Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США готовятся разыграть на Украине «вьетнамский сценарий»

США готовятся разыграть на Украине «вьетнамский сценарий»


12-02-2015, 08:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 839)

США готовятся разыграть на Украине «вьетнамский сценарий»

США готовятся разыграть на Украине «вьетнамский сценарий»

Киев, 11 февраля.

США и украинские «ястребы» не заинтересованы в установлении мира на Украине. Не исключено, что американцы попытаются разыграть в нашей стране «вьетнамский сценарий».  Об этом в интервью НА «Харьков» заявила правозащитник, лидер общественной организации «Матери Украины» Галина Запорожцева.

Как сообщалось ранее, сегодня в Минске запланирована встреча лидеров «нормандской четверки» по вопросу урегулирования военного конфликта на востоке Украины. Предварительные переговоры Ангелы Меркель и Франсуа Олланда с Владимиром Путиным и Петром Порошенко прошли на минувшей неделе.

И в то время, как лидеры Франции, Германии и России говорили о мире, Конгресс США обсуждал военную помощь Украине на 1 млрд. долларов. Соответствующий закон был представлен республиканцем Адамом Смитом и Мэком Торнбери, председателем комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей США.

Запорожцева6«Представители «ястребов» не заинтересованы в окончании боевых действий, потому что на войне зарабатываются слишком легкие деньги. Кто ж от них откажется? Да и Штаты не позволят этого сделать. В мире заинтересованы только Европа и Россия. И если Порошенко подпишет соглашение об отводе войск, Штаты его тут же уничтожат, а вместо него поставят Яценюка, который начнет новый, более кровавый, виток войны», — считает Галина Запорожцева.

Эксперт также не исключила, что на территории Украины Штаты могут разыграть «вьетнамский сценарий».

«Сначала дадут оружие, а потом еще и побомбят под благовидным предлогом борьбы с терроризмом.  А повод можно организовать где угодно. В Одессе, например, боятся, что перед потерей своей власти Коломойский может уничтожить порт, причем не только в Одессе, но и в Мариуполе.  Через эти порты идут большие грузопотоки. И если это произойдет, экономика страны будет окончательно уничтожена. Я думаю, не зря в Черное море вошел американский эсминец», — заключила эксперт.

Развития «вьетнамского сценария не исключает и известный украинский топ-блогер Дмитрий Дзыговбродский.

Дмитрий Дзыговбродский«Как мы видим, ставку США делает на Запад и, скорее всего, на Центр Украины. Судя по необходимости подготовки носителей именно украинского языка, США считают, что контроль над Востоком и Югом будет утрачен — всё же там преобладают русскоязычные жители. США явно не собираются покидать этот регион. И прекращение войны и прочное перемирие не входит в их планы. США готовятся воевать до последнего украинца, в сценарии Запад против Востока. С другой стороны, американцы должны понимать, что следом за появлением на Западенщине щырых хлопцев з Оклахомщыны на Востоке появятся лётчики, зенитчики и танкисты Зам По Лит, Ли Си Цын и Си Ни Цын. Корейская/Вьетнамская война?» — комментирует ситуацию Дзыговбродский в своем Livejournal.

Ранее о возможности «вьетнамского сценария» на Украине предупреждали российские эксперты.

«После того, как Украина получит американское оружие, противостояние на Донбассе перерастет в полноценную войну, угрожающую Европе, а события на востоке Украины будут развиваться по вьетнамскому сценарию», — заявил глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков, подчеркнув заинтересованность России в политическом урегулировании конфликта.

К политическому урегулированию конфликта, похоже, теперь придерживаются и в Европе. «Я уверен, что военного решения  конфликта нет, по крайней мере, если вы хотите сохранить территориальную целостность Украины», – сказал глава МИД ФРГ Франк Вальтер-Штайнмайер в интервью немецкому изданию Nuernberger Nachrichten.

Сегодня президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель отправляются в Минск для участия в переговорах . Об этом говорится в коммюнике Елисейского дворца. В заявлении также подчеркивается, что оба политика намерены приложить все усилия, чтобы добиться успеха в регулировании ситуации на юго-востоке Украины.  Иначе: Зам По Лит, Ли Си Цын и Си Ни Цын.
Марина Кузина



Источник: nahnews.com.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Русский украинец (12 февраля 2015 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    «Сначала дадут оружие, а потом еще и побомбят под благовидным предлогом борьбы с терроризмом.

    Ну оружие это ладно, оно и правда, мало что поменяет, а вот насчет бомбить это уже полная чушь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map