Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Убийство восьмилетней Полины украинскими солдатами взорвало Константиновку. На подавление протестующих в Константиновку прибыл «Правый сектор»

Убийство восьмилетней Полины украинскими солдатами взорвало Константиновку. На подавление протестующих в Константиновку прибыл «Правый сектор»


17-03-2015, 11:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (8 607)

Убийство восьмилетней Полины украинскими солдатами взорвало Константиновку

По официальной версии, водитель не справился с управлением. Очевидцы заявляют – он был пьян

 

Настоящий русский бунт вспыхнул в Константиновке Донецкой области Украины. Массовые волнения, вплоть до нападения и поджога казарм украинских военных, спровоцировало трагическое ДТП: бронемашина ВСУ с пьяным водителем за рулем выехала на тротуар и сбила женщину с двумя детьми. Восьмилетняя девочка погибла на месте.


http://youtu.be/ex9qAvYlScE


Жители города Константиновка Донецкой области, находящегося под контролем вооруженных сил Украины (ВСУ), пошли на штурм армейских казарм, после того как пьяные солдаты на бронемашине задавили восьмилетнюю девочку.

Жертвой ДТП стала восьмилетняя Полина

«Народ окружил казармы ВСУ. Слышна стрельба у 7-й школы, куда несколько минут назад прибыла большая толпа разъяренных горожан, – сообщил порталу «Русская весна» очевидец происходящего, житель Константиновки Егор Земцов. – ВСУ у части стоят с автоматами, стреляют в воздух. Протестующие на данный момент сожгли один «бобик» и один автобус ВСУ».

«Подожгли два автобуса, спалили флаги, разбили две общаги. У нас броня и каски. Делаем коктейли, будем штурмовать здание», – передает агентство «Новороссия» слова одного из участников событий. По его утверждению, в штурме «общежития, где засели украинские каратели» участвуют около 400 местных жителей.

ВИДЕО
http://youtu.be/j6SsKsEL7jg

«Сообщают, что в Константиновке подожгли общежитие, где квартировались ВСУ. Горит вход в здание», – подтвержает другой источник в Twitter «Сводки Новороссии». Люди кричат: «Сжечь оккупантов, как они сожгли людей в Одессе!» и «Гнать бандеровскую скотину до Киева!» Горожане подожгли автомобильные покрышки у входа в здание общежития, утверждает интернет-портал «Новости Донбасса». «Константиновка: около 30 человек перекрыли улицу Ломоносова, там же перевернули машину ГАИ. Проходит митинг, горят шины», – подтверждает в своем Facebook журналист Алексей Мацука.

 

О гибели восьмилетней девочки под колесами украинской боевой машины десанта (БМД) стало известно в понедельник вечером. «ДТП произошло на проспекте Ломоносова возле городской больницы № 5. Под колесами боевой машины десанта пострадали трое пешеходов: девочка восьми лет погибла на месте, женщина и ребенок, находившийся в коляске, доставлены в больницу», – уточняется в сообщении пресс-службы областного управления МВД Украины. Травмированной женщине была оказана первая медицинская помощь, она находится в больнице. Погибшая восьмилетняя Полина приходилась этой племянницей этой женщине.

Журналист Анатолий Шарий опубликовал видео с места трагедии (осторожно, присутствует ненормативная лексика). Он также сообщил, что, по словам очевидцев, украинские военные, управлявшие БМД, были пьяны. По официальной версии, водитель «не справился с управлением транспортным средством и совершил наезд на прохожих».

По данным местного издания «Провинция», после ДТП военные чудом избежали самосуда. Кроме того, люди стали забрасывать камнями проезжающие мимо военные машины. Эту информацию подтверждают и украинские источники, в том числе агентство УНН.

ВИДЕО
http://youtu.be/WcFl1ZkTvCs

Однако в пресс-службе милиции Донецкой области сообщили, что правоохранители помешали этому. Стихийный митинг на месте ДТП собрался в течение считаных минут и продолжается в настоящий момент.

Украинские власти убеждают, что ситуация находится под контролем. Замначальника Донецкого областного управления МВД Украины Илья Кива отрапортовал о локализации беспорядков в Константиновке и призвал «не поддаваться на провокации, которые используются для дестабилизации обстановки». «Сейчас зачинщики идентифицированы, беспорядки локализованы, милиция берет под контроль сложившуюся ситуацию», – написал Кива на своей странице в Facebook.

 

На подавление протестующих в Константиновку прибыл «Правый сектор»

Боевики «Правого сектора» прибыли в украинский город Константиновку, где продолжаются протесты, начавшиеся после того, как бронемашина подконтрольных Киеву военных задавила восьмилетнюю девочку, сообщил представитель народной дружины города.

