Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Завершились встречи Лаврова с Керри и Штайнмайером в Мюнхене

Завершились встречи Лаврова с Керри и Штайнмайером в Мюнхене


7-02-2015, 22:19 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (5 655)

Завершились встречи Лаврова с Керри и Штайнмайером в Мюнхене

В Мюнхене завершились встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри и главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.


Переговоры с Керри длились полтора часа, со Штайнмайером - около получаса, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос российских журналистов по итогам встречи, официальный представитель госдепа США Джен Псаки подтвердила, что стороны сконцентрировались на украинской тематике, но обсуждались и другие темы.«Да, стороны обсудили в том числе Украину», - сказала она.

Перед началом встречи министры России и США, улыбаясь, пожали друг другу руки. Спустя минуту прессу попросили удалиться. Лавров поздравил Керри с победой его любимой команды «Пэтриот» в матче против «Хоукс» в финале Суперкубка по американскому футболу.

В переговорах с российской стороны, в частности, приняли участие заместители глав МИД Михаил Богданов и Алексей Мешков.

Главной темой встречи Лаврова с коллегой из Германии стали итоги переговоров в Москве 6 февраля лидеров России, ФРГ и Франции по выработке соглашения о мирном урегулировании на Украине.

Министры провели беседу «с глазу на глаз», представители делегаций в консультациях не участвовали.

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что украинский кризис нельзя урегулировать с помощью военной силы, и подчеркнул, что Россия выступает за прямые переговоры Киева и ополчения.

Украинский политолог и директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов заявил, что Лавров на Мюнхенской конференции по безопасности украл шоу у канцлера Германии Ангелы Меркель.

Очередная, 51-я Мюнхенская конференция по безопасности проходит с 6 по 8 февраля. В ней принимают участие канцлер Германии Ангела Меркель, вице-президент и госсекретарь США Джо Байден и Джон Керри, американский сенатор Джон Маккейн, генсек НАТО Йенс Столтенберг. Россию представляет министр иностранных дел Сергей Лавров. В общей сложности, ожидаются 20 глав государств и правительств и около 60 министров иностранных дел и обороны.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: the чел (8 февраля 2015 09:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Даёшь как можно больше встреч, всяких и разных!
    (Пока в "фоне" проходит авральное восстановление обороноспособности и промышленности страны.)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map