Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аргентина национализирует железные дороги страны

Аргентина национализирует железные дороги страны


4-03-2015, 13:10 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (1 880)

Аргентина начала национализацию своих железных дорог, отменив без компенсации все контракты с частными компаниями, сообщает агентство France Presse.

Напомним, президент страны Кристина Киршнер обнародовала соответствующие планы в воскресенье, правительство ее поддержало. «Государство не собирается больше платить частным компаниям, – заявил министр транспорта Флоренсио Рандаццо. – Государство более эффективно, чем частный сектор, мы это продемонстрировали. Мы не собираемся никому выплачивать компенсации».

В Аргентине с 90-х гг. приватизированы многие сектора экономики – вода, электричество, газ, национальная авиакомпания и нефтяная компания YPF.

Правительство уже частично взяло под контроль управление железными дорогами – Министерство транспорта сегодня контролирует четыре пригородные линии, соединяющие Буэнос-Айрес с провинциями.

Сообщается, что в период, когда магистрали находились в руках частного сектора, эффективность перевозок упала и многие направления были закрыты.

 

http://www.rzd-partner.ru/news/transportnaia-politika/argentina-natsiona...



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: AndyGandy (4 марта 2015 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    Какая молодец!!! А вот у нас к правительству всё больше вопросов возникает... Что-то не едут у нас дела народные. Внешняя политика конечно это хорошо. Путин там в одиночку пробить нормальне решения не может? Или не хочет?

       
     


  2. » #2 написал: Arix (4 марта 2015 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    И нам бы давно пора национализировать РЖД. А то, РЖД сейчас - это только рельсы и провода. И то не все. Всё остальное роздано частникам. Сейчас у нас куча пассажирских, грузовых и пригородных компаний. Даже вагоны-рестораны - это тоже не РЖД... А у семи нянек, как известно, дитя без глазу. Представьте себе: едете вы в поезде, любуетесь пейзажами, пьёте чай... И вот, на какой-то станции поезд встал и дальше не едет. Проходит час, два... Вы начинаете интересоваться, почему мы не едем. А вам и говорят: "Наша пассажирская компания задолжала РЖД за использование путей. Вот, наш поезд и не пускают дальше". Вы возмущаетесь: "Но это же не мои проблемы! Я вам заплатил за билет, доставьте меня куда положено и когда положено!". Вам отвечают: "Мы вас понимаем, но ничего не можем сделать". Это примерно, как с банкротствами дуроператоров. Вы заплатили, вы ни в чем не виноваты, но именно вы страдаете. Вам это надо? А ведь уже были такие инциденты. В США были катастрофы с человеческими жертвами из-за того, что одни не договорились с другими. Так же, поэтому и электрички отменяют, цены ломят как на пассажирские, так и на грузовые перевозки. Смотрите, сколько фур развелось на наших дорогах! Не проехать, не пройти. Это от того, что везти что-то по "железке" слишком дорого. А ведь железнодорожные перевозки должны иметь приоритет перед автомобильными. Автоперевозки должны осуществляться только на короткие расстояния, по области, или как подвоз от ЖД к месту назначения. Дальние автоперевозки - там где нет железных дорог. Большое количество большегрузных фур осложняет дорожное движение, снижает безопасность на дорогах, быстро выводит из строя дороги. Путин заставил пустить электрички. Но надолго ли это? Он, можно сказать, заставил вернуть электрички под дулом пистолета. Но сама проблема-то не решена. Пригородные компании начнут банкротиться, машинисты, не получающие зарплату, начнут бастовать, и движение опять встанет. Если лошадь сдохла, сколько ни хлестай её кнутом, она уже никуда не поедет. Так что, надо "вернуть всё взад". Хозяин должен быть один, и лучше, чтобы им было государство.

       
     


  3. » #1 написал: Alkiviad (4 марта 2015 14:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Современной России есть чему поучиться у Аргентины

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map