Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Байден: Россия не имеет права на энергетический шантаж

Байден: Россия не имеет права на энергетический шантаж


7-02-2015, 22:08 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (10) | просмотров: (8 467)

Байден: Россия не имеет права на энергетический шантаж

 

 

Президент России Владимир Путин "должен сделать простой выбор — выйти из Украины или встать перед лицом изоляции и экономических убытков в самой России", заявил вице-президент США Джозеф Байден на Мюнхенской конференции по безопасности. "Только в силах Москвы остановить то, что сейчас происходит в Украине", — считает он.

По словам Байдена, США не преследуют цель ослабить экономику России. Однако Запад продолжит оказывать давление на Россию, если Москва продолжит текущий курс по отношению к Украине.

"Россия попыталась заблокировать подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. Это соглашение, которое рисует европейское будущее для Украины, и Россия должна понимать, что до тех пор, пока продолжается текущий курс Украины, международное сообщество будет продолжать накладывать штрафные санкции за нарушения базовых европейских норм", — добавил Байден.

Усилия России по урегулированию украинского конфликта следует оценивать по ее действиям, а не подписанным бумагам, сказал Байден. "Не говорите нам, лучше продемонстрируйте свои намерения", — цитирует Байдена ТАСС.

 

Энергетический шантаж

Россия, как и любая другая страна, не имеет права использовать энергетический ресурс как элемент шантажа по отношению к другим странам. "Ни Россия, ни любая другая страна не может использовать энергию как инструмент шантажа по отношению к другим нациям. Мы давно знаем, что зависимость от единого ресурса энергии является большой проблемой", — заявил Байден. По его словам, "сейчас наступило время действовать, и Европа сделала большой прогресс, в частности, в принятии закона для создания независимого европейского энергетического рынка". 

США заинтересованы быть максимально полезными для создания такого рынка энергобезопасности, "чтобы Европа не была зависима". Вместе с тем, обращаясь к присутствующим европейским коллегам, Байден добавил: "Но вы можете сделать энергобезопасность следующей главой в развитии Европы". В противном случае "перспективы могут быть ужасны", сообщил Байден. "У нас есть шанс наконец-то все сделать правильно, сделать большой взнос в энергобезопасность Европы", — добавил он.

 

Раскол Украины

Также, по мнению Байдена, Россия попыталась расколоть Украину на восточную и западную части. "Но украинцы сегодня как нация, от Львова до Харькова, более сплочены, чем, я бы сказал, когда-либо в последние 25 лет", — добавил американский вице-президент.

 

2 процента ВВП на НАТО

США считают, что необходимо сосредоточиться на усилении НАТО и потенциала Североатлантического альянса внутри Европы, заявил Байден, призвав увеличить оборонные бюджеты стран альянса.

"НАТО — не та организация, которая финансирует сама себя. Спросите моих избирателей, кто должен финансировать альянс. Спросите моих коллег в Сенате, — сказал он, обращаясь к собравшимся. — Каждая страна должна внести свой вклад — 2 процента ВВП в оборонный бюджет".

 

Помощь Украине

В США не верят в военное решение украинского конфликта, сообщил Байден. "Позвольте выразиться ясно. Мы не верим, что на Украине существует военное решение. Позвольте мне выразиться так же ясно: мы не верим, что у России есть право делать то, что она делает", — заявил он.

"Мы должны оставаться решительными в нашей поддержке Украине. Это важно не только для Европы, но и всего мира", — подчеркнул Байден. Он отметил, что "мы будем продолжать предоставлять Украине помощь в аспекте безопасности, давать возможность Украине защитить себя".

"Мы верим, что мы должны попробовать защитить мир, и мы верим, что украинский народ имеет право защищать себя", — подчеркнул вице-президент.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2336526



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Lenur Gaisin (8 февраля 2015 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    /Позвольте мне выразиться так же ясно: мы не верим, что у России есть право делать то, что она делает", — заявил он./ (с)

    Предельно яснО

       
     


  2. » #9 написал: Peshexod (8 февраля 2015 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Это все из той же концепции госпожи Мадлен Олбрайт, что Сибирь должна пренадлежать всему миру. Немного не договорила "под патронажем - " USA". Как последние кретины, все глубже зарывают себя в собственную яму. Мозгов чели не хватат осознать в полной мере, что Мир, как таковой уже не пренадлежит Советскому Союзу и Америке , теперь он пренадлежит всем и барахтатся в старых помоях, это значит в односчастье признать, что такое мироустройство, непростительно отстало в том плане, что несформировало на уровне собственного электората новое и более совершенное мировозрение, которое может окончательно похоронить всепланетную гегемонию алчноподобных.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  3. » #8 написал: KaterinaII (8 февраля 2015 07:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    "Бедная" европейская проститутка, продавшись, боится за свою невинность?
    Байден со своим родственником очень боится упустить куш, который он вознамерился сорвать с Украины. Там уже приХватизируются остатки народного достояния. Распродаётся всё с молотка иностранными министрами. Если при Януковиче воровали собственные олигархи, сейчас все, кому не лень, вгрызаются в нежное тело славянского государства.
    Бедная Украина, до чего облапошили народ?

