Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Франция не видит причин поставлять России «Мистрали»

Франция не видит причин поставлять России «Мистрали»


13-02-2015, 10:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (4 698)

 

SINGAPORE-DEFENCE-NAVAL
© AFP

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил в четверг, 12 февраля, в эфире телеканала iTele, что сделка с Россией о поставке вертолетоносцев типа «Мистраль» по-прежнему приостановлена, несмотря на многообещающие результаты встречи «нормандской четверки» в Минске.

«Как мы можем в нынешних условиях выполнить условия сделки, которая была заключена несколько лет назад? На настоящий момент ее выполнение приостановлено», — сказал Фабиус.

Ранее военно-дипломатический источник «Интерфакс-АВН» сообщил, что решение о передаче универсального десантного корабля «Владивосток» типа «Мистраль» может быть принято в начале следующей недели.

Собеседник агентства отметил, что основанием для этого решения стал успех переговоров в Минске в «нормандском формате» с участием президентов Франции, России, Украины и канцлера ФРГ.

Источники в Главном штабе ВМФ сообщили «Интерфаксу», что в ближайшие дни подготовленный экипаж вертолетоносца должен прибыть из Владивостока в Кронштадт, откуда совершит переход на учебном корабле «Смольный» до Сен-Назера, где базируется «Владивосток». Вместе с кораблем России должны быть переданы также четыре десантных катера CTM-NG.

Контракт на строительство двух вертолетоносцев типа «Мистраль» стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между «Рособоронэкспортом» и французской компанией DCNS в июне 2011 года. По условиям договора сдача «Владивостока» была намечена на 1 ноября 2014-го, второго корабля («Севастополь») — на 1 ноября 2015 года. Передача «Владивостока» в запланированный срок не состоялась, в качестве официальной причины была названа позиция Кремля в украинском кризисе.

Сумма неустоек и штрафов в случае отказа от поставки кораблей может достигнуть 3 миллиардов евро.



Источник: politlife.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: powered (13 февраля 2015 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    Россия щедрая душа!!!
    ну всё будет нормально, ну дали лягушaтниkaм возможность оправдаться перед пиндосами, ничего всё равно эти мистрали, ни кому кроме России не нужны.


    --------------------
    Меньше слов больше дела!!!

       
     


  2. » #13 написал: Mariana (13 февраля 2015 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Оланд носится с Мистралем, как дурень - с писаной торбой

       
     


  3. » #12 написал: Русский украинец (13 февраля 2015 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Некуда французы не денутся, корабли вернут, а вот эти фокусы они показывают, после того как разобрались, что же там такое Олланд и Меркель подписали а Минске? И тогда стало ясно, что В.В. Путин сделал их ответственными за соблюдением этих договорённостей, а сам на себя ничего не "повесил". Вот оттуда это заявление и родилось. И Меркель, кстати тоже что то про доп. санкции говорила. Владимир Владимирович снова оказался на недосягаемой высоте.

       
     


  4. » #11 написал: zanyks (13 февраля 2015 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Как мы можем в нынешних условиях выполнить условия сделки, которая была заключена несколько лет назад?


    Блин, как дети. Не можете возвращайте деньги. А за неустойки и пр это уже в суде разбираца надо. Ну и кнч, надо на весь мир растрезвонить о французах которые не выполняют свои контракты по поставкам вооружения. По крайней индийцам да египтянам это поможет не покупать рафаэли. Да и вообще в будущем связываться со страной имеющей ограниченный суверенитет, мало кто будет. Особенно на таком тесном рынке как вооружение.

    п.с. вообще диведендов с "непоставки" потенциально можно получить больше чем эти три млрд. Надо только не упустить возможность.

       
     


  5. » #10 написал: sasha1959 (13 февраля 2015 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Второй "Мистраль", возможно, готов к выходу в море
    10:3412.02.201512800409
    Сигнал вертолетоносца появился в автоматической идентификационной системе AIS, по данным системы судно находится в бассейне Пеноэ, в 500 метрах от десантного вертолетоносного корабля "Владивосток" - первого "Мистраля", построенного для ВМФ РФ во Франции.

       
     


  6. » #9 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 февраля 2015 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Главном штабе ВМФ анонсировали отправку во Францию экипажа для «Мистраля»
    Команда вертолетоносца «Владивосток» типа «Мистраль» в начале марта вернется из отпусков в Кронштадт, где будет готовиться к отправке на французскую верфь в Сен-Назер, сообщили в пятницу в Главном штабе ВМФ.
    «В первых числах марта экипаж вертолетоносца «Владивосток» планируется вернуть в Кронштадт из отпусков. Когда поступит соответствующая команда, наши моряки снова отправятся на учебном корабле «Смольный» в Сен-Назер, где им предстоит принять первый корабль типа «Мистраль», - сообщил представитель Главного штаба, передает «Интерфакс».

