Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Азаров дал волю эмоциям: Порошенко — мошенник, Яценюк — дурак

Азаров дал волю эмоциям: Порошенко — мошенник, Яценюк — дурак


14-03-2015, 07:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 427)
Азаров дал волю эмоциям: Порошенко — мошенник, Яценюк — дурак

 

Азаров дал волю эмоциям: Порошенко — мошенник, Яценюк — дурак

 

 

Европа завлекает Украину «красивой финансовой упаковкой» — как до «майдана», так и по сей день, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. В интервью Spiegel Online он выразил сомнение в правильности выбора Западом партнеров для диалога в Киеве, имея в виду профессионализм Порошенко и Яценюка. Эти двое, отметил политик, «еще учились шнурки правильно завязывать, когда я уже входил в правительство».

 

 

 

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров мечтает вернуться в большую украинскую политику и предлагает создать «технократическое переходное правительство в Киеве», которое бы пользовалось поддержкой во всех частях страны. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Spiegel Online. Как отмечает журналист Маттиас Шепп, это первый разговор политика с западными СМИ с момента изгнания из Киева.
Если такого правительства не создать, то «Украина развалится. На востоке и юге страны миллионы людей против нынешних киевских властей. Однако пока они не будут представлены в политической системе, мир так и останется иллюзией. Те, кто потерял родственников в артобстрелах войск режима, тот никогда не захочет иметь ничего общего с действующим киевским правительством», — цитирует издание политика.

 

На Минские соглашения, достигнутые при помощи Олланда и Меркель, он особых надежд не возлагает. Зато предлагает создать координационный совет, в который бы вошли те, кто стоит в оппозиции киевскому правительству. Однако координационный совет, по его словам, не должен быть ссыльным правительством, а органом, который мог бы отправить своих представителей в новое правительство. При этом Азаров отметил, что Януковичу в совете места нет, так как тот потерял всякую поддержку народа.

 

Свою злость по поводу потери власти и значимости, пишет Шепп, Азаров едва сдерживает. Нового президента Петра Порошенко он назвал мошенником, а премьер-министра Арсения Яценюка – дураком. Эти двое, добавил политик, «еще учились шнурки правильно завязывать, когда я уже входил в правительство».

 

Азаров также предлагает Меркель еще раз задуматься над тем, на правильных ли людей в Киеве она сделала ставку. «Украина стоит на грани государственного банкротства, а Порошенко и Яценюк, несмотря на это, объявили о создании армии в 250 тысяч человек, – не понимая, что для этого потребуется больше полумиллиона хорошо образованных офицеров, а также казарм и единиц вооружения. А кто за это платить будет?» — ругается политик.

 

Претензии у  Азароав не только к украинскому, но и европейскому правительству, а в частности – немецкому. Европейские политики завлекали Украину «красивой финансовой упаковкой» — как до «майдана», так и по сей день. «Хотя ЕС заставил нас делать выбор между Москвой и Брюсселем, сегодня союз не готов предоставлять Украине необходимые ежегодно 20 миллиардов евро. А это необходимый для выживания страны минимум. И я даже не говорю уже о срочной потребности в модернизации экономики», — цитирует Азарова Spiegel Online.

 

Политик поясняет, что и раньше, и сейчас украинских товаров на европейском рынке не ждут, да они там и не конкурентоспособны. А российский рынок теперь закрыт. При этом еще в 2012 году объемы российско-украинской торговли составляли 55 миллиардов долларов, то есть практически 40 процентов внешней торговли Украины.

 

Журналист отмечает, что Азарова в Киеве считали московским человеком. Однако сам Азаров это опровергает: «Чушь. Я просто умею считать, а ЕС не был готов на миллиардные трансферы. ЕС фактически вынудил нас искать помощи в другом месте». И, действительно, переговоры о предоставлении кредита Киеву со стороны ЕС идет с трудом, Путин выделил 15 миллиардов долларов, пишет Шепп.

 

В заключение Азаров вспоминает, как он в ходе обсуждения договора об ассоциации в качестве премьера встречался с Карелом де Гюхтом, который тогда был торговым комиссаром ЕС. «Я спрашивал де Гюхта: ЕС будет покупать наши шины? Ответ был „нет“. А наши вагоны? „Нет“. А наши самолеты? „Нет“. Наши моторы? „Нет“. Все время „нет»», — вспоминает Азаров.

Источник



Источник: 24dailynews.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: маркус (14 марта 2015 22:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aslav
    Интересен сам факт вывода Азарова в инфополе
    технически-реалиезуемо...нонешняя хунта(меняй н на и-не ошибешься)-нежизнеспособна,поэтому возникшую пустоту,и большие финансовые проблемы,нужно решать грамотными(с опытом)людьми....Азаров-самое оно...

       
     


  2. » #5 написал: dmitri_kz (14 марта 2015 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 347
    Рейтинг поста:
    0
    Порошенко и Яценюк, несмотря на это, объявили о создании армии в 250 тысяч человек, – не понимая, что для этого потребуется больше полумиллиона хорошо образованных офицеров

    Что то Азаров подзагнул. Армия в 250 тысяч, а офицеров нужно будет полмиллиона, то есть 500 тысяч? Два офицера на одного зольдата? Многовато будет

       
     


  3. » #4 написал: aslav (14 марта 2015 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mindell
    Что толку сейчас гавкать- страну надо было крепче держать в руках, а не грабить и не заигрываться с Европой и Америкой.


    Аваров очень толковый специалист. И при чем тут упрек к нему крепче держать страну, когда он занимался экономикой, а весь силовой блок подчинялся Януковичу?
    Интересен сам факт вывода Азарова в инфополе. Шансы на техническое правительство сейчас выглядят минимальными. Разве что после полного дефолта. Или после освобождения от Хунты, но это процесс небыстрый и негарантированный.

       
     


  4. » #3 написал: fedorov1410 (14 марта 2015 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: wildcat140
    А теперь с голым задом обличает. Начиная с "миротворца" Кучмы власть Украины последовательно проводила политику по указке госдепа, вымогая при этом преференции у России. И не надо об этом забывать.

    Еще книгу написал "Украина не Россия." Я про Кучму.

       
     


  5. » #2 написал: mindell (14 марта 2015 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Что толку сейчас гавкать- страну надо было крепче держать в руках, а не грабить и не заигрываться с Европой и Америкой.

       
     


  6. » #1 написал: wildcat140 (14 марта 2015 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Чтобы не пела эта еврошлюха в шароварах, попытки выглядеть белым и пушистым напрасны. Он не жертва обстоятельств, а персонаж сам приложивший массу усилий к тому результату, который мы сейчас видим на Украине. И не столь важно, когда лопнули его шаровары, в момент попыток усидеть на 2 стульях, или когда от нациков драпал. А теперь с голым задом обличает. Начиная с "миротворца" Кучмы власть Украины последовательно проводила политику по указке госдепа, вымогая при этом преференции у России. И не надо об этом забывать.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map