       
     


  4. » #7 написал: nelena (8 февраля 2015 04:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    Раскол Украины

    Также, по мнению Байдена, Россия попыталась расколоть Украину на восточную и западную части. "Но украинцы сегодня как нация, от Львова до Харькова, более сплочены, чем, я бы сказал, когда-либо в последние 25 лет", — добавил американский вице-президент.

    процесс сплочения нужно продолжать до тех пор, пока западенцы не начнут ненавидеть фашистов сильнее, чем юго-восточная украина

       
     


  5. » #6 написал: rouz (8 февраля 2015 02:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Байден! Предъявите список стран, которые имеют право на энергетический шантаж.А также водный. Чтобы Крыму было понятно в случае очередных хохлосюрпризов - стоит к вам обращаться за защитой чи не стоит, - скажите в каком списке киев? А мы за это свой список огласим - кадманафтов каких стран мы покатаем, а каких нет.... и много еще чего!

       
     


  6. » #5 написал: komissar (8 февраля 2015 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    Вице-президент США Джозеф Байден - если славяне хотят сохраниться как народ, а Россия, Украина, Белоруссия и другие, как независимые страны надо делать как раз то, чем этот неонацист недоволен или чего он боится. К нему удивительно подходит древнее выражение - змея подколодная.

       
     


  7. » #4 написал: Эврика (7 февраля 2015 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    США не имеют права на демократический шантаж.
    США не имеет права бунтовать украинцев по русски.
    Бессмысленно и беспощадно.
    Цеж Европа.

       
     


  8. » #3 написал: zimorodok (7 февраля 2015 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    насчет энергетического шантажа. без некоторого поверхностного экскурса в историю, после слов мистера Байдена может сложиться превратное впечатление от проблемы.

    тонкость в том, что основы "шантажа" были заложены в 60-е годы прошлого века. реализация мер, приведших к энергетической зависимости Европы от российских энергоносителей, состоялась в 70-х годах и в целом газо-нефтяная удавка на шею Европы была к 80-м годам уже наброшена.

    пикантная деталь состоит в том, что своими средствами СССР сделать это был неспособен. несмотря на наличие залежей энергоресурсов и кое-какую добычу, превратить их в инструмент "шантажа" он не мог. банальное отсутствие трубного ассортимента, оборудования для добычи и прокачки, а также мощностей для производства необходимого в требуемых объемах и кондициях, ставили крест на планах "энергетического порабощения Европы".

    но тут на помощь поспешила потенциальная жертва. буквально захлебываясь от восторга и роняя на бегу кал, она метнулась устранить непреодолимое препятствие на пути к личному рабству и взялась поставить все недостающее в зачет будущих поставок топлива. несчастные и не подозревали в какую ловушку сами себя загоняют, тщательно натирая мылом удавку, в которую намеревались сунуть свою же голову.

    не стоит также упускать из виду то обстоятельство, что за дело взялись любители одним выстрелом убивать двух зайцев. во-первых, они намеревались по дешевке отовариваться у недалеких русских бесценным ресурсом. во-вторых, подсадив этих олухов на нефтяную иглу, намеревались обесценить в их глазах вложения в прочие отрасли промышленности. и они имели основания полагать, что поохотились весьма удачно.

    а теперь, мистер Байден хочет убедить мировое сообщество, что это Россия завлекла невинную Европу в сети своего энергетического шантажа. очень оригинальная точка зрения. уместная, если считать, что история мира началась с 2000 года...

       
     


  9. » #2 написал: orff (7 февраля 2015 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    и вот кто бы из амеров не выступал, все как один скулят про 2% в кошель НАТО
    ...прям анекдотец вырисовывается :)

       
     


  10. » #1 написал: бармалей (7 февраля 2015 22:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Ну как же так? Мы "трубу" приватизируем а Путин газ по ней не хочет пускать. А Европа... да никто её не шантажирует, стройте свои трубы до греческого хаба.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map