Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывший премьер Японии: Запад искажает роль России

Бывший премьер Японии: Запад искажает роль России


13-03-2015, 13:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 695)

Поездка в Крым убедила бывшего премьер-министра Японии Юкио Хатояму в том, что антироссийские санкции являются неоправданными, а западная пропаганда искажает действительное положение дел на полуострове.

Бывший премьер Японии: Запад искажает роль России

"Я совершил поездку в Крым, где общался с представителями различных слоев общества, для того чтобы лично убедиться в том, базируется политика санкций на правдивых фактах или это не так", - заявил Хатояма главе Госдумы Сергею Нарышкину на встрече в Москве в пятницу, сообщает "Интерфакс".

В ходе визита японский политик сказал, что убедился, что "реальное положение дел на полуострове очень серьезно отличается от того, как это преподносят в СМИ в моей стране". "И этот разрыв, действительно, очень велик", - подчеркнул он.

Япония продолжает политику санкций против России, помогая странам Запада, и в первую очередь США, отметил Хатояма. По его словам, японское правительство "с неодобрением" смотрит на его визит в Крым. Однако сам факт введения санкций в отношении России или какого-либо региона не означает запрета на поездки в данный регион.

Главное то, и в этом удалось убедиться в ходе поездки на полуостров, что "представители самых разных этносов, проживающих в Крыму, - это и русские, и украинцы, и представители крымско-татарского этноса, - сотрудничают между собой, идут рука об руку и спустя год мирно сосуществуют".

Хатояма обратил внимание на то, что Запад продолжает критиковать Россию по поводу проведенного год назад в Крыму референдума, который якобы проведен в нарушение украинского законодательства и международного права. "Но, однако, в результате общения, которое у меня состоялось с представителями различных слоев общества в Крыму, я убедился, что это не соответствует действительности. Крымский референдум соответствовал и украинской конституции, в частности ст. 138, п. 2, и нормам международного права", - заявил японский политик.

Хатояма не сомневается, что волеизъявление населения на референдуме в Крыму проходило свободно, мирно, в соответствии с демократическими нормами.

Санкции - это непродуктивный способ ведения политики. Они оказывают отрицательное воздействие на повседневную жизнь людей. "Я считаю, что необходимо людям во всем мире доносить, что санкции являются не только бессмысленными, но и разрушительными для людей в тех странах, которые принимают эти санкции", - подчеркнул Хатояма.

Спорные вопросы необходимо решать с помощью переговоров, путем международного сотрудничества, но не путем вооруженного противостояния, отметил японский политик.

Западной пропаганде следует противопоставить большую осведомленность людей о происходящем в Крыму, для этого следует расширять контакты, с тем чтобы больше японцев посещало полуостров. В первую очередь это касается журналистов, они могли бы удостовериться в сути событий и донести полученные сведения до общественности, заключил Хатояма.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map