Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Point: У украинской армии нет ни навыков, ни возможностей

Le Point: У украинской армии нет ни навыков, ни возможностей


3-04-2015, 16:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 826)

Французское издание Le Point взяла интервью у аналитика экспертной группы Sogdiane Кристин Дюгуан-Клеман, которая выпустила книгу — «Украина: распри и переустройство». Говоря про украинскую армию, эксперт отметила, что ВСУ сейчас находятся в крайне плачевной ситуации. Перевод материала опубликован Иносми.

"Операционных и оборонительных возможностей армии совершенно недостаточно, и, если добавить сюда большое число погибших и раненых военных, становится очевидно, что ситуация в войсках близка к катастрофической. Армия показала, что у нее нет ни навыков, ни возможностей, чтобы совладать с ситуацией", — заявила Клеман.

Она отметила, что народ и руководство Украины стремятся исправить это положение дел даже в ущерб стабилизации экономики страны.

"Недавно на Украине проводили опрос о приоритетах страны, и экономическое положение там почти не упоминалось. В то же время граждане требуют в срочном порядке реформировать судебную систему и здравоохранение. Одной из главных считается и реформа армии", — рассказала Клеман.

При этом эксперт негативно высказалась об идее поставок летального оружия Украине, поскольку это только разгонит конфликт, который, напротив, необходимо обуздать. К тому же факт таких поставок "не оставит равнодушной Россию", что также не добавит стабильности этой ситуации.

Мнение французского аналитика о состоянии украинских вооруженных сил диаметрально противоположно мнению на этот счет президента Украины Петра Порошенко. В одном из своих недавних выступлений он включил СВУ в пятерку сильнейших в Европе. По мнению Порошенко, несмотря на свою "молодость", украинская армия показала способность противостоять "сильнейшей военной мощи на континенте", с которой она столкнулась на Донбассе.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (3 апреля 2015 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Где деньги, Бень? Олег Царёв
    Батальоны Коломойского второй месяц не получают зарплату. Как говорят его бойцы, «еще немного подождем и пойдем к Бене за зарплатой».

    Напомню, что зарплата в батальонах Коломойского в самом начале их становления достигала суммы, эквивалентной тысяче долларов США, но со временем уменьшалась. Численность подконтрольных ему подразделений достигала тогда пятнадцати тысяч человек.

    Во время разговора Игоря Коломойского с послом США Джефри Паеттом, как раз накануне отставки, Коломойскому было поставлено условие не только немедленно написать заявления об отставке, но и передать все его силовые подразделения под контроль государства. Как бы в результате всего случившегося Игорь Валерьевич по сложившейся традиции, не заплатив своим бойцам обещанную зарплату, не был бы вынужден скрываться от них в Израиле и или Швейцарии. Все-таки вооруженные люди – это не сотрудники Днепроавиа, могут и на танках приехать за зарплатой.

    Олег Царёв

    Дата публикации: 03 Апрель 2015, 20:28

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 апреля 2015 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Подразделения «Правого сектора» перейдут в подчинение генштаба Украины

    Подразделения «Правого сектора» перейдут в подчинение генштаба Украины. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил лидер объединения Дмитрий Ярош.

    «Сейчас мы уже работаем над законопроектом (о статусе «Правого сектора»), и я думаю, что очень скоро появится такой законопроект. Я думаю, что мы будем подчиняться генштабу Украины», — отметил Ярош.

    Ранее стало известно, что на Украине опровергают информацию о переходе бойцов «Правого сектора» в ВСУ.

    В конце января Министерство юстиции России внесло «Правый сектор» в перечень запрещенных в стране организаций.
    «Газета.Ru»

       
     


  3. » #1 написал: EKLZ142 (3 апреля 2015 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Le Point: У украинской армии нет ни навыков, ни возможностей

    У Украинской армии нет самого главного-мотивированности.
    Против кого она воюет? Олигархи дирижируют военными палочками,
    а солдаты гибнут за копейки,которые им платят олигархи!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map