Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Янукович пообещал сделать все для защиты украинцев от беззакония

Янукович пообещал сделать все для защиты украинцев от беззакония


21-02-2015, 13:12 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (8) | просмотров: (3 944)

Бывший президент Украины Виктор Янукович пообещал сделать все возможное для защиты украинцев от бесчинства и беззакония, которые происходят в стране.

«Я очень много провел бессонных ночей. Мне больно за все то, что произошло, происходит сейчас на Украине. Не хочу много говорить, если Господь Бог мне сохранит жизнь, если Господь Бог даст мне возможность сделать то, что нужно сегодня людям, чтобы защитить их права, защитить их от того бесчинства и беззакония, которое есть в стране, я сделаю все, что будет в моих силах», - сказал он в интервью телеканалу «Россия-1», передает РИА «Новости».

Отвечая на вопрос, есть ли еще шанс на полноценные переговоры между Киевом, Донбассом и Луганском, Янукович выразил уверенность, что «другого пути нет».

«Прекратить войну, прекратить оскорблять жителей юго-востока, снять эти ярлыки с людей. Дать гарантии о том, что самоуправление будет достаточным для этих регионов, чтобы защитить свои права. И в этом процессе должны принимать участие обязательно европейские страны и Россия», - добавил он.

По мнению Януковича, если Киев хочет видеть территории Донбасса в составе украинского государства, необходимо прекратить по отношению к ним дискриминацию.

«Кому могло взбрести в голову, например, в то время, когда я был президентом Украины, что Янукович лишит пенсионеров западных регионов пенсии? Как это так? Как можно лишить социальных гарантий, которые прописаны в Конституции?», - сказал он.

«Много накопилось обид, много накопилось недоверия и ненависти сегодня у тех людей, чьи семьи пострадали. Очень много погибло людей, очень много людей униженных. И чтобы сегодня мы могли дойти до такого уровня доверия, которое позволит нам жить вместе, нужно время. Поэтому нужен и переходный период. И нужно шаг за шагом идти по пути завоевания доверия. А для этого, прежде всего, нужно прекратить войну», - заявил бывший президент.

Янукович заявил в интервью российскому Первому каналу, что вернется в страну, как только у него появится такая возможность.

«У меня не выходили из головы мысли о том, чтобы вернуться и возглавить сначала протестное движение, но все приходили к однозначному мнению о том, что если я вернусь, то враги сделают все, чтобы меня уничтожить. Мои соратники были против, чтобы я поехал на Украину. События развивались стремительно, и я сожалею, что я не смог этого сделать. Как только у меня появится возможность, я вернусь и сделаю все, чтобы облегчить жизнь жителям Украины», - сказал экс-президент Украины.

Напомним, 6 февраля Украина попросила Россию экстрадировать Виктора Януковича. Однако в Москве ответили отказом.

Кроме того, в январе 2015 года на сайте Интерпола появилась информация о розыске Януковича по запросу судебных властей Украины «для уголовного преследования или отбывания наказания». Он обвиняется в присвоении или растрате имущества, злоупотреблении в особо крупных размерах или в составе организованной группы.

Напомним, 22 февраля прошлого года на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила главу государства Виктора Януковича от власти, после чего он бежал из страны.

20 января Печерский районный суд Киева вынес постановление об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу Януковича.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: siradom (21 февраля 2015 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    мне кажется, что Янукович сейчас кукла на руке Москвы... интересно, почему она заговорила?.. и по чему об этом?
    вот кино получится, если через год он начнет возвращатся, постепенно собирая область за областью... жалко, что он дурак... хотя как можно быть дураком и стать президентом?.. хороший актер?

       
     


  2. » #7 написал: геолог (21 февраля 2015 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Янукович может быть кризис-менеджером при восстановлении Донбасса. Я была удивлена, что в 2008г во времена Ющенко, ему был поставлен памятник в Армении, о чем очень мало кто знает, что говорит о скромности этого человека. Посмотрите сами: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2008/11/25/544608.html

       
     


  3. » #6 написал: kalat (21 февраля 2015 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Ага ты уже "защитил" Украину в прошлом году.

       
     


  4. » #5 написал: fedorov1410 (21 февраля 2015 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mch1950
    Янукович должен отвечать перед судом вместе с Порошенко и прочими. Это он довёл страну до гражданской войны, это он вручил топор войны Порошенко и остальным мразям в руководстве Украины.

    Ну это вы слишком ,он все сделал денег привез, хорошую цену на газ,так что не стоит горячится.

       
     


  5. » #4 написал: Mock (21 февраля 2015 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    По ОРТ анонсировали интервью с Януковичем. Показали кусок.


    Все что я там услышала (в этом небольшом куске): " Я не могу вернуться на Украину, мне там не безопасно, меня хотят убить, меня отговаривают туда ехать, для меня там не безопасно, но я вернусь, но только когда мне там ничего не будет угрожать, меня... мне... я... меня... мне..."


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  6. » #3 написал: Vetal7777 (21 февраля 2015 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    За чей счёт от будет возвращаться и чьи войска будут ему помогать в его возвращении? Хунта ведь просто так не сдаст власть,да и гейропа с пиндосами вонь поднимут.
    Даже если гипотетически представить его возвращение,то что делать с расплодившимися нацистами? Как лечить людей заражённых "майданом?" А ведь многие из них свято верят в то,что они стоят на стороне добра. Для таких ухудшающиеся условия жизни олицетворяют Путина и Яныка с его золотым батоном. Им как сектантам вбили эти постулаты.
    Единственный вариант,который я вижу,это его возвращение при помощи пепокорившихся хунте войск ДНР и ЛНР,при поддержке Российских войск и финансовой помощи России. Но Россия сама не в отличной форме,там своих проблем хватает.Свои добровольцы для создания освободительной армии-возможно,но неадо время на сбор и подготовку. Да и соберётся ли войско для качественной зачистки государства от фашистов? И что с ними потом делать?

       
     


  7. » #2 написал: mch1950 (21 февраля 2015 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    Янукович должен отвечать перед судом вместе с Порошенко и прочими. Это он довёл страну до гражданской войны, это он вручил топор войны Порошенко и остальным мразям в руководстве Украины.

       
     


  8. » #1 написал: vitjok241 (21 февраля 2015 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 188
    Рейтинг поста:
    0
    Верховная рада отстранила главу государства Виктора Януковича от власти, после чего он бежал из страны.

    А разве не наоборот?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map