Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский генерал: Разрыв в военных возможностях США и России сокращается

Американский генерал: Разрыв в военных возможностях США и России сокращается


9-04-2015, 02:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 065)

Преимущество вооруженных сил Соединенных Штатов перед военными возможностями России и Китая сокращается, заявил в среду на встрече с журналистами начальник штаба военно-воздушных сил (ВВС) США генерал Марк Уэлш.

«Совершенно верно то, что разрыв в возможностях сокращается», – отметил американский военачальник, комментируя модернизацию ВС России и рост военной мощи КНР в последние десятилетия, передает ТАСС.

«Разница в способностях» ВС США и России с Китаем, «которая наблюдалась годами, уменьшается», и «мы должны это учитывать», считает Уэлш. А чем меньше становится этот разрыв, продолжал он, «тем сложнее» для США становится сохранение превосходства своих обычных ВС.

«И эту проблему сейчас решают все виды» ВС США, не только ВВС, подчеркнул Уэлш. Поэтому, убежден он, США «должны модернизировать свои вооруженные силы», иначе они «окажутся изжившими себя».

Согласно изложенной генералом информации, теперь «совершенно очевидно, что есть драматическая разница между нашим флотом наследия», т.е. устаревающими моделями военных самолетов США, «и тем, что в следующие 5–10 лет будут иметь на вооружении Россия и Китай».

«Это просто белое и черное», – считает Уэлш. В соответствии с его прогнозом, если США не осуществят модернизацию в этой области, то они «не будут конкурентоспособными через 8–10 лет. Причем это произойдет и в том случае, если США не будут вести боевых действий с Россией или Китаем, хотя ничего подобного на горизонте и нет, заявил начштаба ВВС.

На вопрос о том, следует ли КНР в связи с ее мощным военным строительством считать превзошедшей Россию по степени потенциальной военной угрозы в адрес США, он фактически ответил отрицательно. «В плане военной угрозы существованию нашей нации Россия все еще остается на верхушке иерархии... Она явно находится в самом верху списка экзистенциальных угроз в наш адрес», – считает Уэлш.

Корреспондент поинтересовался у начштаба ВВС США, устраивает ли его сохраняющаяся приостановка военных контактов между Москвой и Вашингтоном. Эти двусторонние военные связи были «заморожены» в минувшем году по инициативе администрации США из-за кризиса на Украине. «Я полагаю, что контакты – это всегда хорошая вещь, будь то в военной или дипломатической (сфере), последнее не имеет значения», – заявил на это генерал. Однако, констатировал он, «иногда их попросту не дают поддерживать международная обстановка, политическая атмосфера». «С точки зрения ВВС США, наша цель – всегда, во всех случаях, когда мы можем, быть готовыми превратить двусторонние отношения с военными (коллегами за рубежом) в часть соединительной ткани между нациями», – заверил военачальник.

По его словам, на данном этапе ВС США применительно к России «связаны политическими решениями». Между тем такие политические решения «колеблются, они меняются», напомнил Уэлш. «Поэтому, – заявил он, – всякий раз, когда у нас есть благоприятная возможность, мы хотели бы возобновить взаимодействие, создать в (двусторонних военных отношениях) между державами новые высшие достижения, сделать отношения прочнее – идет ли речь о России или каком-то другом государстве».

«(У США) имеются двусторонние отношения, в которых связи между военными никогда не станут несущей колонной таких контактов, но эти связи, безусловно, способны являться частью (общей) соединительной ткани, и мы всегда будем готовы к этому», – подытожил Марк Уэлш.

Ранее начальник штаба сухопутных войск США Рэй Одиерно заявил, что боеготовность американской армии находится на «исторически» низком уровне.

Напомним, согласно новому исследованию американского фонда «Наследие», США больше не способны вести одновременно две крупные войны.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: From Ireland (9 апреля 2015 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Да америка никогда небыла России ровней,даже в лучшие свои годы. куда там еще америка+китай


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  2. » #1 написал: EKLZ142 (9 апреля 2015 07:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Американский генерал: Разрыв в военных возможностях США и России сокращается

    Старый проверенный способ выколачивания денег
    из Конгресса США.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map