Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Русские и украинцы – один народ

Путин: Русские и украинцы – один народ


18-03-2015, 18:26 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (13) | просмотров: (4 509)
   18 марта 2015, 18::04
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

 

Президент России Владимир Путин посетил митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с Россией, где заявил, в частности, что всегда считал русских и украинцев одним народом.

«Мы всегда считали, что русские и украинцы - один народ, я так считаю и сейчас», - цитирует главу государства RT. Об этом он заявил в своем выступлении на митинге-концерте на Красной площади в честь годовщины воссоединения Крыма и России.

 

 

 

«Конечно, крайний национализм всегда вреден и опасен. Уверен, что украинский народ даст еще достойную и объективную оценку деятельности тех, кто довел страну до такого состояния, в котором она находится сегодня», - сказал российский лидер, передаетТАСС.

 

«Конечно, мы преодолеем все трудности, которые нам пытаются вбросить извне, - заявил он на концерте, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией. - Это вообще бесполезное занятие в отношении России».

 

«Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не просто о какой-то территории, даже стратегически важной. Речь идет о миллионах русских людей, о миллионах наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке», - сказал президент.

 

«Мы поняли, насколько все это важно для нас. Мы поняли, что речь идет не просто о территории, которой у нас достаточно, речь идет об исторических истоках, об источниках нашей духовности и государственности, речь идет о том, что делает нас единым народом и единой сплоченной нацией», - подчеркнул Путин.

 

«Мы со своей стороны будем делать все, что от нас зависит для того, чтобы Украина прошла этот сложный период своего развития как можно быстрее, и все для того, чтобы восстановить нормальные межгосударственные связи», - сказал российский лидер.

 

В среду в центре Москвы на Васильевском спуске проходит митинг «Мы вместе», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. По последним данным на месте проведения митинга собралось более 110 тыс. человек.

 

По данным МВД, в среду по всей стране пройдет около 140 мероприятий, планируется, что в них примут участие около 365 тыс. человек.

 

Крым и Севастополь 16 марта отмечают первую годовщину референдума, на котором большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. В Крыму за вхождение в Россию проголосовало 96,77%, в Севастополе – 95,6%. Оба региона стали российскими субъектами 18 марта, этот день в Крыму и Севастополе объявлен праздничным выходным днем.

 

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.



Источник: http://www.vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Mock (19 марта 2015 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Странник57
    И в них всегда - НЕНАВИСТЬ.


    А объединяет их только ненависть к России, это является главным и определяющим качеством всех настоящих украинцев.
    И ненависть к Путину - это просто персонифицированная ненависть-зависть к России.
    И в то же время немало абсолютно украиноязычных людей, монахов в Почаеве или полтавчан, жителей из луганских сел или херсонских фермеров чувствуют себя именно частью единой России, точно так же, как татарский язык у жителей Казани не исключает их гордость за принадлежность к России.

    Цитата: Странник57
    "То - мое, а то - мое же"


    Вся суть Украины в одной гифке!



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #12 написал: СЕРЁЖКА (19 марта 2015 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Я сам думал о том,что людям на Донбассе должно быть очень обидно,видя ликование по поводу Крыма.
    Но давайте вспомним о просьбе Путина не проводить референдум.Теперь понятно,что эта просьба была неспроста.Крымский сценарий в ДНР-ЛНР не осуществим.Это стало понятно после зондирования ситуации,поэтому и просил ВВП не проводить.
    Но очевидно,что не случись крымской весны,в Крыму геноцид был бы пострашнее чем на Донбассе.
    От этого жителям Донбасса стало бы легче?
    То что многие говорят,лучше борьбу было не начинать,это тоже не однозначно что было бы лучше.Нацисты были полны решимости вешать и резать русских(вспомните москаляку на хиляку и на ножи).И делали это,вспомним Корсунь Шевченковский,Одессу...
    Очень жалко людей Донбасса.Надеюсь виновные в злодеяниях ответят за свои поступки.

