Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Керри обвинил ополченцев в обстреле Мариуполя

Керри обвинил ополченцев в обстреле Мариуполя


24-01-2015, 23:43 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (15) | просмотров: (4 853)

Госсекретарь США Джон Керри, выступая в Цюрихе, обвинил ополченцев Донбасса в обстреле Мариуполя, а Россию - в их поддержке.

Он назвал «достойным осуждения то, что сепаратисты публично возвеличивают это и другие нападения, явно нарушая подписанные ими минские договоренности», передает РИА «Новости».

Он также призвал Россию немедленно прекратить поддержку ополченцев Донбасса. В противном случае госсекретарь пообещал, что «американское и международное давление на Россию и ее сторонников будет только увеличиваться».

Генсек НАТО Йенс Столтенберг также обвинил Россию в поддержке ополченцев Донбасса, призвав прекратить оказывать им помощь.

Столтенберг вновь заявил, что альянс несколько месяцев наблюдает присутствие российских войск на Востоке Украины, «а также существенное увеличение российского тяжелого оборудования».

«Российские войска на востоке Украины поддерживают эти наступательные операции с использованием систем командования и контроля, систем ПВО с продвинутыми ракетами «земля-воздух», беспилотных воздушных систем, продвинутых систем залпового огня и электронных средств ведения войны», - заявил Столтенберг.

Он «решительно призвал Россию прекратить военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистов, прекратить дестабилизировать Украину и соблюдать международные обязательства».

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Напомним, в субботу пресс-центр «спецоперации» украинских силовиков заявил об обстреле восточной окраины Мариуполя ополченцами. Однако ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР. Кроме того, в министерстве обороны ДНР назвали откровенной дезинформацией сообщения украинских СМИ об обстреле.

Вице-спикер парламента провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал обвинения Киева в обстреле Мариуполя в адрес ополченцев провокацией,

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что отдал приказ открыть огонь на подавление позиций украинских силовиков к востоку от Мариуполя только после того, как Киев решил свалить на ополченцев ответственность за ошибочный обстрел жилых кварталов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: 0halifax0 (25 января 2015 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: psychohob
    Ну а когда их таки добавят то в принципе там уже и момент когда Россия даст заднюю недалек...


    Сильная аналитика, буду следить за вашими комментариями! Столь глубокий анализ и высокая компетенция не оставляют меня равнодушным.

       
     


  2. » #14 написал: СЕРЁЖКА (25 января 2015 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно-стреляли с востока?А что грады летят дальше 40 км-ведь на таком расстоянии стоит ВСН.И захарченко не обьявлял о наступлении на Мариуполь-что за фейки.Сказано что пока и не собираются.
    И как то паралельно что считает мировое сообщество состоящее из хозяина и десятка шестёрок.,не считая сявок-но те не в счёт.
    Ведь от любого развития событий-будут виновата армия ВСН.Любого.Сначала боинг,потом автобус,теперь обстрел Мариуполя.
    И не ополченцы-а армия уже ВСН-всё таки со временем выйдут на границы своих областей и дальше не пойдут.Но фашистов наукропят много и не надо хоронгить народ.Облизывайте лучше своих гадёнышей с наёмниками.Скачите дальше и не рыпайтесь.Сидите ровно на попе.Ибо вава будет.
    Когда боинг сбивали то буки тоже выкатили прям на передовую,так и с градами.

       
     


  3. » #13 написал: psychohob (25 января 2015 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 204
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    .В любом случае санкций России добавят...


    Ну а когда их таки добавят то в принципе там уже и момент когда Россия даст заднюю недалек...

       
     


  4. » #12 написал: Lenur Gaisin (25 января 2015 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    # Почерк врага в том, что он умеет грамотно раскручивать события. Вот этому и давно пора учиться # (с)
    Полагаете пора учиться лгать?! Ложь во благо?! Убийство во благо невозможно без лжи! Срывание дивидентов на крови! Чего же здесь полезного?! Победа?! Победителей не судят. К чему тогда ложь? Из-за страха поражения? Из-за неуверенности в собственных силах? Из-за боязни лишений?! Полагаете, что красивая ложь оградит от взметнувшегося топора?!
    Или по-вашему палач недостоин жизни?!

    Один ответ: все для того, чтоб сохранить и приумножить!
    Но правду ни за что не отыскать извне!
    Сколько не шлепай комаров - их всех не уничтожить!
    Так, кровью, ложь, питается в войне ...

