Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полторак заявил о переходе ополченцев в наступление по всей линии ведения боев

Полторак заявил о переходе ополченцев в наступление по всей линии ведения боев


24-01-2015, 17:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (5 731)

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в минувшие сутки силы ополчения перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе.

 

Полторак заявил об этом на заседании оперативного штаба в связи с обстрелом Мариуполя, передает РИА «Новости».

Ранее в субботу пресс-центр «спецоперации» украинских силовиков заявил об обстреле восточной окраины Мариуполя ополченцами. Однако ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР.

«У сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять указанный район. От наших позиций до указанного места слишком далеко (для вооружения ополченцев)», – сообщил представитель штаба ополчения ДНР.

В пятницу заместитель командующего военными силами провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, что минский меморандум не будет рассматриваться в том виде, в каком он был подписан, и отметил важность продолжения переговоров.

Басурин также заявил, что интенсивность обстрела Донецка Вооруженными силами Украины (ВСУ) снизилась. Кроме того, заместитель командующего военными силами провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что в течение последних суток киевские силовики продолжили массированные атаки позиций ополчения, последовательно расширяя фронт наступления.

Также в ДНР заявили, что с начала проведения наступательной операции Киева уничтожены 752 украинских силовика и 59 единиц техники.

Перед этим глава ДНР Александр Захарченко заявил, что не видит смысла вести переговоры с Киевом, так как Украина до сих пор не назначила для этого официального представителя. Захарченко также пообещал отдать приказ большене брать пленных после обстрела автобусной остановки в Донецке.

Напомним, в четверг при попадании снаряда в остановку в Ленинском районе Донецка погибли 15 человек, еще 17 ранены. По словам очевидцев, прозвучали, как минимум пять выстрелов. Ранее власти ДНР сообщили, что это был минометный обстрел, который велся из микроавтобуса.

В ночь на 16 января президент России Владимир Путин послал президенту Украины план-предложение с предложением остановить артобстрелы и отвести тяжелую артиллерию от линии конфликта и с конкретным почасовым графиком такого отвода – Москва обещала убедить ополченцев согласиться на этот вариант ради сохранения жизней мирных жителей. Однако Киев отказался от плана, не предложив ничего взамен.

Позже, 18 января, Киев отдал военным приказ открыть массированный огонь – Донецк и ряд населенных пунктов подверглись артиллерийскому обстрелу. Очевидцы сообщают о многочисленных жертвах среди мирного населения, особенно в Горловке, по которой нанесли авиаудар бомбардировщики.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: sasha1959 (24 января 2015 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    24 января 201519:53
    Порошенко покидает Саудовскую Аравию из-за наступления на Мариуполь

       
     


  2. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 января 2015 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Контактная группа по Украине призвала подписантов минских соглашений срочно встретиться
    Трехсторонняя контактная группа по Украине призвала подписантов минских договоренностей немедленно встретиться для прекращения боевых действий на востоке страны.

    «Трехсторонняя контактная группа призывает немедленно прекратить ведущиеся боевые действия и провести встречу всех подписантов минских документов для прямых переговоров как можно скорее, самое позднее, в начале следующей недели», – говорится в заявлении контактной группы, распространенном в субботу вечером ОБСЕ, передает РИА «Новости».

    Стало также известно, что число жертв обстрела в Мариуполе увеличилось до 30 человек, среди них два ребенка. Ранее сообщалось о гибели 27 человек, 97 получили ранения.

    Ранее в субботу вице-спикер парламента Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что переговорный процесс по урегулированию украинского кризиса остановлен по вине Украины.

    Перед этим украинский президент Петр Порошенко дал поручение срочно созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в связи «со стремительным ухудшением обстановки» в Донбассе.

    Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что ополченцы в субботу начали наступление на Мариуполь, а также сообщил о планах взять в кольцо стратегически важный населенный пункт Дебальцево.

    Напомним, в субботу пресс-центр «спецоперации» украинских силовиков заявил об обстреле восточной окраины Мариуполя ополченцами. Однако ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР. Кроме того, в министерстве обороны ДНР назвали откровенной дезинформацией сообщения украинских СМИ об обстреле.

    Вице-спикер парламента провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал обвинения Киева в обстреле Мариуполя в адрес ополченцев провокацией, направленной на военное развитие конфликта в Донбассе.

    В ДНР подтверждают начало операции по установлению контроля над Мариуполем

    В минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о начале операции по установлению контроля над Мариуполем. Об этом сообщает «Интерфакс».

    «На данный момент армия ДНР начала операцию по освобождению города», — уточнил начальник политуправления минобороны республики Эдуард Басурин.

    Он также отметил, украинские военные пытаются отбить у ополченцев Донецкий аэропорт.

    «Украинские военные пытаются атаковать с севера, запада и востока. В районе аэропорта идут бои», — добавил он.
    «Газета.Ru»

    Порошенко 25 января срочно созывает заседание СНБО из-за обострения ситуации в Мариуполе

    Президент Украины Петр Порошенко в связи с обострением ситуации в Мариуполе поручил срочно созвать заседание СНБО. Об этом сообщается на сайте украинского президента.

