Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Яценюк призвал привести вооруженные силы страны в полную боеготовность

Яценюк призвал привести вооруженные силы страны в полную боеготовность


16-03-2015, 18:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 162)

Яценюк призвал привести вооруженные силы страны в полную боеготовность

Фото: Михаил Палинчак / «Коммерсантъ»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от Министерства обороны и Генерального штаба приведения в полную боевую готовность Вооруженных сил страны. Об этом сообщает «Украинская правда».

Глава украинского правительства утверждает, что «ситуация остается сложной — российские террористические войска отступать на данном этапе не собираются». «Поэтому от нас всех нужна дисциплина и ответственность», — подчеркнул Яценюк.

«Минобороны и Генштаб должны привести ВСУ в полную боевую готовность, от ГСЧС (Госслужбы по чрезвычайным ситуациям) и областных госадминистраций нужна гражданская защита», — отметил премьер, пригрозив увольнением чиновникам, которые не выполняют поручения по обеспечению безопасности населения.

МВД, Службе безопасности Украины и всей правоохранительной системе надлежит преследовать «каждого, кто посягает на жизнь украинцев и украинскую независимость», добавил глава правительства, которого цитирует «Сегодня».

Яценюк попросил главу ГCЧС Сергея Бочковского предоставить правительству информацию о проверках и обустройстве бомбоубежищ, а также о финансировании и приобретении лечебных средств и медицинских препаратов. Бочковский, в свою очередь, сообщил, что на данный момент проверено 72 процента бомбоубежищ.

В конце февраля в Донбассе после подписания минских соглашений было объявлено прекращение огня. Стороны приступили к отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Интенсивность боевых действий снизилась, однако окончательно режим тишины так и не наступил. Ополченцы и силовики периодически заявляют, что противник готовится к наступлению, после чего распространяются опровержения. Киев полагает, что Россия оказывает представителям самопровозглашенных народных республик поддержку, являясь таким образом стороной конфликта. Москва неизменно эти обвинения отвергает.

 

источник

 

Киев: От четвертой волны мобилизации уклонились почти 40 тыс. человек

Минобороны Украины зафиксировало около 39 тыс. фактов уклонения граждан от службы во время первого этапа четвертой волны мобилизации в стране, сообщили в ведомстве.

Также там добавили, что уже начавшийся второй этап мобилизации будет продолжаться 49 суток и завершится 19 апреля, передает UNN.

В минобороны отметили, что могут быть мобилизованы и женщины в возрасте до 55 лет в основном медицинских специальностей, а также логистики и связи.

Сколько всего человек планируют призвать во время второго этапа, в минобороны отказались ответить, ссылаясь на информацию с ограниченным доступом. Но отметили, что каждый боец перед выездом в зону АТО будет проходить подготовку (переподготовку) в учебных центрах, учебных подразделениях и на военных кафедрах. После этого они будут направлены в воинские части, где пройдут боевое слаживание в составе штатных подразделений
Ранее в понедельник президент Украины Петр Порошенко внес в парламент закон о службе в военном резерве в особый период.

В минувшую субботу на встрече с волонтерами Порошенко заявил, что на Украине будет сформирован мобилизационный резерв военнослужащих.

13 марта группа депутатов Верховной рады внесла на рассмотрение законопроект, предлагающий начинать мобилизацию в стране в первую очередь с граждан, уклоняющихся от выплаты алиментов.

11 марта советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал об «экспериментальной» системе вербовки в войска, заявив, что сейчас в рамках мобилизации набирают «алкоголиков и уклонистов, наркоманов и идиотов».

Напомним, 2 марта президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект, предполагающий утверждение численности вооруженных сил страны на уровне 250 тыс. человек, в том числе 204 тыс. военнослужащих.

Отметим, в украинском законодательстве предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от прохождения службы в вооруженных силах. Так, в частности, «уклонист» может быть лишен свободы на срок от двух до пяти лет.

15 января парламент Украины утвердил указ президента Петра Порошенко о проведении в 2015 году трех волн частичной мобилизации.

Первый этап стартовал 20 января. Он продлится 90 дней, планируется призвать на службу 50 тыс. человек. Следующий этап начнется ориентировочно в апреле и продлится 60 дней. Еще один этап мобилизации ожидается в июне.

Однако эксперты говорят, что мобилизация проходит с большим трудом. В частности, поток молодых людей призывного возраста, переезжающих с Украины в Россию, в последнее время резко вырос.

Позже и в генштабе ВС Украины признали проблемы в ходе четвертой волны мобилизации. Так, 2 февраля выяснилось, что более трети одесских призывников отказались проходить службу в украинских вооруженных силах.

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fedorov1410 (17 марта 2015 06:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eremei
    И снова раздадут сброду оружие. Как обратно собирать будут?

    Все видели как в Дебальцево было ,ополченцы соберут.

       
     


  2. » #3 написал: eremei (16 марта 2015 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    сейчас в рамках мобилизации набирают «алкоголиков и уклонистов, наркоманов и идиотов»

    И снова раздадут сброду оружие. Как обратно собирать будут?

       
     


  3. » #2 написал: профан (16 марта 2015 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Боится яйцеголовый участи Немцова...Денежку отрабатывать надо. И новый паспорт приготовил, да не тут-то было! Пиндосии подавай войну...вот и старается, слюной брызжет.

       
     


  4. » #1 написал: sasha1959 (16 марта 2015 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Срочное заявление Захарченко: Украина перешла в наступление на Спартак
    Опубликовано: 16 марта 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=rUzESQ4UiZk My Webpage

    16 марта 2015, 17:09
    Ожесточенные бои идут под Донецком
    Серьезные боестолкновения идут в поселке Пески под Донецком и в районе аэропорта. Об этом сообщают местные жители и журналисты донецких изданий.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map