Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » УПЦ: Украинские националисты решили напасть на Свято-Успенскую Почаевскую лавру

УПЦ: Украинские националисты решили напасть на Свято-Успенскую Почаевскую лавру


23-03-2015, 19:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 667)

Украинские националисты призывают к нападению на Свято-Успенскую Почаевскую лавру, сообщая о том, что из монастыря якобы должна быть вывезена за границу Почаевская чудотворная икона Богородицы, заявили в пресс-службе Украинской православной церкви Московского патриархата.

«По сообщениям, размещенным на страницах в социальных сетях, которые принадлежат общественной организации «Правый Сектор* Тернопольщина», этой организацией был объявлен «боевой выезд в Почаев» всех ее силовых подразделений. Свою откровенную провокацию экстремисты оправдывают выдуманной ими самими ложью о том, что будто бы из Свято-Успенской лавры должна быть вывезена за границу Почаевская чудотворная икона Богородицы», - цитирует сообщение ведомства ТАСС.

В пресс-службе рассказали, что правоохранительные органы Украины в минувшее воскресенье, 22 марта проверили поступивший к ним сигнал, посетили монастырь и пообщались с его наместником митрополитом Почаевским Владимиром, но фактов вывоза каких-либо ценностей не нашли.

«Уверяю всех вас, что святыни, к которым мы и паломники ежедневно прибегаем, остаются на своих местах. Приглашаю всех прийти и поклониться им, потому что через них действует Божия благодать, которая просвещает наш разум и сердце», - отметил в свою очередь митрополит Владимир в своем обращении к общественности.

Напомним, 6 марта представители самопровозглашенного Киевского патриархата произвели силовой захват храма Святой Параскевы в селе Чудница в Ровенской области Украины, сообщили в Украинской православной церкви.

Напомним, нападения на православные храмы на Украине в последнее время происходят все чаще. Один из последних инцидентов произошел 11 февраля. Тогда хулиганы проникли на территорию Иоанно-Богословского храма Украинской православной церкви Московского патриархата в поселке Демидовка Ровенской области Украины и устроили погром.

28 января сообщалось об ограблении мужского монастыря в селе Хотин Ровенской области на Западе Украины. 27 января – о поджоге деревянной церкви Московского патриархата.

В феврале заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что в ходе развязанных Киевом военных действий на Востоке Украины уничтожаются православные храмы и монастыри, верующие подвергаются запугиваниям и издевательствам со стороны украинских националистов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: СЕРЁЖКА (24 марта 2015 21:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    «Корень зла находится в тех людях, которые живут в Донбассе, и тех, которые находятся в Москве», - заявил он. «Донбасс — это веками украинская земля. И там жили и живут украинцы. А сепаратисты кто? Это люди, которые приехали из России и других республик Советского Союза или Российской империи и поселились на украинских землях. И украинская земля радушно приняла их», - продолжил Денисенко.

    Мало того что укры -это голожопость,убогость.Нет у них истории древних веков а есть малая история бытия гуляйполя,вхождение в Россиийскую империю,предательство,отдавание земель им от царствования всяких там царей,потом коммуняк,хрущя,и предательство и ещё раз предательство и ненависть.
    Теперь вся эта доброта валится нам на головы как бедному диточки не дали удовлетвориться.
    Не делай добра людям которые сами могут жить -не получишь злобы.

       
     


  2. » #5 написал: Странник57 (24 марта 2015 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Да, и хотел бы добавить. Всё-таки есть ещё грубая ошибка М.А. Денисенко.

    «Донбасс — это веками украинская земля. И там жили и живут украинцы. А сепаратисты кто? Это люди, которые приехали из России и других республик Советского Союза или Российской империи и поселились на украинских землях. И украинская земля радушно приняла их»

    Конечно же, на Донбассе живут и люди, "которые приехали из России и других республик Советского Союза или Российской империи", почему нет(?). Так же, как живут и украинцы по всем городам и весям России и других республик, некогда входивших в Советский Союз или Российскую империю. И вообще, люди из всех этих мест живут где угодно "по всему лицу Земли".
    Но это вовсе не значит, что Донбасс это "веками украинская земля", где до неких украинцев не жили русские. Последнее утверждение не миф, а просто, уже ставшая, увы, привычной, банальная фальсификация. Никаких русских поселенцев, как пришлого народа, никакие украинцы (они же имеются в виду под "украинской землёй") никогда ни радушно ни не радушно не принимали.
    О названиях Малороссии, Новороссии и Украины и их истории на этом ресурсе много уже говорилось, аргументы приводить не буду, просто хотел уточнить.
    Поэтому слова, М.Денисенко, выложенные sasha1959, очень провокационны. Призваны утвердить слушающих в ложной уверенности, что люди на Донбассе - пришлые чужаки и следовательно, некие украинцы имеют на эту землю особые неотъемлемые права. А так же слова "проповедника" бессовестно оправдывают насилия и убийства, лукаво подводя под эти оправдания, библейское обоснование (фактически переворачивая всё с ног на голову).

