Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Акция в поддержку жителей Донбасса прошла в Лондоне

Акция в поддержку жителей Донбасса прошла в Лондоне


3-04-2015, 07:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 019)

В Лондоне в четверг прошла благотворительная акция в поддержку населения Донбасса, организатором выступил британский независимый журналист Грэм Филлипс, сотрудничающий с различными СМИ и долгое время работающий на востоке Украины.

Он ответил на вопросы собравшихся о происходящем в регионе, представил ряд фотографий с места событий, которые затем были предложены на аукционе, сборы от которого будут переданы на лечение раненых в больницах Донецка, передает ТАСС.

Организаторы сразу подчеркнули не политический, а именно благотворительный характер мероприятия. Оно было организовано в небольшом кафе на севере Лондона, которое с трудом вместило всех гостей и журналистов.


Собравшиеся, среди которых было много британцев, с интересом изучали выставленные фотографии, обсуждали события на Украине и с явным участием задавали вопросы. Гости отмечали, что СМИ королевства «не отражают реальную картину происходящего на востоке Украины» и говорили о желании «продемонстрировать солидарность с жителями Донбасса» вопреки политике Лондона.

Время и место акции дважды пришлось переносить за последние дни, и организаторы высказали оценку, что помешать ей пытались «проукраинские активисты». Не обошлось без эксцесса и во время события, когда попытавшегося устроить конфликт мужчину-британца пришлось вывести на улицу. Как оказалось, он вначале представился сторонником Филлипса, просил сфотографироваться с ним, но затем попытался спровоцировать конфликт в зале.

«Я считаю, что корреспондент всегда должен быть на месте событий. Я был в Киеве, в Крыму, в Донецке, в Луганске, в Дебальцево. Я не видел там «российских танков» и не видел (репортеров BBC которая передает подобные утверждения), - сказал Филлипс. – (Западные) СМИ рисуют неправду, и я возмущен этим. Люди не знают, что происходит в Донбассе, что киевское правительство обстреливает гражданское население».

«Вспомните Ленинград, блокаду, голод. Если бы не помощь России, ситуация в Донецке была бы такой», - добавил журналист.

Его коллега Патрик Ланкастер, который целый год вел репортажи из Донбасса, в ответ на вопрос, сложно ли «идти против течения», отметил: «Я больше сосредоточен на правде, фактах, а не том, что говорят другие». Он признал, что, как и Филлипс, сталкивался с задержаниями со стороны украинских силовиков, хотя в Великобритании, в отличие от коллеги, его для допросов не арестовывали.

«Страшно то, что конфликт разрывает семьи, - добавил Ланкастер. - Я сталкивался с тем, что братья воюют по разные стороны этого конфликта». По его словам, «то, что украинская армия делает в Донбассе - это ужасно. Я видел сотни убитых мирных граждан».

На благотворительном аукционе были предложены 20 фотографий, сделанных Филлипсом в Донбассе и запечатлевших события в охваченном конфликтом регионе. Журналист предварительно организовал голосование в соцсетях, предложив публике выбрать наиболее удачные авторские снимки, которые затем были отпечатаны на холсте и выставлены на торги.

Среди попавших в этот ряд работ оказались портреты местных жителей и зарисовки из жизни ополченцев, а также фотографии Филлипса с коллегами- журналистами. Серьезный торг развернулся и вокруг охотничьей куртки с нашивкой «Новороссия», в которой работал репортер. Большинство лотов проданы в несколько раз дороже стартовой цены в 50 фунтов.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тыс. человек.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map