    Напомним, президент Франции Франсуа Олланд после состоявшегося в Минске саммита по ситуации на Украине, заявил, что условия для передачи России первого «Мистраля» по-прежнему не выполнены.

    В четверг глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что выполнение сделки между Россией и Францией на поставку вертолетоносцев типа «Мистраль» по-прежнему приостановлено, несмотря на позитивные результаты встречи в Минске.

    Франция строила по заказу России два «Мистраля». Один из вертолетоносцев готов к передаче, но Франция приостановила поставку из-за ситуации на Украине.

    В случае окончательного отказа поставить Москве два «Мистраля» Франция должна будет заплатить России около 3 млрд евро. При этом Россия уже подготовила все документы для подачи в суд на Францию. Как заявил министр обороны России Сергей Шойгу, выплаченная Францией компенсация за срыв контракта будет направлена на программу перевооружения российской армии.

    В то же время, по данным редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, политическое решение руководства Франции предусмотрено в контракте на «Мистрали» в качестве форс-мажорных обстоятельств, освобождающих французскую сторону от выплаты каких-либо неустоек.

       
     


  7. » #8 написал: Dmitry (13 февраля 2015 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 377
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    До сих пор не пойму нахрен их заказали, зачем они нужны...

    Есть такое мнение, что вся хитрость там в технологиях и документации, которые по контракту передали нашей стороне в первую же очередь. Сами корабли просто идут в придачу (и сами по себе не нужны, но было бы странно заключить контракт только на передачу нашей стороне документации с НАТОвскими спецификациями). Т.е. очередной хитрый ход (в т.ч. и Сердюкова, кстати).

    Ну, ещё и загруженные мощности Балтийского завода, а так же опыт сооружения судов такого класса (которого на тот момент не было). И кстати, сейчас Балтийский завод утверждает, что получив тот самый первоначальный опыт, дальше может их собирать и самостоятельно.

       
     


  8. » #7 написал: lina (13 февраля 2015 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    так и не такое в ближайшее время услышим -бойцы невидимого информационного фронта набросят много чего . Вчера по ТВ уже скулили на тему,что не нужна нам общая беспошлинная Европа.

       
     


  9. » #6 написал: feeker (13 февраля 2015 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Сдаётся мне, наши не торопятся требовать неустойку в бумажных евро потому, что грядёт что-то такое: большее или меньшее падение курса, либо усугубление зависимости Европы от газа, или война, при которой неосвоенные корабли будут лишь болтаться в гавани на волнах и взасос лакать госбюджет. В критических условиях (ослабление влияния США на Европу, невозможность транзита газа через 404-ю, распад ЕС) Франция вынуждена будет пойти навстречу, и первым делом встанет вопрос по этим корытам.

    А может быть, лучше получить сами мистрали даром, или неустойку по ним, репарациями после окончания европейской войны или назревающего грандиозного развала блока?

       
     


  10. » #5 написал: Владимир Лаврин (13 февраля 2015 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    Лжедмитрий 2.0, корабль управлениния океанской зоны, корабль док, корабль госпиталь, вертолетоносец, и т д. Полезная штука, сами построить можем, но не быстро, да и верфи, которые могли бы построить подобную орясину уже заняты на несколько лет вперёд. Так что решение заказать разумное.

       
     


  11. » #4 написал: Лжедмитрий 2.0 (13 февраля 2015 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    До сих пор не пойму нахрен их заказали, зачем они нужны...

       
     


  12. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 февраля 2015 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Песков: Россия не изменила позицию по ситуации с поставкой «Мистралей»
    По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Москва не изменила позицию по ситуации с выполнением Парижем контракта на поставку вертолетоносцев типа «Мистраль».

    «Она (позиция Москвы) уже неоднократно излагалась», - сказал Песков, передает РИА «Новости».

       
     


  13. » #2 написал: the чел (13 февраля 2015 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    С каждым днём "партнёры" приносят всё больше прямых свидетельств тому, что разговаривать с ними не о чем. То есть, совершенно.

       
     


  14. » #1 написал: kalat (13 февраля 2015 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Дык уже давно пора взыскивать неустойку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map