       
     


  3. » #4 написал: Странник57 (24 марта 2015 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Патриарх Украинской православной церкви Филарет
    "Можно ли, защищая свою землю, убивать, лишать жизни? Как же христианин, который должен выполнять все заповеди, в том числе и заповедь: не убивай, защищая свою землю, должен убивать? Является ли это убийством? Нет, братья и сестры, это не есть убийство..."

    Сразу оговорюсь, что трудно автора этих строк называть "патриархом Филаретом", т.к. "Украинская православная церковь" никем из поместных Православных Церквей не признана. Она вполне самозванна. Это, конечно, не говорит о том, что все заявления людей, которые к ней себя относят заведомо ложны, тут естественно всё зависит от степени добросовестности и вдумчивости каждого. Но называть главу этой "церкви" можно только по светски.
    По-существу. Михаил Антонович Денисенко, казалось бы, абсолютно правильно истолковал Моисееву заповедь. Действительно, православная Церковь всегда смотрела на заповедь "не убей", как: не убивай из мести, ненависти и/или из-за корысти, в общем, исходя из личных интересов. Но когда дело касалось тех, кому остаётся только надеяться на помощь и не может сам себя защитить, то христианское воинство (и вообще, христиане) руководствовались Христовой заповедью: "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".
    Всё вроде так, вот только люди на Донбассе, в которых, по словам М.Денисенко, "находится корень зла", ни на кого не нападали и от них никого не надо защищать.
    Поэтому, безусловно, соглашаясь с тем, что защищать отечество необходимо, а делая это с оружием в руках - не до сантиментов, однако заметим, что эта заповедь не подходит к реальности гражданской войны в Новороссии. Вернее, как раз таки подходит, но только обращена она должна быть не к ВСУ и свидомым украинцам, а наоборот как раз к защитникам ЛДНР. На них нападают и они защищают!

    кошка
    Наше большое заблуждение, что христиане все братья.
    Нас, православных, европейские христиане презрительно именуют схизматами.

    Мм... Не думаю, что это заблуждение. Хотя в своём комменте словосочетание "братья христиане" употреблял, конечно, с грустной иронией. По факту, увы, христиане очень разъединены. Но ведь не только конфессионально, а часто и внутри своих конфессий. В то же время, Христом, принимаемым всеми христианскими конфессиями, заповеданы братские взаимоотношения. Следовательно, если кто-то, называя себя христианином, такие отношения принципиально не строит или делает это лицемерно, одной рукой разрушая, а другой как бы созидая, то как христианин он себя теряет же. И вообще, грош цена такому христианству.
    Что же касается схизмы, мне кажется, этим архаичным греческим словом давно никто никого не называет (во всяком случае, лично я столкнулся с употреблением его только один раз в жизни, в музее Рублева, оно было произнесено по поводу православных одним посетителем поляком, но опять же не в уничижительном смысле). Западные христиане-католики так не говорят и не думают в силу своего религиозного безразличия (ну опять, разве что, кроме Польши), а протестантам-то что о расколе православным говорить, они, вроде, в это м смысле, и "сами с усами". :)

       
     


  4. » #3 написал: sasha1959 (24 марта 2015 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Украинский патриарх благословил убийство жителей Донбасса

       
     


  5. » #2 написал: кошка (24 марта 2015 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Странник57
    там это делали иноверцы, здесь же свои - братья христиане

    Наше большое заблуждение, что христиане все братья.
    Нас, православных, европейские христиане презрительно именуют схизматами. Раскол Христовой церкви обозначил в 1054году черту между Западом и Востоком. И раскол этот продолжается до сих пор и в том числе сегодня на нашей окраине. Корни войны ростут из того, определившего судьбы европейских цивилизаций, года.
    Тевтонские рыцари, ливонцы, польские шляхтичи, шведы под Полтавой....Наполеон и Гитлер. Эта ненависть- все оттуда.

       
     


  6. » #1 написал: Странник57 (24 марта 2015 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Напомним, нападения на православные храмы на Украине в последнее время происходят все чаще.

    То же было и в Сербии. Правда, там это делали иноверцы, здесь же свои - братья христиане. Хотя евангелие к политическим играм совершенно индифферентно, и уж тем более, о каких-то политических противостояниях там просто и речи нет, так же и у апостолов.
    И если для мусульман и армии НАТО в Сербии - святыни не святыни - всё едино. Здесь сложнее - храмы сжигаем, но о святыне (иконе Почаевской Божией Матери) печёмся. Такое вот изощрённое благочестие.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map