Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны ДНР заявило о переходе 17 украинских батальонов под контроль Яроша

Минобороны ДНР заявило о переходе 17 украинских батальонов под контроль Яроша


12-02-2015, 23:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (13 043)

Под контроль «Правого сектора» перешли 17 украинских территориальных батальонов, участвующих в боях в Донбассе, заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов.

«Я обладаю данными, что 17 территориальных батальонов вышли из подчинения ВСУ и перешли под юрисдикцию Яроша. Это «Правый сектор». «Правый сектор» никогда не выполнял никаких согласительных договоренностей и по факту они все время провоцировали дальнейшие боестолкновения», - сказал Кононов, передает РИА «Новости».


Правый сектор» - украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля - в подавлении протестов в Донбассе.

Лидер организации Дмитрий Ярош баллотировался в президенты Украины на майских выборах в 2014 году, но его кандидатуру поддержали менее 1%. В конце июля Интерпол объявил его в розыск по заявлению России, где против Яроша возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

Напомним, днем в четверг президент России Владимир Путин заявил, что в ходе переговоров был подписан документ контактной группы о мерах, направленных на имплементацию минских договоренностей.

Документ предполагает прекращение огня в Донбассе с 00.00 по местному времени 15 февраля, отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами конфликта «на равные расстояния шириной минимум 50 километров друг от друга»; вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники и наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ; разоружение всех незаконных групп и формирований; проведение конституционной реформы на Украине до конца 2015 года; проведение выборов в отдельных районах ДНР и ЛНР с соблюдением стандартов ОБСЕ и БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека), а также определение особых статусов республик.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 февраля 2015 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    «Правый сектор» захватил православный храм в Черкасской области
    Члены «Правого сектора» захватили храм Украинской православной церкви Московского патриархата в Черкасской области, сообщили в пятницу в епархии.

    «12 февраля после Божественной литургии группа людей в камуфляжной форме с нашивками «Правый сектор» заблокировала Крестовоздвиженский храм в селе Большая Севастьяновка Христиновского района Черкасской области», - отметили в УПЦ (МП), передает РИА «Новости».
    По информации церкви, этому противоправному захвату предшествовало так называемое вече, на котором люди, которые не являются жителями села и не имеют отношения к приходу, прибегли к откровенным оскорблениям в адрес верующих УПЦ.

    Кроме того, бойцы «Правого сектора» насильно вытолкали с собрания протоиерея канонической церкви Василия Миханчука, не предоставив ему возможности выразить свое видение ситуации.

    УПЦ отмечает, что организаторы «вече» также запугивали местного священника, заставляя его перейти в раскол. После захвата храма радикалы выставили у него свою охрану, которая не пропускает верующих.

    «Представители сельсовета самоустранились от предотвращения противоправных действий заезжих радикалов, чем потворствовали разжиганию еще одного очага межконфессиональной вражды», - подчеркнули в церкви.

    «Правый сектор» - это украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля - в подавлении протестов в Донбассе.

    Россия усомнилась в приверженности украинских «батальонов» мирным договоренностям

    Накачка незаконных вооруженных формирований на Украине дополнительным вооружением, в особенности из-за рубежа, будет иметь катастрофические последствия, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин на заседании Постоянного совета Организации.

    Украинская сторона, отметил дипломат, утверждает, что вооруженные силы Украины не могут вести обстрел городов
    «На этот счет, мол, имеется приказ. В таком случае, к кому относится известная цитата американского сенатора Джона Маккейна: «Я думаю, что если бы мы предоставили им оружие, которое им требуется, им бы не пришлось использовать кассетные бомбы», - приводит слова Келина ТАСС.

    «Это явно не ополченцы», - подчеркнул дипломат.

    «Нерегулярные добровольческие формирования, сформированные олигархами батальоны получили в свое распоряжение столь смертоносное оружие. Это серьезная проблема, которая требует решительных действий», - заявил российский постпред.

    «Как можно гарантировать, чтобы вооруженные группы, которые не подчиняются единому командованию из Киева, будут что-то выполнять? - задается он вопросом. - Фактически, это те самые незаконные вооруженные формирования, о которых говорится в минских договоренностях».

