Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РЖД предлагает построить супермагистраль от Лондона до Нью-Йорка

РЖД предлагает построить супермагистраль от Лондона до Нью-Йорка


25-03-2015, 21:11 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (13) | просмотров: (5 682)

25 марта, 201519:12

Общее расстояние дороги между Лондоном и Нью-Йорком может составить более 20 тысяч километров. Создать подобную магистраль предложил президент РЖД Владимир Якунин на заседании Российской Академии наук в Москве, передает CNN.


Трасевразийская магистраль может включать в себя не только железную дорогу, но и нефте-, газо- и водопроводы и другие коммуникации, она поможет развиваться сопредельным территориям, уверен автор проекта Владимир Якурин. Он не уточнил, как именно будет соединена Россия и Аляска в районе 88-километрового участка Берингового моря - железнодорожным или автомобильным мостом, паромной переправой или тоннелем. Также открытым остался вопрос о цене и инвесторах мегапроекта, оцененного в триллионы долларов и названного “ГОЭЛРО 21-го века”. Однако по мнению президента РЖД, “этот межгосударственный, межцивилизационный коридор даст новый импульс развития глобальной экономике и поможет преодолеть системный кризис, создав новые предприятия и рабочие места”.

 

Следует напомнить, что Транссибирская магистраль, построенная в Российской империи, окончательно была введена в эксплуатацию спустя 17 лет после начала строительства. Ее протяженность составила 9298,2 км. 



Источник: http://ruposters.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: sasha1959 (26 марта 2015 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    От Лондона до Нью-Йорка: амбициозный проект Якунина
    Распечатать

    26.03.2015 16:24

       
     


  2. » #12 написал: Someone (26 марта 2015 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0
    Начал бы с России, мечтатель придурковатый. 21 век, люди в плацкартах по 7 суток трясутся. А билет в купе - стоит не многим дешевле билета на самолет в том же направлении.

       
     


  3. » #11 написал: Лжедмитрий 2.0 (26 марта 2015 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Зря тут столько скептицизма. Это очень удобно. Например доставлять танки, артиллерию, ГСМ. Опыт Адольфа Аллоизовича как бы намекает wink

       
     


  4. » #10 написал: Яра (26 марта 2015 08:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем на этом маршруте лондон и нью-йорк? Дать им возможность дополнительного развития за наш счет? Пусть сами строят. Нам надо у себя все хорошо обустроить и ориентироваться на Индию, Китай, а не америку. Этих вообще хорошо бы изолировать, а не дороги им строить. Пусть сидят за океаном и поменьше выступают.

       
     


  5. » #9 написал: iura139 (26 марта 2015 07:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    dida38,Нда, видно очень обеспечены,раз сможете позволить себе СВ,да на такое расстояние....Путешествие будет не из дешёвых,но интересное....Туризм не более того...Стоимость проекта запредельная,если строить мост или тоннель под проливом.....Один вопрос ,что на сегодняшний день кроме туристов перевозить по жд в этом направлении???Дешевле морским транспортом из Китая в США из порта в порт....Есть-ли целесообразность,экономическая выгода??? Развитие этого региона у нас??? А оно нужно кому-то,переезжать жить с обжитых территорий в эту мерзлоту??? Ради чего??? Денег заработать???Вопросы,вопросы и ещё раз вопросы.....

       
     


  6. » #8 написал: K.Valkar (26 марта 2015 07:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос в цели проекта. Если целью является доставка грузов, то несомненно проект интересный. Но вот пассажиры кататься на этом поезде из Лондона в Нью-Йорк точно не будут. Дешевле и быстрей в через Атлантику на самолёте или по воде.

       
     


  7. » #7 написал: AndyGandy (26 марта 2015 05:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    Ёпта! Вот это размах! Действительно, какие тут нахрен электрички!

       
     


  8. » #6 написал: dida38 (26 марта 2015 03:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2254
    Рейтинг поста:
    0
    Отличный проект. Очень перспективный. Учитывая новые реалии, новые технологии и стремление Китая воссоздать шелковый путь, вполне себе реалезуемый. Самое главное, что Якунин не первый, кто предлагает соединить транссиб с Северной Америкой. Еще в начале 20 го века, Губернатор штата Колорадо (США) Уильям Гилпин впервые высказывает идею соединить Северную Америку и Евразию железнодорожной паромной связью. Только война с Японией 1905 года, британские интересы в глобальной логистике, помешали реализации этого проекта.
    Якунин просто озвучил то, что ему шепнули на ушко наши китайские друзья. Это своего рода, наш ответ Чемберлену. Надеюсь, что доживу до этого славного дня, когда можно будет прокатиться, в уютном СВ, от Нью Йорка до Москвы.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  9. » #5 написал: iura139 (26 марта 2015 03:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    инсум,Кстати во времена строительства чугунки Транссиба то-же не малое количество деньжат ушло в чужие карманы......В принципе нет разницы с какой стройки деньжат поиметь,только размеры ,обьёмы вложений дают определённый процент......Это-то ладно,вполне вписывается в парадигму бытия и преодолима вложением ещё больших денег,а вот что с тундрой делать??? Как с потеплением климата поступать,что на это скажет вечная мерзлота???

       
     


  10. » #4 написал: Мойша Коцман (26 марта 2015 01:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    И по этому пути пустить Вагоны с Ядеркой.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  11. » #3 написал: Добродушный Панда (26 марта 2015 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    Мелко! Надо начинать с орбитального лифта, по рельсам на орбиту, а там простор для фантазии...

       
     


  12. » #2 написал: инсум (25 марта 2015 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Мегагиперпупер отмывочная денег, мечта все коррупционеров, воров и всяких тому подобных.
    Да чего мелочится на сразу вокруг экватора построить чего нибудь.
    Вот любят у нас громкими словами бросаться прям беда.
    А мост до Крыма для начала построить не судьба???

       
     


  13. » #1 написал: osip0ab (25 марта 2015 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0