Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД РФ: США должны вернуть все нестратегическое ядерное оружие на национальную территорию

МИД РФ: США должны вернуть все нестратегическое ядерное оружие на национальную территорию


25-03-2015, 12:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 609)

МИД РФ: США должны вернуть все нестратегическое ядерное оружие на национальную территорию

МИД РФ: США должны вернуть все нестратегическое ядерное оружие на национальную территориюСША должны вернуть все свое нестратегическое ядерное оружие на национальную территорию и установить запрет на его размещение за рубежом. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Комментируя недавние высказывания официального представителя госдепартамента США Дженнифер Псаки о том, что развертывание американских ядерных вооружений на территории европейских союзников по НАТО и совместная отработка с неядерными странами-членами альянса навыков их применения якобы соответствует положениям Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), российский дипломат отметил, что Псаки "откровенно искажает факты". Она утверждает, в частности, что "американское ядерное оружие в Европе "постоянно находится под контролем США и никогда не передается другим странам", обратил внимание Лукашевич.

"На деле так называемые "совместные ядерные миссии" НАТО предусматривают участие европейских неядерных стран-членов альянса в совместном ядерном планировании и отработке навыков использования ядерного оружия с задействованием самолетов-носителей, их экипажей, инфраструктуры аэродромов и наземных служб обеспечения указанных государств", - подчеркнул Лукашевич. Он напомнил, что последние учения такого рода - "Стэдфаст Нун" - проводились осенью прошлого года в Италии.

"Мы неоднократно обращали внимание натовской стороны на то, что подобная практика находится в прямом противоречии духу и букве ДНЯО, - подчеркнул официальный представитель МИД РФ. - Как известно, статья 1 ДНЯО запрещает ядерным странам передавать кому бы то ни было контроль над ядерным оружием или другими ядерными взрывными устройствами ни прямо, ни косвенно. В свою очередь статья 2 ДНЯО налагает запрет неядерным странам принимать от кого бы то ни было передачи такого контроля ни прямо, ни косвенно. Однако в альянсе упорно продолжают проводить ту же линию. Данная ненормальная ситуация сохраняется уже более сорока лет, но от этого она не становится для нас более приемлемой".

"Считаем, что ссылаться, как это делает американская сторона, на "срок давности" и на некие "понимания", которые якобы были достигнуты в ходе согласования текста ДНЯО, по меньшей мере, неуместно, - подчеркнул Лукашевич. - Проблема налицо, и у нее может быть только одно решение - возврат всего нестратегического ядерного оружия на национальную территорию и установление запрета на его размещение за рубежом, ликвидация соответствующей инфраструктуры, позволяющей обеспечить быстрое развертывание этого оружия, а также отказ от проведения тренировок (учений), связанных с вопросами подготовки и применения ядерного оружия личным составом вооруженных сил государств, не обладающих такими вооружениями".



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: SmiGG-0512 (25 марта 2015 18:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: osip0ab
    Нужно эту тему выносить на более серьезный уровень и не боятся давить.
    - именно ТАК!!!


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #3 написал: Ополченец (25 марта 2015 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: osip0ab
    Но этого крайне мало. Нужно эту тему выносить на более серьезный уровень и не боятся давить.

    ...заявление МИД всего лишь означает предупреждение перед возможным повторением "фокусов янки" на других берегах. Т.е. декларирование о возможном складирования Н-ного количества тактических бомб (с размещением потенциальных носителей) в дружественных к РФ странах (Венесуэла, Никарагуа...).
    Всего лишь намерения, ничего личного!

       
     


  3. » #2 написал: dmit-52 (25 марта 2015 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 520
    Рейтинг поста:
    0
    Опа-на! Неужели я доживу до того момента, когда доклад представителя России в ООН все (присутствующие) будут слушать стоя?

       
     


  4. » #1 написал: osip0ab (25 марта 2015 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    0
    Заявление это хорошо. Значит можем и прикрикнуть. Но этого крайне мало. Нужно эту тему выносить на более серьезный уровень и не боятся давить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map