Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О новой стрельбе в Фергюсоне: почему Америка не может справиться с крошечным городом

О новой стрельбе в Фергюсоне: почему Америка не может справиться с крошечным городом


15-03-2015, 08:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 304)

Во время стрельбы в американском городе Фергюсоне, где вспыхнула очередная волна беспорядков после отставки начальника местной полиции, по меньшей мере двое полицейских ранены. Число раненых среди протестующих жителей города, по американской традиции, не сообщается. 

 

На митинг собрались сотни человек, и в какой-то момент начались стычки между демонстрантами и стражами порядка, после чего раздались выстрелы. На данный момент здание участка оцеплено, задержаны несколько участников акции, к месту событий стянуты дополнительные отряды полиции. Полицейские описывают район возле полицейского участка как «место активной стрельбы», сообщает  RT. Об ответных мерах полиции пока не сообщается.

 

По данным издания St. Louis Post-Dispatch, выстрелы раздались, когда протестующие уже стали расходиться. Как свидетельствуют очевидцы, прозвучало от двух до четырёх выстрелов. По словам источника в полиции, один из раненых был офицером округа Сент-Луис, второй работал в отделении полиции города Уэбстер-Гровс штата Миссури.

 

Напомним, что американский Фергюсон получил известность в августе прошлого года — после того, как «белый» офицер Даррен Вилсон (с которого сняли все обвинения) застрелил темнокожего подростка Майкла Брауна. Нынешние события являются уже третьей волной массовых беспорядков в городе. Предыдущие акции проходили как мирно, так с беспорядками.

 

Начальник полиции Фергюсона Томас Джексон стал уже шестым чиновником городской администрации, ушедшим в отставку после публикации на прошлой неделе доклада департамента юстиции, в котором подверглись критике и суды, и полиция города в связи с высоким уровнем коррупции и расовой нетерпимостью (работа над докладом началась после общенациональных протестов). Теперь властям Фергюсона придётся искать кандидата на пост нового главы городской полиции по всей стране.

 

Ранее, во вторник, со своего поста ушел сити-менеджер (городской управляющий) Джон Шоу, являвшийся самым влиятельным должностным лицом в городе. Министерство юстиции США в отношении него пришло к выводу о предвзятом отношении Шоу и городской полиции к темнокожему населению.

 

...Что тут является, на наш взгляд, самым показательным. В течение семи месяцев в крошечном городе, ставшем центром скандала общепланетного масштаба и антирекламой США во всём мире - власти так и не сумели (или не захотели) замирить 21-тысячное население. Ни репрессиями, ни подкупом не смогли (или не захотели) остановить деградацию правопорядка в отдельно взятом населённом пункте.

 

Из этого можно сделать два вывода. Первый: руководству США наплевать на то, как они выглядят в глазах мира. Америка по-прежнему в состоянии принудить к покорности элиты большинства стран планеты, а остальное залакирует Голливуд.

 

И второй вывод: США как государство сейчас просто не рассчитаны не только на решение, но и на купирование проблем, подобных фергюсоновской (а это самая жёсткая из сцепок американских противоречий - проблемы гетто социальных с расовыми). Причины те же: элита Штатов в состоянии "принудить к согласию" со своей политикой большинство избирателей, а проблемы нищих негров в наступающей жёсткой эпохе никого всерьёз волновать не будут.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (15 марта 2015 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Фергюсон. Из 21000 жителей — 16000 разыскиваются полицией

       
     


  2. » #2 написал: fedorov1410 (15 марта 2015 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: goritov
    И как результат - семь республик бСССР отказались участвовать в выставке "Мы были вместе", посвящённой 70-ти летию победы

    По тому ,что вместе они не были.

       
     


  3. » #1 написал: goritov (15 марта 2015 09:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 727
    Рейтинг поста:
    0
    "Первый: руководству США наплевать на то, как они выглядят в глазах мира. Америка по-прежнему в состоянии принудить к покорности элиты большинства стран планеты, а остальное залакирует Голливуд"

    И как результат - семь республик бСССР отказались участвовать в выставке "Мы были вместе", посвящённой 70-ти летию победы над фашизмом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map