«Обстреливают свои города, населённые пункты, убивают людей каждый день, уже более 5000 человек они расстреляли. И у человека хватает совести…Плачет оказывается ещё. Или он наглотался каких-то таблеток, вызывающих слезу, потому что выполняется заказ — продолжать войну», — подчеркнул Жириновский. 

Cегодня Пётр Порошенко провёл расширенное заседание правительства. Там он поделился впечатлениями о своём визите в Краматорск, который накануне подвергся обстрелу. В частности, Порошенко рассказал о 3-летнем ребёнке, пострадавшем при обстреле, и едва не расплакался.

 Стоит отметить, что это первое эмоциональное выступление Петра Порошенко на публике. Ранее он пользовался во время своих заявлений различными предметами. Так, выступая в Давосе, он держал в руках кусок автобуса, подорвавшегося около Волновахи. А на конференции по безопасности в Мюнхене глава Украины размахивал паспортами, которые якобы принадлежали российским военным. Так Порошенко пытался доказать присутствие российской регулярной армии на востоке Украины. 

 

http://youtu.be/nVSjsKHu5P8

 

Однако, Владимир Жириновский считает, что этому выступлению с паспортами никто не поверил: «У нас дети знают, что у военных не бывает общегражданских паспортов. Я сам был офицером. У военнослужащих — удостоверение личности. И у него хватает совести свою малограмотность показывать перед всем миром: вот какие-то паспорта воюющих со стороны России на Украине. У них нет ни общегражданских паспортов, ни заграничных. Обычный шулер, шоколадный заяц, этот Порошенко».

Стоит отметить, что после данного выступления Петра Порошенко российский МИД попросил Украину предоставить копии этих паспортов. Однако данная просьба не была удовлетворена.