Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Результаты исследования: каждый пятый немец жаждет революции

Результаты исследования: каждый пятый немец жаждет революции


26-02-2015, 07:48 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 974)

Результаты исследования: каждый пятый немец жаждет революции

 

 

Исследование Свободного университета Берлина показывает, что каждый пятый немец считает революцию единственным способом реального преобразования общества.

 

Демонстрация левых в Лейпциге в мае 2014 года
Демонстрация левых в Лейпциге в мае 2014 года

 

По данным исследования под названием «За революцию — против государства и капитала», движения, направленные на борьбу с капитализмом и расизмом, а также антифашисты заметно усилили свои позиции на общественно-политической арене, что является свидетельством проявления большей левизны в общественном мнении, чем считалось ранее.

 

Исследование показало, что около 20 процентов опрошенных немцев считают революцию единственным средством осуществления направленных на улучшение жизни реформ. Столько же немцев опасаются реальной угрозы возрождения фашизма в Германии, около 30 процентов называют капитализм источником нищеты и голода, а 48 процентов обеспокоены глубоко укоренившейся в немецком обществе ксенофобией.

 

Разделение на Восток и Запад

 

Все заметней становится идеологическое разделение между восточной и западной частями Германии, при этом левые движения получают большую поддержку среди жителей востока.

 

Около 60 процентов живущих на востоке немцев считают социализм хорошей, но плохо реализованной идеей по сравнению с 37 процентами имеющих такое мнение западных немцев. Большинство немцев не считают германскую модель общества настоящей демократией.

 

Государство против диссидентов

 

Почти 50 процентов респондентов заявили об усилении контроля за левыми диссидентскими организациями со стороны полиции и государства, а 27 процентов опасаются, что шпионаж за собственными гражданами приведет Германию к диктатуре. Больше всего опасений у исследователей вызывает резкий рост в стране за последние годы связанного с левым экстремизмом насилия, которое обычно направлено против полицейских и правых экстремистов.

 

При этом отмечается «структурное сходство между правым и левым крылом экстремизма», базирующееся на доктринальном фанатизме.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: rassvet (26 февраля 2015 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Т. е. если каждый мужчина в Германии есть солдат, а каждыцй 5 - й революционер, то это может привести к синэргетическому эффекту (т. е. сложению, если даже не умножению, двух векторов). Но как же знаменитый немецкий orgnung ( порядок ). Весьма интересный вектор сил.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map