    Я наблюдал за этой бедой с самого начала и это две разнополярные считуации и Донбассу нечего обижаться.В Донецке чуть ли не до конца лета уже воевавшие сколько стояли воинские части и не разоружённые,работали администрации,полиция и все получали деньги из киева и никто не дёргался.Парни призывного возраста спокойно служили в украинской армии и даже в ато.Везде висели плакаты и даже сейчас на украинском и символика и даже флаги.Что то не кинулись раскидывать майдан,но были слухи и все пря визжали от восторга-вот донбасский омон едет и порядок наведэ-но и всё заглохло.
    И референдум может и показал что готовы "за"-но действием не обеспечили и наверно это мониторилось и докладывалось.
    Назовите этож про Крым?Когда все встали от мала до велика,старики женщины и омон тогда расстреляли ихний.
    Так что раньше надо было думать а не хатакрайничать.

       
     


  3. » #11 написал: Странник57 (19 марта 2015 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Dik
    Слишком много исторических и культурных различий.

    Может, Вы и правы. Но мне всё же кажется, что много не исторических различий, а различий в интерпретации исторических событий. История же у народа - одна.
    Что же касается культурных различий, я не специалист, конечно, не этнограф, но для меня, как дилетанта, большой разницы в традициях, вере, культуре, языке между нами не сильно просматривается. Даже просто исходя из того, что источник один - откуда есть пошла Русская земля (с) - культурные различия не могут быть кардинальными.

       
     


  4. » #10 написал: Dik (19 марта 2015 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 202
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо иллюзий. Западные украинцы никогда не станут считать русских братским народом. Даже в условиях СССР они не стали считать русских братским народом. А уж в условиях демократии и свободы слова - тем более. Слишком много исторических и культурных различий.

       
     


  5. » #9 написал: Москит (19 марта 2015 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959

       
     


  6. » #8 написал: Странник57 (19 марта 2015 02:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Формально народ один, конечно... Только очень легко разделяется, когда начинается поиск "своего". Как ещё в ПВЛ писано о времени усобцы на Руси, что говорили все "удельные": "То - мое, а то - мое же". И ныне нет ничего нового в точках разделений. И в них всегда - НЕНАВИСТЬ.
    Когда же есть стремление "душу свою положить за друзей", всегда - РАДОСТЬ обретения и единения!

       
     


  7. » #7 написал: sk812 (18 марта 2015 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Разница такая же как между понятием сибиряк и русский, т.е никакой. Так и украина всего лишь территория ей и останется ибо по другому быть не может.

       
     


  8. » #6 написал: sasha1959 (18 марта 2015 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Москит,
    Почему мне сейчас становится обидно, когда я вижу ликующий Крым?
    http://rossiyanavsegda.ru/read/2740/ My Webpage

       
     


  9. » #5 написал: Москит (18 марта 2015 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сделаный в СССР
    Такие-же, такие-же. Знаете как "прикольно", из разрушенного Донбасса, наблюдать ваши скачки по поводу Крыма. Эмоций куча, но забанят- взгляните на себя со стороны, чем вы отличаетесь от стада на майдане, да ни чем- только повод поскакать другой.

    Есть одно отличие,но оно настолько огромно,что перевешивает сотню других.На кадрах из Крыма на лицах людей видна радость.РАДОСТЬ!
    А на лицах безумных майданных скакунов-только ненависть.НЕНАВИСТЬ.
    Ощущаете разницу?Понимаете кто что несет миру?

       
     


  10. » #4 написал: pushakova (18 марта 2015 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, вот я, например. Чистокровная украинка, родившаяся недалеко от Запорожской Сечи, дочь Тараса Григорьевича. Выросла и живу в Крыму, в Алуште. Дети мои русские, т.к. папа их - русский. Да и себя на 42-ом году жизни стала считать русской. Потому что разницы не вижу.
    Я изучала галлогруппы (генетичские корни) украинцев, русских и белорусов - они практически идентичны. Генетически мы одинаковы. Вот воспитание - разное. Хитрпопость и жлобство украинские - результат воспитания из поколения в поколение. Ну и влияние чванливой польской шляхты.

       
     


  11. » #3 написал: assarat3 (18 марта 2015 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0
    Великоросы, малоросы и белорусы - один русский народ. Остальное - нюансы. Все равно будем вместе.

       
     


  12. » #2 написал: Сделаный в СССР (18 марта 2015 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Volodja
    Неужели и мы со стороны такие же как они???????????
    Такие-же, такие-же. Знаете как "прикольно", из разрушенного Донбасса, наблюдать ваши скачки по поводу Крыма. Эмоций куча, но забанят- взгляните на себя со стороны, чем вы отличаетесь от стада на майдане, да ни чем- только повод поскакать другой.

       
     


  13. » #1 написал: Volodja (18 марта 2015 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0