Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польская пророссийская партия Zmiana настаивает на союзе с Путиным

Польская пророссийская партия Zmiana настаивает на союзе с Путиным


19-03-2015, 11:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 307)

Польская пророссийская партия Zmiana настаивает на союзе с Путиным

 

 

Польша придерживалась одной из наиболее ястребиных позиций в оценке российского вмешательства в украинский конфликт, постоянно призывая остальных членов Евросоюза к жёсткой реакции в отношении России.

 

z17516285P,Mateusz-Piskorski---z-partii--Zmiana-

 

Поэтому появление в Польше политической партии, которая отвергает обвинения о российском военном вторжении на Украину, осуждает западные санкции Запада против Москвы и призывает к налаживанию дружественных отношений с Владимиром Путиным, наделало много шуму в Варшаве.

 

Новая партия Zmiana (Смена) рассчитывает на поддержку как минимум десяти процентов избирателей во время предстоящих в октябре выборов. Это станет первым поворотом в отношении жёсткой политической линии Польши по украинскому кризису.

 

В своём недавнем интервью лидер партии Zmiana Матеуш Пискорский обвиняет политиков своей страны в том, что они используют в отношении России «язык конфронтации, язык Третьей мировой войны» и настаивает, что жёсткая риторика Варшавы в отношении России только подливает масла в огонь украинского кризиса.

 

«Там не было никакого военного вторжения. Скорее, произошедшее можно считать распадом Украины — сейчас это недееспособное государство», объяснил он свою позицию корреспонденту Financial Times. «Мы выступаем против этой риторики. Мы выступаем против всех, кто заявляет о необходимости конфронтации с Россией и тех, кто называет Россию агрессивной империалистической державой».

 

37-летний Пискорский является политическим аналитиком и бывшим членом польского парламента. Он отрицает обвинения тех, кто считает его «агентом Кремля», а его партию финансируемой из Москвы.

 

Он также отвергает нагнетаемые в его стране страхи, что сама Польша может оказаться мишенью для российских военных. «Россия — наш сосед и наш партнёр… Россия — это последняя страна, которая совершит вторжение в Польшу», сказал он.

 

По оценкам Zmiana, они могут набрать до 12 процентов голосов во время октябрьских выборов. На первый взгляд такие ожидания чересчур оптимистичны, учитывая неудачи небольших партий на политической арене Польши в последние годы. Однако в случае существенной поддержки Варшава окажется в сложном положении, слишком сильно взаимное недоверие между правительствами двух стран и слишком долго оно продолжается.

 

В Польше не проводилось достаточно авторитетных опросов общественного мнения, которые позволили бы оценить масштабы пророссийских настроений в стране. Однако социолог Варшавского университета Войцек Яблонский провёл собственное исследование и пришёл к выводу, что около 15 процентов поляков не поддерживают позицию своего правительства по украинскому кризису. Это, в большинстве своём, люди, которые боятся войны, а также фермеры, пострадавшие от введённых Россией ответных экономических санкций.

 

Пискорский пригласил министра иностранных дел непризнанной Донецкой народной республики принять участие в учредительном съезде своей партии. Он заявил, что руководство Польской социал-демократической партии и Польской крестьянской партии постепенно перенимает риторику его партии по украинскому кризису.

 

«Всё больше и больше людей высказываются о необходимости образования политической альтернативы», сказал он. «Они разочарованы внешней политикой своей страны, особенно это касается вопросов взаимоотношений с восточными соседями».

Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map