    «Я дал поручение срочно созвать на завтра заседание СНБОУ для разработки и внедрения дополнительных действенных шагов в связи со стремительным ухудшением обстановки на Востоке,» — говорится в сообщении.

    Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк в связи с обстрелом Мариуполя созвал оперативный штаб.
    «Газета.Ru»

    ДНР: ополченцы зашли в Мариуполь

    Первые группы ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики вошли на окраину Мариуполя, передает «Интерфакс».

    Об этом сообщает источник в минобороны республики.

    «Первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается», — заявил источник.


    «Газета.Ru»

       
     


  3. » #6 написал: Иван1234567 (24 января 2015 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Началось освобождение Мариуполя, украинская армия отступает - Темиргалиев
    уже с фото и видео

    В ДНР заявили о входе ополченцев в Мариуполь
    Первые боевые группы ополченцев Донецкой народной республики зашли на окраину Мариуполя.

    "Первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается", - заявил "Интерфаксу" источник в Минобороны ДНР.

    ...вскоре, вполне возможно, послышится псакинг из-за лужи и из ООН(Саманта Пауэрс). Могерини уже начала "окрики" в сторону РФ в связи с обострившейся ситуацией на Добассе.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  4. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 января 2015 18:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Батальон "Донбасс": в настоящее время ситуация не в пользу Украины
    В заявлении украинского батальона специального назначения "Донбасс" говорится о существенных потерях для украинской стороны за последние пять месяцев. Кроме того, по мнению руководства батальона, минские договоренности являются ошибкой.

    МОСКВА, 24 янв – РИА Новости. За последние пять месяцев в период с сентября 2014 по январь 2015 ситуация не в пользу украинских военных, говорится в заявлении батальона специального назначения "Донбасс", размещенного на официальной странице в Facebook главнокомандующего Семена Семенченко. В нем также отмечается, что минские договоренности являются ошибкой.

    По мнению бойцов "Донбасса", надежды украинских властей на то, что ополченцы станут более уязвимы зимой, не оправдались – никаких "экономических коллапсов" на территории ДНР и ЛНР не произошло. Тогда как на территории Украины увеличиваются трудности в оборонной промышленности: "одни предприятия перегружены, другие не имеют заказов, а имеют кучу налоговых долгов".

    Коррупция продолжает разъедать экономику, деятельность генпрокуратуры не отвечает запросам общества, в судах нельзя найти защиты. В Одессе, Харькове, других городах гремят взрывы, наблюдается серьезное оживление сепаратистов", — сообщается в заявлении.

    Также "Донбасс" сообщил о существенных военных просчетах: "Потеряны 32,31 блокпосты в Луганской области и большая часть аэропорта в Донецкой. Последнее, особенно с учетом попадания в плен части "киборгов"- серьезная идеологическая проблема".

    Единственным достижением для украинских военных, по мнению руководства батальона, является получение военной помощи США, которая, однако, была получена за счет действий волонтеров, а не дипломатии.

    "Нормандские и минские форматы оказались ошибкой. Формат будапештский был отринут сразу и даже не рассматривался. Агрессия РФ не легитимизирована в международном формате, военное положение не объявлено", — говорится в заявлении "Донбасса".

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150124/1044104156.html#ixzz3PksBhxH8

       
     


  5. » #4 написал: Иван1234567 (24 января 2015 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Могерини: Эскалация насилия в Донбассе приведет к ухудшению отношений ЕС и России
    Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что эскалация насилия в Донбассе приведет к серьезному ухудшению отношений Евросоюза и России.

    ...запели все в одну дуду, как по команде. от ПолторакА до ЯценюкА


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  6. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 января 2015 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украина созывает экстренное заседание Совбеза ООН, - Яценюк
    Украина созывает экстренное заседание Совета безопасности ООН. Об этом сегодня во время заседания оперативного штаба в Киеве заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Я только что созвал встречу послов "Большой семерки" и послов стран-членов Совета безопасности ООН, и мы обращаемся к нашим западным партнерам и к членам Совета безопасности ООН безотлагательно созвать заседание Совета безопасности ООН", - заявил Яценюк.

    источник

       
     


  7. » #2 написал: eremei (24 января 2015 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    У одних нет достаточной мотивации воевать, а другие уже не видят никакого смысла останавливаться. Вариантов у ВСУ при всем их преимуществе в живой силе и технике нет - это может закончиться только разгромом.

       
     


  8. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 января 2015 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Из интернет:

    Боевые действия со стороны России силами ВСН призваны так или иначе изменить ситуацию, чтобы начать дипломатические маневры на других позициях, что собственно и предоставляет ДНР и ЛНР определенный картбланш на захват части оккупированных хунтой территорий. Разумеется конечные цели наступления не оглашаются, но вполне вероятно, что среди них могут быть Дебальцево, Лисичанск, Мариуполь, Северодонецк, Счастье и Станица Луганская. Пока что нет никаких признаков того, что данный этап военных действий приведет к выкатыванию ВСН к Днепру, поэтому сейчас в основном ориентируются на границы ДНР и ЛНР. Получится или нет - зависит от военных. В зависимости от военных результатов и будут развиваться последующие переговоры с участием хунты и Европы, при сохранении позиции США направленной на поддержание перманентной войны на границах РФ. На скорое разрешение конфликта рассчитывать не приходится.
    источник

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map