Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Латвии признал отсутствие военной угрозы со стороны России

Президент Латвии признал отсутствие военной угрозы со стороны России


19-03-2015, 12:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 746)

Москва не представляет военной угрозы для стран Североатлантического альянса, аявил президент Латвии Андрис Берзиньш на совместной пресс-конференции с главой норвежского правительства Эрной Сульберг.

«Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее предельно ясно высказался по этой ситуации. Конкретной угрозы ни для одной из стран НАТО, включая Латвию и другие балтийские республики, нет», - сказал Брезиньш, отвечая на вопрос о том, угрожает ли Россия странам Балтии.

Вместе с тем, по мнению президента, как на национальном, так и на региональном уровне Латвия предпринимает все необходимые шаги для повышения своей обороноспособности. «Мы также получаем всю необходимую поддержку от наших партнеров по НАТО, в особенности от Норвегии, - подчеркнул Берзиньш, передает ТАСС. - Это, в частности, помощь НАТО в осуществлении воздушного патрулирования».

Президент напомнил о прошедших осенью масштабных международных учениях на территории Латвии, в которых принимал участие норвежский элитный мотопехотный батальон «Телемарк». Солдаты и офицеры из Норвегии прошли маршем через центр Риги во время военного парада по случаю празднования Дня независимости республики 18 ноября.

«Данное событие послужило четким сигналом того, что мы вместе, мы сильны и готовы защищать друг друга, - отметил Берзиньш. - НАТО - сильнейший военный союз в мире. Такова ситуация».

Премьер-министр Норвегии, со своей стороны, также отметила важность соблюдения принципа коллективной обороны, лежащего в основе Альянса.

Между тем в конце февраля глава Бюро национальной безопасности (БНБ) Польши (аналог Совбеза России) генерал Станислав Козей в эфире Radio ZET заявил, что в Варшаве не исключают российского вторжения на территорию страны.

2 марта постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что страны Североатлантического альянса провели около 200 мероприятий военного характера на восточных рубежах в рамках усиления активности альянса в регионе.

Перед этим главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что присоединение Крыма к России сильно изменило расстановку сил в Черном море для НАТО, и теперь российское оружие угрожает присутствию кораблей альянса в этом регионе.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Koenigsberg (19 марта 2015 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще-то странно.
    Призывников из большой России к нам по железной дороге через Литву НЕ ВОЗЯТ.
    Либо самолётами, либо на пароме.
    Для проезда через Литву нужен загранпаспорт и упрощенный проездной документ на железной дороге, типа упрощенная литовская виза, которую без загранпаспорта не дадут.
    Что-то тут не то.
    Может, спортсмены какие-нибудь ехали?
    Или наши действительно бЗдительность лабусов проверяли?

    В случае чего - Литва первая на очереди.
    Коридор к нам прорубать будут.

       
     


  2. » #3 написал: мусафир (19 марта 2015 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Это если они от призывников так штаны намочили..... а если по ротации реальные ребята поедут?


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #2 написал: Koenigsberg (19 марта 2015 13:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959, лабусы не призывников испугались.
    У них инфа прошла, что к ним "вежливые люди" приехали wink
    Глава Службы охраны государственной границы Рокас Пукинскас отчасти подтвердил эту информацию. «От работников Консульского департамента Министерства иностранных дел была получена информация о том, что на поезде едет много молодых парней призывного возраста. В связи с этим были укреплены силы. Наши должностные лица проверили поезд, но у всех пассажиров были действующие документы, визы. У нас к ним упреков нет, не пропустить через нашу территорию мы не можем», — сказал Пукинскас.
    За поездом, который стоял на Вильнюсском вокзале, следили сотрудники Вильнюсской полиции и пограничники. Состав был проверен вновь, но ничего подозрительного замечено не было. Поезд выехал из Вильнюса в Калининград по графику.

    ИА REGNUM

    Пукинскас ... какая подходящая фамилия smile

       
     


  4. » #1 написал: sasha1959 (19 марта 2015 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Вокзалы в Вильнюсе оцепили из-за поезда с российскими призывниками
    19 марта 2015, 12::41

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map