Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО: Совместный с Грузией учебный центр не направлен против России

НАТО: Совместный с Грузией учебный центр не направлен против России


5-02-2015, 14:25 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (4) | просмотров: (1 565)

НАТО: Совместный с Грузией учебный центр не направлен против России

   5 февраля 2015, 14::01
Фото: Reuters 

Специальный представитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил, что совместный с Грузией учебный центр Североатлантического альянса не будет направлен против России, а будет нести лишь символическое значение.

«Не только члены НАТО, но и военные партнерских стран приедут в этот центр, так как мы должны понимать, что этот центр является символической важности и не имеет ничего общего с ситуацией в области безопасности в регионе, он не направлен против России. Целью центра является проведение тренингов и предложение тех лучших возможностей и навыков, которыми может поделиться имеющая военный опыт Грузия», – заявил Аппатурай в интервью радио «Свобода», передает РИА «Новости».

По словам Аппатурая, на данный момент стороны работают над точным планом того, что именно будет предлагать центр участникам. «Мы не хотим что-то создать так, что бы никто потом туда не приходил. Учитывая то, какой цели будет точно служить совместный центр, мы вместе с Грузией выберем наилучшее направление. После этого пригласим союзников и партнерские страны», – добавил спецпредставитель.

Открытие совместного центра ожидается в конце текущего года, однако точное место расположения до сих пор не уточнено.

Ранее в четверг в МИД Южной Осетии заявили, что деятельность НАТО в Грузии приводит к росту напряженности в Кавказском регионе, что вынуждает страны, не входящие в Североатлантический альянс, к принятию адекватных мер в целях обеспечения собственной безопасности.

Во вторник в ходе брифинга в НАТО заявили, что в Грузии будут созданы тренировочные центры альянса.

«НАТО намерено открыть в Грузии военные тренировочные центры, для стран НАТО и государств-партнеров. Это особенно ценно, поскольку Грузия имеет уникальное географическое положение», – пояснил представитель альянса.

Кроме того, источник в НАТО сообщил, что в Грузии в текущем году пройдут учения НАТО.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД в понедельник, по словам министра обороны Грузии Миндии Джанелидзе, главная задача центра Североатлантического альянса – это совместные учения грузинской армии, военных стран НАТО и партнеров блока и оценка их готовности.

5 февраля в Брюсселе министры обороны НАТО детально обсудят планы этого центра, после чего в Грузию прибудет группа советников Альянса уточнить его месторасположение. «Это будет именно учебный центр, а не натовская база», – подчеркнул министр обороны Грузии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: kalat (5 февраля 2015 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Ну конечно ведь именно с этой стороны США угрожают террористы с Папуа Новой Гвинеи и без учебного центра никак не обойтись.

       
     


  2. » #3 написал: murka1954 (5 февраля 2015 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо нам лапшу на уши вешать,господин Лжеймс. Мы слишком вас хорошо знаем! Вашим словам даже на унцию нельзя доверять!!! вы делаете все, чтобы мешать нам жить! Но берегитесь,господа, Россия ведь может и ответить...Да так,что мало не покажется! Вам ведь плохо,когда другие страны живут свободно и мирно!Короче, вы как та вонючая плесень, пытаетесь пролезть везде и все изгадить.

       
     


  3. » #2 написал: Иван1234567 (5 февраля 2015 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Южная Осетия: Деятельность НАТО в Грузии дестабилизирует ситуацию в регионе
    Деятельность НАТО в Грузии приводит к росту напряженности в Кавказском регионе, что вынуждает страны, не входящие в Североатлантический альянс, к принятию адекватных мер в целях обеспечения собственной безопасности, заявили в МИД Южной Осетии.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  4. » #1 написал: sharoka (5 февраля 2015 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    Ага. Это не говно, просто цвет, запах и составные как у говна....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map