Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ДНР заявила об усилении транспортной блокады со стороны Киева

ДНР заявила об усилении транспортной блокады со стороны Киева


24-01-2015, 16:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 678)

Транспортная блокада провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) усилилась, работает всего один пункт пропуска, сообщил представитель пресс-центра Министерства транспорта республики.

 

«На данный момент работает всего один пункт пропуска, это Курахово. Там многокилометровые пробки. Пассажирам приходится долго ждать из-за проверки документов, но возможность проехать есть. Но это только один пункт пропуска. Пассажиропоток очень затруднен», – рассказал собеседник, передает РИА «Новости».

Также он добавил, что Министерство транспорта планирует собирать обращения граждан, которые не смогли выехать за пределы республики.

«Мы с понедельника планируем начать сбор заявлений граждан, которые по вине украинских силовиков не смогли выехать с территории республики, после чего мы планируем направить эти обращения в международные правозащитные организации», – рассказал представитель министерства.

15 января Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) возобновила запрет на продажу билетов и осуществление автобусных перевозок в зоне проведения «спецоперации». За день до этого сообщалось, что украинская сторона сняла транспортную блокаду Донбасса до 21 января.

6 января сообщалось, что украинские власти прекратили автобусное сообщение в зоне проведения силовой операции. При этом министр транспорта ДНР Семен Кузьменко сообщил, что транспортное сообщение в Донецкой народной республике по-прежнему работает в штатном режиме, за исключением отдельных случаев на некоторых блокпостах.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что власти Украины определили семь коридоров для перемещения гражданских лиц в зоне «спецоперации».

Официальный представитель ДНР на переговорах контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин при этом заявил, что слова Турчинова об ограничении передвижения в зоне «спецоперации» носят популистский характер.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 января 2015 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Брошенные силовиками танки ополченцы решили восстановить и использовать
    Донецкая народная республика (ДНР) восстанавливает трофейную технику, захваченную или брошенную на поле боя украинскими войскам; по словам специалистов, технические неисправности возникли из-за элементарного несоблюдения правил эксплуатации.
    Tweet

    В специально оборудованных цехах ремонтируют БМП, БТР и танки. Зачастую, из-за нехватки новых запчастей поврежденную технику собирают заново как конструктор: из нескольких единиц выходит одна полноценная, передают «Вести».

    Линию разграничения армия ДНР намерена обозначить в одностороннем порядке. Как заявляют власти народной республики, пройдет она по границе с Донецкой областью. Главная задача – защитить местное население и отодвинуть линию фронта как можно дальше от столицы Донбасса.
    В пятницу заместитель командующего военными силами провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, что минский меморандум не будет рассматриваться в том виде, в каком он был подписан, и отметил важность продолжения переговоров.

    Басурин также заявил, что интенсивность обстрела Донецка Вооруженными силами Украины (ВСУ) снизилась.Кроме того, заместитель командующего военными силами провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что в течение последних суток киевские силовики продолжили массированные атаки позиций ополчения, последовательно расширяя фронт наступления.

    Также в ДНР заявили, что с начала проведения наступательной операции Киева уничтожены 752 украинских силовика и 59 единиц техники.

    Перед этим глава ДНР Александр Захарченко заявил, что не видит смысла вести переговоры с Киевом, так как Украина до сих пор не назначила для этого официального представителя. Захарченко также пообещал отдать приказ больше не брать пленных после обстрела автобусной остановки в Донецке.

    Напомним, в четверг при попадании снаряда в остановку в Ленинском районе Донецка погибли 15 человек, еще 17 ранены. По словам очевидцев, прозвучали, как минимум пять выстрелов. Ранее власти ДНР сообщили, что это был минометный обстрел, который велся из микроавтобуса.

    В ночь на 16 января президент России Владимир Путин послал президенту Украины план-предложение с предложением остановить артобстрелы и отвести тяжелую артиллерию от линии конфликта и с конкретным почасовым графиком такого отвода – Москва обещала убедить ополченцев согласиться на этот вариант ради сохранения жизней мирных жителей. Однако Киев отказался от плана, не предложив ничего взамен.

    Позже, 18 января, Киев отдал военным приказ открыть массированный огонь – Донецк и ряд населенных пунктов подверглись артиллерийскому обстрелу. Очевидцы сообщают о многочисленных жертвах среди мирного населения, особенно в Горловке, по которой нанесли авиаудар бомбардировщики.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map