Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США запланировали сократить сухопутные войска за три года до 450 тыс. человек

США запланировали сократить сухопутные войска за три года до 450 тыс. человек


26-02-2015, 06:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 107)

К 2018 году США хотят сократить численность сухопутных войск до 450 тыс. человек, сообщил министр сухопутных войск страны Джон Макхью.

«Мы выдерживаем планы, предусматривающие, что к концу текущего финансового года их численность составит 490 тыс. человек», - сказал Макхью.

По его словам, в настоящее время в сухопутных войсках США служат немногим менее полумиллиона человек, передает ТАСС.

Он отметил, что власти страны позволили Пентагону по достижении этого времени начать сокращать сухопутные войска не на 20 тыс. человек в год, как было прежде, а на 15 тыс.

Это означает, что «текущая цель» вывода армии на уровень в 450 тыс. человек будет достигнута «к 2017, а скорее - к 2018 году», подчеркнул Макхью.

Он также признал, что последствия секвестра бюджета Пентагона значительным образом сказываются на боеспособности американских вооруженных сил.

Макхью подтвердил, что решение увеличить бюджетный запрос на приобретение сухопутными войсками танков М-1 Abrams объясняется в том числе резким обострением отношений между Россией и США из-за ситуации на Украине.

Кроме того, Пентагоном двигала «необходимость поддержания промышленной базы», производящей основной боевой танк ВС США. Макхью уточнил, что следующий этап ее обновления приходится на 2017 год.

Должности, аналогичный той, которую занимает Макхью, в США существуют еще в военно-воздушных и военно-морских силах. Занимающие эти три министерских поста лица не входят в число членов президентского кабинета.

Напомним, согласно новому исследованию американского фонда «Наследие», США больше не способны вести одновременно две крупные войны.

При этом, согласно проекту бюджета, внесенного в Конгресс президентом США Бараком Обамой, Белый дом предлагает выделить 789 млн долларов на увеличение военного присутствия в Европе в 2016 году.

Кроме того, параграф о «противодействии России» включен в качестве одного из приоритетных в бюджетное послание администрации Барака Обамы.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map