Группа днепропетровских депутатов вышла из фракции «Блока Петра Порошенко», а те, что остались, заявили, что для репутации «Народного фронта» будет лучше все-таки провести проверку. Антикоррупционный комитет выступил за создание комиссии по расследованию упомянутых хищений. И даже если комиссия ничего не найдет – осадочек у «Народного фронта» останется.

Главному «камикадзе» напомнили, что ему уже пора. Депутат Владимир Парасюк в соцсети признался, что считает злоупотребления в правительстве Яценюка не случайностью, а закономерностью. «Не надо быть экспертом, чтобы понять, чем дышит наш премьер-министр», — отметил он, добавив, что Яценюк не выполнил ничего из обещанного.

А депутат-«свободовец» Юрий Левченко счел знаменательным тот факт, что «в конце весны-начале лета», когда упразднялась масса контролирующих органов», Арсений Петрович предлагал расформировать и Госфининспекцию. Да и глава Национального агентства по вопросам государственной службы Константин Ващенко, выявивший нарушения в работе ведомства Гордиенко, по словам Левченко, ненадежен — называл Майдан «сборищем наркоманов-алкоголиков».

Понимая, что степень абсурдности происходящего ставит в тупик украинского обывателя, который и без того уже в этом самом тупике давненько застрял, украинский парламентаризм начал трещать по шву, который раньше соединял Порошенко и Яценюка в одну крепкую «вышиванку».

Экс-министр по чрезвычайным ситуациям и лидер партии «Единый центр» Виктор Балога признался на своей странице в Facebook, что так работать невозможно. По его словам, парламент, который «должен был вести нас в светлое будущее с безвизовым режимом, сильной армией и развитой экономикой» даже за «самые необходимые законы» еле находит 226 голосов.

«А как поскандалить, так и явка у всех стопроцентная, и энергии хоть отбавляй. Не хочу лить воду на чью-то мельницу. Но эта Рада делает все, чтобы долго не просуществовать», — подчеркнул бывший главный «спасатель», который теперь сетует на то, что украинских граждан из Йемена эвакуирует «российский агрессор».

Депутат Борис Филатов, который встретился с житомирскими «киборгами», рассказал в соцсети, что десантники поинтересовались: «Когда вы, б***, наконец, нажретесь?» и «Сколько в Раде нормальных депутатов?». «Сидел — потел. Остальные вопросы писать тут запретила военная цензура», — признался Филатов.

У радикалов, которые до сих пор пытались лавировать между Яценюком и Порошенко, в последнее время пошаливают нервы. Вот и зам главы комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук в расстроенных чувствах, видимо, подавленный тем, что СБУ и Генпрокуратура решили уделить ему пристальное внимание, на совместном заседании двух комитетов — его и антикоррупционного — бросил в депутата Бронислава Березу бутылкой.

Депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко, известный своим крестовым походом на Коломойского, заявил, что радикалы, мол, как-то странно себя ведут и слишком уж защищают «Народный фронт».

Береза подчеркнул, что «Народный фронт» «костьми ложится», лишь бы не было временной комиссии. «В дело идет все, что попало. И заявление о том, что Гордиенко — коррупционер и хапуга, и что у нас война, и что это заговор Путина против Украины, и заявления представителей Минюста о том, что Яценюк — няшка, а Гордиенко — бяка», — написал он на своей странице.

Радикалы могли снискать немилость Порошенко заявлениями о «позорных» минских соглашениях и требованиями отставки главы Нацбанка Украины, но и Яценюку от них тоже доставалось. Тем не менее, в назначенное время Ляшко принес президенту свои извинения, а затем поехал в Днепропетровск на «отвальную» Коломойского — поддержать опального олигарха. В то же время лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко не так давно заверяла Радикальную партию в самых дружественных чувствах, поэтому, возможно, радикалы встанут плечом к плечу с третьей силой.

Надо отдать должное — Тимошенко говорит мало и вовремя, она хочет разобраться с высокими тарифами. И хотя Юля, как ее называют в народе, слишком неудачно пропиарилась после своего освобождения и, главное, пусть и по уважительной причине, но все-таки не была на Майдане, у нее остаются амбиции и имеется действительно успешный опыт выживания в украинском парламентариуме. Если в ЕС, глядя на новую политическую элиту Незалежной и катастрофические рейтинги Яценюка и Порошенко, и делают ставку, то, вероятно, на Тимошенко. Но в США милитаристски настроенные конгрессмены, скорее, захотят видеть у руля более мужественные лица, которые будут охотно лоббировать военное решение в Донбассе.

Впрочем, скорой отставки Яценюка или импичмента Порошенко ждать не стоит, потому что все, что мы видим – свободное падение, но еще не самое дно. Для последнего нужен более мощный катализатор, чем коррупционный скандал – например, новый Майдан.

Марина Шостак



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map