       
     


  5. » #11 написал: ksv (25 января 2015 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lapara
    Этим наверняка на месте занималась ОБСЕ. Но оно, как обычно в таких случаях, когда не в пользу Укроправительства,молчит и/или его заключение в СМИ не публикую

    Опубликовали еще вчера http://www.osce.org/ukraine-smm/136061
    Они подтверждают версию хохлов.

       
     


  6. » #10 написал: iura139 (25 января 2015 06:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,Что в этом грамотного то ???Это вполне ожидалось,всё стандартно,по другому и невозможно.....Сколько ВСУ по Донецку и Луганску лупили из всего чем можно??? Кому это интересно было???Вот время пришло,теперь ВСУ будет лупить по Мариуполю и спихивать всё на ВСН...Всё нормально ,как и должно быть,завтра в ООН и всевозможных конторах вой поднимется...В любом случае санкций России добавят...Это ещё мелкий обстрел,дальше больше будет,а когда ополчение возьмёт Мариуполь тогда,его ждёт судьба Донецка.....

       
     


  7. » #9 написал: lapara (25 января 2015 02:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще направление обстрела легко вычисляется. Этим наверняка на месте занималась ОБСЕ. Но оно, как обычно в таких случаях, когда не в пользу Укроправительства,молчит и/или его заключение в СМИ не публикуют.


    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  8. » #8 написал: Swarm (25 января 2015 02:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lacroix
    ошибочные действия ополчения исключать нельзя, разумеется, но почерк врага на сегодняшний день увидеть куда проще..

    Почерк врага в том, что он умеет грамотно раскручивать события. Вот этому и давно пора учиться.

       
     


  9. » #7 написал: psychohob (25 января 2015 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 204
    Рейтинг поста:
    0
    Ну собственно виновных уже назначали а значит ждем санкции 4 уровня или уже напрямую объявят войну... Ополчению это все не вытянуть конечно да и мы не особо долго бодаться в силу прозападного настроения элиты... Так что пора готовить бабки на восстановление Донбасса

       
     


  10. » #6 написал: mch1950 (25 января 2015 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    Ни Киеву, ни пиндосам , ни европеидам доверия нет. Когда укропы уничтожают мирных граждан в Донецке и Горловке они молчат, а тут сразу завопели, значит укроповская провокация. Это моё понимание ситуации.

       
     


  11. » #5 написал: Lacroix (25 января 2015 00:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey


    Слишком много внимания "мировая общественность" обратила на этот обстрел.. Прямо по многолюдному скоплению практически в центре города. И сразу же появились доблестные батальоны всу которые на видео снимают то как они спасают раненых и увозят трупы.. Бросьте вы)
    Провокация типичная! Вспомним снайперов которые покосили небесную сотню, горящий дом профсоюзов, атака с воздуха на облгосадминистрацию в Луганске, боинг, маршрутка в волновахе.. Сколько деток уже убили и во всю по всем каналам это транслируют мол террористы.
    ошибочные действия ополчения исключать нельзя, разумеется, но почерк врага на сегодняшний день увидеть куда проще..

       
     


  12. » #4 написал: Swarm (25 января 2015 00:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lacroix
    ох и наглецы... Так тупо это все проворачивают. Это сколько же городов то до Киева.. и они в каждом будут вытворять подобное и спихивать на "сепаратистов".. вот мрази

    Ситуация такова, что обстрел Мариуполя мог был проведен как ВСУ (провокация), так и могли случайно долететь снаряды от ДНР. Отрицать такую возможность - быть без мозгов. В зоне боевых действий такое может вполне иметь место. Нельзя пройти через войну, и совсем не испачкаться.

       
     


  13. » #3 написал: Lacroix (25 января 2015 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    ох и наглецы... Так тупо это все проворачивают. Это сколько же городов то до Киева.. и они в каждом будут вытворять подобное и спихивать на "сепаратистов".. вот мрази

       
     


  14. » #2 написал: Consultant (25 января 2015 00:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Керри с Псаки проспали, как неделю назад Потрошенко приказал начать боевые действия ? Тем самым послав договоренности в неприличном направлении.
    Это как Гитлер бы с возмущением обратился к мировой общественности после Курской дуги - типа, русские нарушают договор о ненападении между СССР и Германией.

       
     


  15. » #1 написал: Иван1234567 (24 января 2015 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101