Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поклонская - Киеву: Лучше я буду сидеть в камере, чем служить фашистам

Поклонская - Киеву: Лучше я буду сидеть в камере, чем служить фашистам


11-03-2015, 07:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 291)

Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала, что еще до крымского референдума ей звонили сотрудники генеральной прокуратуры Украины, угрожая арестом.

«Мне звонили, пугали, угрожали, рассказывали, что я в тюрьму сяду, что убьют, разорвут, - вспоминает Поклонская. - Звонили сотрудники Генеральной прокуратуры Украины. Откровенно и прямо говорили, что если я сейчас покину прокуратуру Республики Крым и уйду, то они будут расценивать это как добровольный отказ от преступной деятельности. Если же нет, то машина уже выехала со спецназом, меня арестуют, бросят в камеру. Я сказала, что лучше я буду сидеть в камере, чем служить фашистам».

По словам Поклонской, предложение занять пост прокурора Крыма она получила от Сергея Аксенова (на тот момент председателя Совета министров республики), которого знала всего несколько дней, передает ТАСС.

Она стала второй кандидатурой на эту должность - сначала депутаты утвердили Александра Штехбарта, но позже он от должности отказался.

«На тот момент прокурором должен был стать мужчина, его уже в президиуме (Госсовета Крыма) согласовали, но в самую последнюю минуту он отказался. И потом поступил мне звонок на мобильный, и Сергей Валериевич (Аксенов) сказал: «Пойдешь прокурором, нужно быть первым». Я ответила: «Конечно пойду, хоть прокурором, хоть бюллетени печатать», - рассказала Поклонская.

После назначения и.о. руководителя прокуратуры Крыма в структуре ведомств России МВД Украины включило ее в список «лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования».

«Страха не было, предстояло взять на себя большую ответственность, - вспоминает прокурор Крыма. - Страх я выбрасывала - потом буду бояться. Сначала все сделаю, а потом уже побоюсь. Нужно было очень много сделать, чтобы собрать людей, показать, что мы за правое дело».

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская привлекла всеобщее внимание на заседании Госсовета. Глава республики Сергей Аксенов, вступивший в должность, выразил особую благодарность Поклонской, которая взялась «за то, что многим мужчинам не под силу». Кроме того, все обратили внимание, что прокурор перекрасила волосы и сменила прическу
Наталья Поклонская 11 марта была назначена прокурором Крыма, объявившего о своей независимости от Украины и по итогам референдума вошедшего в состав России. По данным СМИ, до нее четыре кандидата отказались занять этот пост.

16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

В мае Поклонская приняла присягу на верность Конституции и законам России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: sasha1959 (11 марта 2015 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Раисхан
    А по-моему она Полонская, без К.


       
     


  2. » #3 написал: Раисхан (11 марта 2015 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    А по-моему она Полонская, без К.

    От Алекс Зес:
    Поклонская Наталья Владимировна

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 марта 2015 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Глава Крыма решил сократить себе зарплату вдвое
    Глава Республики Крым Сергей Аксенов решил поддержать инициативу Владимира Путина и сократить себе заработную плату, но не на 10%, а в два раза.

    «Я готов сократить свою собственную зарплату в два раза. Указ готовится, будет опубликован на этой неделе», сообщил Аксенов, которого цитирует РИА «Новости».
    Глава Крыма подчеркнул, что зарплаты госслужащих и управленцев Крыма на данный момент сокращаться не будут, так же как не будет уменьшаться численность аппарата.

    По его словам, это связано с тем, что Крым переживает еще переходный период, когда требуется достаточно много усилий для оформления документов.

    Аксенов настаивает на том, что Крыму дополнительно необходимо прикомандировать специалистов для Росреестра, Пенсионного фонда и таможенной службы с целью решить вопрос очередей в эти учреждения.

    Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что руководство Чеченской республики приняло решение сократить на 10% зарплату местным руководящим чиновникам.

    6 марта в Госдуме подтвердили планы сократить зарплаты парламентариев на 10%.

    Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении зарплаты президента России, председателя правительства, генпрокурора и главы СК на 10%. Кроме того, Путин сократил зарплату сотрудникам своей администрации и Счетной палаты на 10% с 1 мая.

    В то же время правительство России обсуждает возможность сокращения затрат на чиновников в части оплаты перелетов и гостиницы.

    Напомним, что сокращения сотрудников также проходят в ряде ведомств. Так, весной может быть проведено сокращение числа сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков на 10–15%. Кроме того, в рамках формирования нового сокращенного бюджета МВД, ФСБ и прокуратуре также предложили снизить расходы или уволить до 10% сотрудников.

    А члены Совета Федерации проголосовали за сокращение своих заработных плат на 10%.

       
     


  4. » #1 написал: wildcat140 (11 марта 2015 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Четверо отказались, кишка слаба. А вот есть еще женщины в наших селеньях...). И Крым наш! Здоровья и успехов Наталье Поклонской.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map