    «Нет никакой уверенности, что они тоже, как и все мы, поддержат мирное и дипломатическое урегулирование ситуации, - подчеркнул Келин. - Они должны быть разоружены и выведены из зоны конфликта».

    «Еще более катастрофические последствия будет иметь накачка этих формирований дополнительным вооружением, в особенности из-за рубежа», - добавил он.

    Накануне Минобороны ДНР заявило о переходе 17 украинских батальонов, участвующих на стороне Киева в боях в Донбассе, под контроль националиста, лидера организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша.

    «Я обладаю данными, что 17 территориальных батальонов вышли из подчинения ВСУ и перешли под юрисдикцию Яроша. Это «Правый сектор». «Правый сектор» никогда не выполнял никаких согласительных договоренностей и по факту они все время провоцировали дальнейшие боестолкновения», - заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов.

       
     


  2. » #8 написал: Flerdelis (13 февраля 2015 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Басурин: Украинские силовики начали массированный обстрел Горловки


    Это они из котла палят, что ли? Когда же у них там заряды кончатся?

       
     


  3. » #7 написал: kudras (13 февраля 2015 07:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    да это же подготовка к вторжению! Сейчас ярош собирает под свои знамена нациков и других маргиналов. Потом по какой-нибудь причине их объявят вне закона, хоть они и так такими являются, и введут войска для помощи руине в борьбе с ними. И под шумок развяжут войну с Россией. Мне кажется что к этому все идет. Пиндосам нужен повод.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  4. » #6 написал: 0101 (13 февраля 2015 01:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Ярош это рука англосаксов на Украине, которая с одной стороны будет провоцировать ЛДНР на боевые действия и ломать договоренности о мире, а с другой - в ближайшем будущем превращать остальные области Украины в пепелище. При этом, стоит отметить, что для ЛДНР тербаты не сильно опасны, т.к. тактика войны и там, и там сходная, но ополчение лучше вооружено. А вот Порошенко уже стоит задумываться, в какую сторону бежать из Киева, когда нацики хлынут к нему в гости

       
     


  5. » #5 написал: greeenet (13 февраля 2015 00:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    Пойдут в гости к Порошенко скоро они


    --------------------
    Берегите себя и своих близких !

       
     


  6. » #4 написал: sasha1959 (12 февраля 2015 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Басурин: Украинские силовики начали массированный обстрел Горловки
    Опубликовано: 12 февр. 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=xZfdgXCxONo
    My Webpage
    12-02-2015 23:23
    Сводка Министерства обороны ДНР за 12 февраля (вечер)
    Как сообщили в МО ДНР, по состоянию на 12 февраля, в Дебальцевском котле находится от 6 до 8 тысяч украинских военнослужащих. Была попытка прорыва из котла, при этом огонь велся всеми имеющимися средствами с максимальной интенсивностью.

    “Не получилось сегодня, не получится и завтра, – сказал Эдуард Басурин на вечернем брифинге, – мы, безусловно, выполним свои обязательства по прекращению огня. Важно, чтобы эти обязательства выполнил Киев”.

    За сутки потери украинской стороны составили: 7 танков, 11 БМП и БТР, 14 артиллерийских систем, 4 автомобиля 127 человек убитыми и до 300 ранеными.

    Потери Вооруженных Сил ДНР за сутки – 1 БМП, 5 человек убито, 11 ранено.

    Потери среди мирного населения от обстрелов украинской артиллерией жилых кварталов – три человека погибших, трое раненых.

    http://rls.tv/post/4534

       
     


  7. » #3 написал: shKoda (12 февраля 2015 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    Мне уже "мерещится" новый демократически выбранный президент Украины. Наверное когда Порошенко объявит военное положение, незалэжной понадобиться великий "полководец". США- Их есть у меня...
    И Коломойского в премьеры.

       
     


  8. » #2 написал: sasha1959 (12 февраля 2015 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ярош подтверждает информацию о создании альтернативного Генштаба в вотчине Коломойского

       
     


  9. » #1 написал: Русский украинец (12 февраля 2015 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    0
    Существование этих батальонов это вопрос мирного будущего Украины.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map