Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко признал необходимость отвода войск

Порошенко признал необходимость отвода войск


25-01-2015, 20:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 880)

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости отвести войска по линии разграничения, указанной в минских соглашениях.


На заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в воскресенье Порошенко заявил, что необходимо отвести войска от линии разграничения, которая определена минскими договоренностями, «а не так, как было написано в письме президента России — по состоянию на фактическое время», передает РИА «Новости».

При этом ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что после послания президента Владимира Путина его украинскому коллеге Москва уже заручилась согласием ополченцев отвести тяжелые вооружения «не от фактической линии, а той линии, на которой настаивает Киев».

В ночь на 16 января президент России Владимир Путин послал президенту Украины план-предложение с предложением остановить артобстрелы и отвести тяжелую артиллерию от линии конфликта и с конкретным почасовым графиком такого отвода – Москва обещала убедить ополченцев согласиться на этот вариант ради сохранения жизней мирных жителей. Однако Киев отказался от плана, не предложив ничего взамен.

Вместо этого силовики подвергли населенные пункты Донбасса массированному артобстрелу, что привело к массовым жертвам среди мирного населения. В ответ на это ополченцы приступили к активным действиям с целью отодвинуть линию фронта от крупных населенных пунктов, вынудив силовиков на ряде направлений оставить свои позиции.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Consultant (26 января 2015 03:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959
    По-моему, Горохов ерунду несёт. Возьмем Ливию или Сирию. Там даже законную власть атаковали. А тут - объявят их православнутыми террористами-узурпаторами и вся недолга.
    Потом - с этой Ассамблеей и всякими выборами-редакциями Конституции. Предположим, все будет мирно. Просто предположим. Ну и что если украинцы выберут своими представителями нацистов и подобных ? Президента начнут выбирать и выберут нового Порошенко. Там надо либо оккупационную власть на годы обеззараживания устанавливать, как с Германией, либо брать Новороссию и пусть остальные что хотят, то и делают. Да и об экономике нельзя забывать. Разоренному Донбассу тащить на себе всю Украину, ее гигантские долги ?
    И - неточность в тексте. В гражданскую воевали не 2 части одной страны. А 2 отдельные страны. Это потом большевики абсолютно русские области прилепили к Украине.
    В способность в ближайшее время сформировать из Западной и Центральной Украины силу, способную снова напасть на Новороссию, не верю. Да и у США могут куда как более серьезные проблемы в ближайшие годы созреть, чем вопрос восстановления ослабевшего укрорейха.

       
     


  2. » #3 написал: sasha1959 (25 января 2015 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    25 января 201522:30 Дмитрий Хрусталев http://www.vesti.ru/news/
    Украина готовится воевать с Россией
    25 января 201522:36
    СМИ: Киев украл 450 миллионов евро у МВФ
    Александр Горохов. Задача Новороссии — спасти единую Украину?
    25.01.2015 21:41
    Вячеслав Черновол о Федерализации
    https://www.youtube.com/watch?v=J5Apnv_AXTs My Webpage

       
     


  3. » #2 написал: Старый Пограничник (25 января 2015 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Поздно опомнился конфетоделатель. Сейчас эта линия будет проходить уже по границам Донецкой и Луганской областей.

       
     


  4. » #1 написал: Русский украинец (25 января 2015 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Знаете зачем он делает такие заявления? Хочет выглядеть миротворцем. Он знает, что ополченцы на это не пойдут, по крайней мере в ближайшее время.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map