Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД сообщил о планах Лаврова прибыть на переговоры по ядерной программе Ирана

МИД сообщил о планах Лаврова прибыть на переговоры по ядерной программе Ирана


28-03-2015, 20:37 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (1 464)

В воскресенье в Лозанну на переговоры по ядерной программе Ирана планирует прибыть глава МИД России Сергей Лавров, сообщил заместитель министра Сергей Рябков.


«Неурегулированных вопросов осталось не так много, по своему качеству они крайне сложные. Мы стоим на пороге политического решения и коллективного политического импульса - или развязки, или общей оценки того, как быть дальше при негативном развитии событий», - приводит его слова РИА «Новости».

По его мнению, шансы выйти на соглашение «существенно превышают 50%», передает ТАСС.

Россия уверена, что все ее требования будут учтены: «Мы надеемся, растет уверенность, что нам удастся все свои приоритеты отработать в полной мере и они получат отражение в будущем документе».

«Переговоры и до приезда сюда европейских министров, и после их приезда идут с предельной интенсивностью. Здесь нет пауз, нет никакой возможности отвлечься от переговорного процесса. Это отражение того, что политическая воля достаточна для выхода на устраивающий всех результат, но решений в пользу такого результата пока нет», - сказал Рябков.

«Хотелось бы надеяться, что происходящее в Йемене и вокруг него не станет поводом для изменений в позициях некоторых участников. На атмосферу это влияет», - заявил Рябков.

«Если сейчас договориться не получится, то это не станет поводом для пересмотра всей системы ведения переговоров. Наработанного материала настолько много, и сейчас было бы непростительно потерять все то, что мы наработали. Срок не 31 марта, а 30 июня. К 31 марта нужно договориться по политическим рамкам», - сказал Рябков.

«До конца июня придется заниматься обеспечением функционирования достигнутых договоренностей», - сказал он.

В швейцарском городе Лозанна 26 марта начался очередной раунд переговоров между «шестеркой» (куда входит Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия) и Ираном. Стороны прилагают дипломатические усилия для выработки политической части соглашения до конца марта и всеобъемлющего - до конца июня.
Между тем, на прошлой неделе президент США Барак Обама заявлял, что делегация Ирана на переговорах по проблеме ядерной программы республики не пошла на уступки, необходимые для заключения соглашения.


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Freeman (28 марта 2015 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иван1234567
    потом начавшаяся еще более активная фаза противостояния в Йемене и активная информвойна против Ирана и всё это перед событиями 28-29 марта 2015 г. - переговоры "шестерки" и Ирана по ядерному вопросу.

    Точно так.
    Те кто думают, что события в Йемене Ирану на пользу, сильно ошибаются, имхо.

       
     


  2. » #1 написал: Иван1234567 (28 марта 2015 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    «Хотелось бы надеяться, что происходящее в Йемене и вокруг него не станет поводом для изменений в позициях некоторых участников. На атмосферу это влияет», - заявил Рябков.
    ... в том числе и в позициях Ирана. События в Йемене и активное информационное освещение, а также недавние беспорядки в Ахвазе - явный намек Тегерану на сговорчивость по ядерное программе.
    Недавние события:
    Иран идет на уступки
    Представитель Ирана при МАГАТЭ Али Асгар Солтани заявил, что Иран может приостановить обогащение урана в обмен на поставки ядерного топлива из-за границы. Однако сначала Тегеран потребует гарантии поставок, а лишь потом подумает над решением. Кроме того, он все равно сохранит за собой небольшой объем обогащения – для подстраховки. Наблюдатели считают, что Иран делает очередной ход в дипломатической игре, на деле нисколько не ограничивая свою ядерную программу.
    В 2006 году шестерка переговорщиков (США, Великобритания, Франция, Россия, Китай и Германия) уже предлагала Ирану план, гарантирующий поставки ядерного топлива, если Тегеран откажется от самостоятельного обогащения урана.

    http://lenta.ru/news/2006/01/25/accuse/
    МИД Ирана обвинил Великобританию в терактах в Хузестане

    "Помощь Британии, направляемая из Лондона и Басры, нам ясно видна. Мы заявляем решительный протест официальным лицам Великобритании, - сообщил на своей пресс-конференции министр иностранных дел Ирана Манушер Моттаки. - Убийства в Ахвазе были совершены людьми, которые были засняты на фотографиях вместе с британскими официальными лицами. Они пользуются покровительством английского военного командования в Басре и используют военную базу в Ираке для своих целей".

    А в июне 2008 года еврокомиссар по вопросам внешней политики и политики в области безопасности Хавьер Солана вновь представил Тегерану этот план в слегка скорректированном виде, но от Исламской Республики никакого конкретного ответа не последовало.

    2015г. :
    В Иранском городе Ахваз вспыхнули антиправительственные протесты
    потом начавшаяся еще более активная фаза противостояния в Йемене и активная информвойна против Ирана и всё это перед событиями 28-29 марта 2015 г. - переговоры "шестерки" и Ирана по ядерному вопросу.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map