Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров: Обсуждается отвод в Донбассе вооружений калибром ниже 100 мм

Лавров: Обсуждается отвод в Донбассе вооружений калибром ниже 100 мм


4-04-2015, 15:37 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 486)

Обсуждается возможность отвода в зоне конфликта на Украине вооружений калибром ниже 100 мм, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, находящийся с визитом в Словакии.


«Обсуждается возможность отвода вооружений калибром ниже 100 мм», - сказал он, передает ТАСС.

Напомним, соглашения, заключенные в Минске 12 февраля, предусматривают отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»).

Кроме того, как заявил Лавров, Россия рассчитывает, что закон об особом статусе Донбасса не спровоцирует срыв Минских соглашений.

Глава МИД России признал, что нарушения перемирия на Украине отмечаются с обеих сторон.

Ранее в субботу представитель России в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов заявил, что перестрелки в Донецкой области прекратятся после того, как неконтролируемые властями добровольческие батальоны уйдут с передовой.

Ранее в субботу главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик призвали канцлера ФРГ Ангелу Меркель и президента Франции Франсуа Олланда потребовать от Киева отказаться от игнорирования минских соглашений и вернуться к мирному процессу.

По данным французских СМИ, в Елисейском дворце недовольны тем, что украинские власти не выполняют взятых на себя обязательств по урегулированию конфликта в восточной части страны.

Источник из окружения президента Франции Франсуа Олланда заявил о том, что украинский президент Петр Порошенко «не смог провести через парламент закон, гарантирующий проведение местных выборов в восточных областях, а также введение для них особого статуса». «Киев выдвигает условия, которые не предусматривались минскими договоренностями», – пишет французская Le Monde.

Недовольство реализацией минских соглашений в пятницу выразила и Германия. Глава германского МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер констатировал, что процесс продвигается «слишком медленно». Напомним, что 20 марта, после разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, Штайнмайер призвал Киев к прямому диалогу с Донецком и Луганском по вопросам выполнения минских договоренностей во всей их полноте и в согласованной последовательности.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика, Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Старый Пограничник (4 апреля 2015 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Такое мероприятие очень сложно будет проконтролировать. Это не танки и пушки, которые трудно спрятать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map