Как заявил представитель народной дружины по имени Александр, в городе слышны автоматные очереди. «Правый сектор*» наступает на позиции, однако, по его словам, местные жители держат оборону до последнего, передает RT.

Когда народ пошел протестовать к зданию школы номер семь, вооруженные силовики сделали предупредительные выстрелы в воздух, а потом «захватили троих человек», заявил Александр. «Народ Константиновки хочет, чтобы Новороссия ввела войска в город», заявил он.

Напомним, митинги в городе начались после того, как в понедельник под колесами боевой машины десанта украинских военных погибла восьмилетняя девочка, еще два человека получили травмы и были госпитализированы. По словам очевидцев, военные в БМД были пьяны.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: ksv (17 марта 2015 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Там уже давно все закончилось и где-то в полночь все разошлись по домам. Сегодня в 18.00 траурный митинг.

       
     


  2. » #7 написал: the чел (17 марта 2015 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    На подавление митингующих в Константиновку прибыл «Правый сектор»

    Зря он это. Хотя, если хотят поднять градус ненависти и развязать очередной очаг войны...

       
     


  3. » #6 написал: Mariana (17 марта 2015 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Asahi
    И снова управление общественным мнением и сознанием. На этот раз в качестве триггера используется ДТП с погибшим ребенком.

    В гнилой голове - гнилые мысли. А дядя, оказывается, НЛПер и по-совместительству - главный бухгалтер президента Чечни...

       
     


  4. » #5 написал: osip0ab (17 марта 2015 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    0
    Asahi,
    Если определиться в терминах, то "Триггер" - это переключатель. Он переключает исходящий сигнал на 0 или 1, Вашими, Asahi, словами это значит, что поддержка жителями Донецкой области (те, кто под хунтой) АТО сменилась на неприязнь ВСУ. Но это абсолютно глупый вывод! Хотя, если Вы служите хунте, то вывод вполне в логике официальных СМИ рушащегося государства.

       
     


  5. » #4 написал: Asahi (17 марта 2015 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    И снова управление общественным мнением и сознанием. На этот раз в качестве триггера используется ДТП с погибшим ребенком.


    --------------------
    Админ - лох. Неграмотный, некомпетентный лох.
    Забань меня уже, наконец! И учетку удали, чтобы у меня не возникало соблазна читать всю ту ахинею, что ты тут пишешь
    (c) Личный опыт

       
     


  6. » #3 написал: sasha1959 (17 марта 2015 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    06:56, 17 марта 2015
    На подавление митингующих в Константиновку прибыл «Правый сектор»


    В город Константиновка Донецкой области, где не прекращаются беспорядки, прибыли боевики «Правого сектора» (националистической организации, запрещенной в России). Об этом во вторник, 17 марта, российскому телеканалу Russia Today сообщил представитель народной дружины города.

       
     


  7. » #2 написал: vseneprostotak (17 марта 2015 07:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    "Из искры возгорится пламя"


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  8. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 марта 2015 07:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Милиции в донецкой Константиновке разрешили стрелять на поражение
    В Константиновке, где жители собрались на стихийный митинг после того, как под колесами БМД украинских военных погибла восьмилетняя девочка, правоохранителям разрешили стрелять на поражение, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

    «Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение. Если не будет времени предупредить - будет стрельба на поражение сразу же», - заявил он, передает 112.ua.
    «Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены, там ситуация будет нормализована и в дальнейшем будет оставаться такой же», - сказал он.

    «Все объекты Константиновки, в том числе сил АТО, находятся под контролем государства», - сообщается в Twitter Донецкой ОГА.

    Сообщается, что глава ОГА Александр Кихтенко прервал командировку в Киев и возвращается в Донбасс

    Подозреваемые в гибели ребенка украинские военные перевезены в Краматорск
    Правоохранители перевезли в Краматорск украинских военных, задавивших на боевой машине десанта (БМД) восьмилетнюю девочку в Константиновке Донецкой области.

    Из-за намерения толпы совершить самосуд правоохранители были вынуждены вывезти четырех военнослужащих, совершивших ДТП в Константиновке, в Краматорск, передает UNN.

    По состоянию на 17.00 в Константиновке местные жители, возмущенные тем, что произошло, собрались на митинг на месте ДТП и требовали от правоохранителей выдать виновника аварии.
    «На месте ДТП еще работают правоохранители. Решается вопрос о возбуждении уголовного производства», – отметила пресс-секретарь милиции Донецкой области Виктория Гуц.

    Как сообщили в Донецкой областной государственной администрации, штаб «спецоперации» начал расследование по факту наезда военного на БМД на ребенка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map