Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Захарченко: Минские соглашения — это большая победа, на Киев можно повлиять

Александр Захарченко: Минские соглашения — это большая победа, на Киев можно повлиять


14-02-2015, 21:35 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (3 285)

Глава ДНР Александр Захарченко выступил перед журналистами в Донецке. Он рассказал о ближайших планах властей Донецкой народной республики. В частности, речь шла о готовности прекратить огонь, о праве ДНР на политическую независимость, о намерении провести выборы и сформировать собственную погранслужбу. Примечательно, что за несколько часов до наступления перемирия, предусмотренного Минскими соглашениями, боевые действия на востоке Украины не прекращаются. Так, в непосредственной близости от резиденции Захарченко в преддверии пресс-конференции прогремел взрыв.

Во время пресс-конференции в Донецке глава ДНР Александр Захарченко говорил о реализации минских договорённостей, которые предусматривают прекращение огня, начиная с полуночи 15 февраля. При этом украинские силовики не прекращают обстрелы. Как сообщил корреспондент РИА Новости, за некоторое время до начала пресс-конференции около резиденции лидера ДНР прогремел взрыв, всего в ста метрах от журналистов. В целом в одном районе взорвались пять мин. Сообщается о двух убитых и четырёх раненых.

Однако общение главы ДНР с прессой всё же состоялось. Захарченко заявил об успехе переговоров в Минске и о планах ополчения по прекращению огня, проведению выборов и созданию собственной погранслужбы.

Минские соглашения – большой успех

Глава ДНР назвал Минские соглашения показателем того, что на Киев можно повлиять. «Минские соглашения — это большая победа, как это ни парадоксально звучит. Потому что это показатель того, что можно Украину менять и влиять на её политику», — цитирует слова Захарченко РИА Новости.

Напомним, 12 февраля в Минске завершились переговоры глав государств «нормандской четвёрки»: президентов России, Франции, Украины и канцлера Германии, а также встреча контактной группы. В итоге было выработано два документа. Первый — комплекс мер, направленных на имплементацию минских договорённостей. Вторым документом стала декларация в поддержку комплекса мер по выполнению Минских соглашений. Основными итогами стали договорённости о прекращении огня, отводе тяжёлых вооружений и создании зоны безопасности, а также о проведении конституционной реформы на Украине.

Прекращение огня

Ополченцы Донецкой народной республики прекратят огонь везде, кроме внутренних районов ДНР, заявил Захарченко. При этом, по его словам, любая попытка украинских силовиков вырваться из дебальцевского котла будет пресекаться.

«Мы прекращаем огонь, кроме внутренних районов ДНР. Любая попытка их (украинских силовиков. — RT) вырваться из котла будет нами пресекаться. Я уже отдал такой приказ», — отметил глава ДНР. «Про Дебальцево ни одного слова в соглашениях нет. Это значит, что Украина просто предала 5000 человек в этом котле», — подчеркнул он.

Напомним, Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины, где сходятся пути из Харькова, Мариуполя, Ростова-на-Дону, Таганрога и Москвы. По словам представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, силам ополченцев удалось замкнуть так называемый дебальцевский котёл. В окружении там может находиться 7-10 тыс. силовиков. 

Ранее Басурин сообщал о готовности ополченцев прекратить огонь в Дебальцеве и организовать выход украинских силовиков из окружения. «Мы готовы ради сохранения жизней людей организовать их выход из дебальцевского котла на уважительных условиях. Пусть оставляют оружие и уходят», — заявлял тогда представитель Минобороны ДНР. При этом он подчеркнул, что на данный момент «господа в Киеве, похоже, решили принести находящихся в котле военнослужащих в жертву своим амбициям».

Право ДНР жить самостоятельно

Глава ДНР Александр Захарченко считает, что право Донецкой народной республики жить самостоятельно не противоречит духу Минских соглашений.

«Если не будут выполнены наши требования о политической независимости... Мы вправе жить самостоятельно. Процессы, которые у нас происходят, к Украине никакого отношения не имеют. Это не противоречит духу Минских соглашений. А как Украина это видит — это их дело», — заявил Захарченко журналистам.

Он добавил, что если ДНР не получит фактической независимости, то может заявить о претензиях на всю Донецкую область.

«Я в Минске говорил и сейчас говорю, что территория ДНР — это территория Донецкой области. Если не будут выполнены наши требования о фактической независимости, мы заявим, что вся территория Донецкой области — наша», — подчеркнул глава ДНР.

Он говорил о необходимости выработать чёткий конструктивный документ для интенсификации мирного процесса в Донбассе. «Пока мы видим размытые формулировки и всевозможные трактовки. Если не будет чёткого конструктивного документа, ни к чему хорошему это не приведёт», — сказал Захарченко.

Выборы в ДНР

Глава Донецкой народной республики заявил, что выборы в ДНР пройдут по местным законам. «Будет принят закон о местных выборах. Они пройдут по нашим законам. Ни одна партия, которая участвует в войне против нас, в этих выборах участвовать не будет», — приводит цитату Захарченко РИА Новости.

Погранслужба ДНР

Александр Захарченко заявил о планах создания в республике пограничной службы. «Сегодня будет приказ о создании пограничной службы. Ни один украинский пограничник на нашу территорию не войдёт», — заявил он.

Стоит отметить, что в согласованном в Минске 12 февраля контактной группой документе о комплексе мер по выполнению Минских соглашений говорится о восстановлении полного контроля над госграницей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после проведения местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования к концу 2015 года при условии выполнения пункта о проведении конституционной реформы, по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках трёхсторонней контактной группы.

 

http://youtu.be/r_h-tj30dz8

 

Об этом пишет Russia Today

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Русский украинец (15 февраля 2015 01:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    "любая попытка украинских силовиков вырваться из дебальцевского котла будет пресекаться"

    Теперь все стало ясно мне, а то никак не мог понять, что же с этим котлом.

       
     


  2. » #2 написал: sasha1959 (15 февраля 2015 00:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ярош готов сложить оружие

    Донецк, Февраль 14 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Лидер «Правого сектора», депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош заявил, что готов прекратить боевые действия.

       
     


  3. » #1 написал: Иван1234567 (14 февраля 2015 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Порошенко будет сидеть в тюрьме, а Турчинов с Яценюком – расстреляны, - Пургин


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map