Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сторонники Коломойского из Рады решили созвать «народное вече» в Днепропетровске

Сторонники Коломойского из Рады решили созвать «народное вече» в Днепропетровске


23-03-2015, 22:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 731)

Народные депутаты Украины, которые выступили с поддержкой олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, созывают «народное вече», заявил на пресс-конференции депутат Андрей Денисенко.

«В среду после работы в 18.00 (19.00 мск) на площади Героев Майдана в Днепропетровске мы проведем новое народное вече», – заявил Денисенко, передает «Украинская правда».

Денисенко также заявил, что он и его коллега Александр Дубинин намерены выйти из фракции «Блок Петра Порошенко».

Как передает украинское издание «112», выйти из фракции также намерены еще два депутата – Виталий Куприй и Валентин Дидыч.

Денисенко заявил, что выход из фракции связан с тем, что идет дискредитация руководства Днепропетровской области. «Кто-то хочет поссорить Порошенко с Коломойским. Я верю в то, что президент разберется, возьмет под личный контроль и даст оценку всей ситуации, которая сейчас происходит», – заявил на пресс-конференции Дубинин.

По словам Дидыча, идет «целенаправленная дискредитация администрации области».

В свою очередь Куприй на своей странице в Facebookзаявил, что выходит из фракции «Блока Петра Порошенко», пояснив это несогласием с политикой президента страны. «При таких обстоятельствах я вынужден выйти из фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде. Призываю всех членов фракции БПП, которые разделяют мое мнение, приобщиться ко мне и создать отдельную депутатскую группу, которая не словом, а делом будет внедрять в жизнь то, что было обещано людям в наших предвыборных программах», – написал Куприй.

Напомним, ранее в понедельник премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что сценарий политического кризиса в стране, который поддерживается олигархами, не пройдет, правительство будет выполнять свою работу.

До этого президент Украины Петр Порошенко заявил, что у губернаторов не будет подконтрольных им «армий».

До этого глава СБУ Валентин Наливайченко, Порошенко поручил правоохранителям разоружить всех лиц, находящихся в здании «Укрнафты».Ранее депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский «баррикадируется» в здании Укрнафты (не путать с «Укртранснафтой», чей офис олигарх Коломойский посещал в ночь на пятницу) в Киеве.

Зампред правления Укрнафты Виктор Захаров заявил, что здание охраняют представители нанятой компанией фирмы, идут плановые работы по возведению ограждений.

Сам Коломойский объяснил ограждения у здания Укрнафты угрозой со стороны «рейдера» – нардепа Игоря Еремеева. О конфликте Коломойского и Еремеева сообщалось ранее, в частности, в связи с аферой Коломойского с технической нефтью.

Напомним, Верховная рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили Коломойского контроля над Укрнафтой. Эта законодательная инициатива была внесена для урегулирования ситуации с выплатой дивидендов. На данный момент государство владеет 50% плюс 1 акцией Укрнафты и испытывает проблемы с проведением собрания акционеров компании, поскольку их игнорируют представители группы «Приват» Коломойского, которому принадлежит 42% акций Укрнафты. В результате возникла проблема с распределением частной прибыли и выплаты дивидендов.

Вечером того же дня недовольный решением Рады, смещением его ставленника Александра Лазорко и «захватом» офиса «Укртранснафты» Юрием Мирошником, назначенным Радой и.о. председателя правления «Укртранснафты», прибывший днем в сопровождении бойцов некоего охранного агентства, Игорь Коломойский приехал в офис «Укртранснафты» с вооруженными людьми, чтобы вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко.

После этого инцидента президент Украины Петр Порошенко вынес днепропетровскому губернатору Игорю Коломойскому выговор, а Верховная рада потребовала его отставки.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map